Гость
Статьи
Отец унижает меня всю …

Отец унижает меня всю жизнь

Так получилось что приходится жить с отцом. Дом оформлен на меня в наследство от матери ,то есть по факту хозяйка я . И все равно я коплю конечно деньги на другое жилье, но пока этого очень мало , возможностей других нет. но вот в чем проблема при малейшей ссоре отец меня унижает и говорит мне такие слова " ты ничего без меня не сможешь ,даже не сможешь жить " и т п. Когда хотела научиться водить машину он мне заявлял что я не смогу и это не для меня и т д. Вобщем за что бы я не взялась он везде пытается уткнуть что я никто и ничто, это сильно бьёт по моей самооценке и я на самом деле начинаю считать что я не способная и т д хотя это не так ! Он просто убивает меня морально ,зачем то вместо того чтобы давать мне силу духа он втаптывает в грязь .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой отец такой же! Пусть эти неудачники сперва посмотрят на себя

Гость
#2
Гость

Мой отец такой же! Пусть эти неудачники сперва посмотрят на себя

Так я даже не понимаю почему такое отношение ко мне . Я готовлю я стираю, дома всегда чисто а в ответ только одни унижения

Гость
#3

1. Прими этот факт, раз и навсегда, твой отец - твой враг, он питается твоей болью, страхом, неуверенностью.
2. Обезопась свои границы. Скажи, что выгонишь его из дома, если он будет мешать тебе жить.
3. Он привык сосать из тебя кровь, пока ты не возьмёшь оружие в руки и не начнёшь приучать его к тому что теперь твою кровь пить нельзя - он будет продолжать.
4. Выстави его из дома.
5. Отомсти ему. Обезличь его. Сейчас ты всё равно считаешь его папой, близким человеком. Но он до смерти будет твоим врагом. Начни медленно портить своё преданное отношение к нему, начни его обворовывать, подставлять, газлайтить, сводить с ума, в общем, полноценно мстить. Ты должна избавиться от психологической зависимости, от привязанности к нему.

Гость
#4
Гость

Так я даже не понимаю почему такое отношение ко мне . Я готовлю я стираю, дома всегда чисто а в ответ только одни унижения

О, вот это главное! Обязательно начни с этого. Не готовь, не стирай, не убирай. Наоборот, разводи грязь, води хахалей, устраивай вечеринки, вытирай ноги об своего папашу. Дело в том, что ты - слабачка. Папка это знает. А ты удиви его, покажи, что ты хищница и уничтожишь любого, кто тебя обижает. Ты удивишься, но это работает.
Я так перевоспитала мужа. Я была его служанкой, рабыней, идеальной, послушной женой, а он только унижал меня, обесценивал, пил мою кровь, издевался.
Я стала плохой, очень очень плохой.
Я теперь вообще ничего не делаю дома, я живу как я хочу. Гуляю, дома не ночую, прихожу домой - дома наготовлено, чистота, ребенок ухоженный. Это мужу теперь приходится полностью вести хозяйство, готовить, убирать, гулять с ребенком. Он стал идеальным мужем именно благодаря тому, что я начала быть стервой, начала унижать его, вытирать об него ноги.
Почему такой способ работает?
Дело в том что мужчины очень примитивно устроены, у них психология животных. Если ты слаба характером, он будет тебя использовать и гнобить, если ты сильная, он будет пресмыкаться и служить. Как собака, короче, или шакал. Используй это значение что бы улучшить свою жизнь, девочка!

Гость
#5

Главное - работает. Он вас унижает - вы его обслуживаете. Папа *** пойти не хочет? Вон из вашей квартиры? Например с помощью юриста и полиции...

Гость
#6

Такое отношение отца может быть следствием его психологической незрелости. В этом случае поведение родителей напоминает поведение подростков, которые находят в своем коллективе жертву и всячески травят. Цель всего этого самоутверждение. Вместо того, чтобы внушать своим сыну или дочери уверенность в себе и демонстрировать со своей стороны мудрость, они соперничают с ними на равных. Постоянные унижения, моральные наказания, предвзятость и необоснованная критика со стороны родителей приводят к тому, что человек вырастает забитый, закомплексованный, с крайне низкой самооценкой.

Гость
#7

Не вини во всём отца, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорит он, сколько из-за того, как ты реагируешь на его слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче. Мне помогают мудрые советы: "На сколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми". "...каждому нужно быть готовым слушать, не торопиться говорить и не спешить гневаться". Другими словами, нужно внимательно слушать и стараться понять отца. Хочешь, что бы тебе доверяли? Докажи, что ты надёжный человек и доводишь все свои начатые дела до конца. Говори правду, даже если это не выгодно и тогда отец поймёт, что ты способна отвечать за свои ошибки. А это признак зрелого человека, которому можно доверять. "Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: