Гость
Статьи
Мать запрещает …

Мать запрещает переводиться на учёбу в другой город

мне 19 лет. я училась в колледже два года и его внезапно закрывают, и у меня появилась возможность перевестись в новый для себя город и побольше. сначала мать была не против, потому что знает, что я устала от того города, у меня там толком нет друзей, а распределяют нас в тот колледж, где условия и образование просто ужасны, и я захотела получить образование лучше для себя, перевестись в город получше. но по итогу, когда я окончательно решила, что поеду туда, мать стала мне запрещать это, говоря, что я еду туда «на гулянки», что я толком не закончу колледж, потому что найду там себе кого, хотя для того, чтобы перевестись, мне нужно за лето выучить всю экономику и сдать экзамен) тем более учиться мне год осталось, поэтому какой мне смысл в этих гулянках, когда у меня будут на носу государственные экзамены и учёба там будет серьёзнее, плюс защита диплома? я хочу учиться, а она запрещает мне это. она придумывает эти домыслы из воздуха, потому что до этого в том городе я старательно училась два года, она отняла у меня возможность встречаться со всеми парнями, кто там был, и подруг я там всех потеряла, и её это устраивало. я устала сидеть на её цепи и хочу наконец добиться самостоятельности, и я заблокировала её везде и приняла окончательное решение. она обзвонила всем родным и те стали трезвонить мне, кричав на меня и называв меня нерассудительной, поддерживают меня только три человека из семьи. я знаю, что я сделаю всё, чтобы перевестись, но я чувствую утрату моральных сил от такого давления и от того, что моей матери настолько плевать на меня и она настолько плохо обо мне думает. к слову, она находится в другой стране, зарабатывая там деньги, и она даже денег на булочку не скинет, и угрожала мне, что если я решила перевестись, то не будет помогать мне финансово жить в большом городе) пишу сюда, чтобы попросить поддержки, и может какого совета, как добиться своего и убедить всех в том, что я хочу этого

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так значит попытки встреч и гулянок с парнями с вашей стороны уже были, поэтому может мать не так уж и не права.

Гость
#2
Гость

Так значит попытки встреч и гулянок с парнями с вашей стороны уже были, поэтому может мать не так уж и не права.

за два года я хоть раз думала бросить учёбу из-за кого-то? нет) у меня самой мать забеременела, когда была на учёбе, и не успела она вуз окончить, как родила меня в 18, а у меня за 19 лет не было толком серьёзных отношений, и я даже этого не хочу, но не скрываю, что как все остальные девушки имею интерес к мужскому полу и имею полное право на обычное общение

Гость
#3

хочу ещё дополнить. к слову, учёбу мою оплачивают не родители, никто вообще из моих родственников. мой отец погиб, когда мне было совсем мало, и оставшиеся деньги спустя года моего взросления как раз и уходят на учёбу, поэтому я ТЕМ БОЛЕЕ в жизни не подумаю бросать учёбу из-за чего-либо или кого-либо, наоборот, я хочу, чтобы папины деньги ушли не зря, и взамен я получила образование лучше. мать мне ни с чем в жизни не помогала финансово, никогда

Луна
#4
Гость

хочу ещё дополнить. к слову, учёбу мою оплачивают не родители, никто вообще из моих родственников. мой отец погиб, когда мне было совсем мало, и оставшиеся деньги спустя года моего взросления как раз и уходят на учёбу, поэтому я ТЕМ БОЛЕЕ в жизни не подумаю бросать учёбу из-за чего-либо или кого-либо, наоборот, я хочу, чтобы папины деньги ушли не зря, и взамен я получила образование лучше. мать мне ни с чем в жизни не помогала финансово, никогда

Значит идите и делайте! Вам 19, уже сами решаете, она не должна мешать. Это ваша жизнь, все получится

Гость
#5
Луна

Значит идите и делайте! Вам 19, уже сами решаете, она не должна мешать. Это ваша жизнь, все получится

спасибо вам большое за поддержку!

#6
Гость

хочу ещё дополнить. к слову, учёбу мою оплачивают не родители, никто вообще из моих родственников. мой отец погиб, когда мне было совсем мало, и оставшиеся деньги спустя года моего взросления как раз и уходят на учёбу, поэтому я ТЕМ БОЛЕЕ в жизни не подумаю бросать учёбу из-за чего-либо или кого-либо, наоборот, я хочу, чтобы папины деньги ушли не зря, и взамен я получила образование лучше. мать мне ни с чем в жизни не помогала финансово, никогда

автор, добивайтесь своей цели, идите учиться как планируете, это ваш выбор, желаю вам удачи! у вас все получиться!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: