Гость
Статьи
Чем ответить на …

Чем ответить на странную притензию свекрови?

Понимаю, что моя проблема пустяк, на фоне многих серьёзных конфликтов,но не могу справится с обидой. Подскажите, пожалуйста, чем ответить на притензию свекрови? Недавно узнала от общих знакомых, что она "изобрела" новую притензию ко мне: мол от жизни со мной её сын "пухнет от голода".

Превью: с мужем вместе более семи лет. За эти годы он поднабрал вес. Не критично, но заметно с 70 до 105 кг. Но так как он занимается силовыми нагрузками и спортом - его фигура, в целом, смотрится вполне приятно. При этом я очень люблю готовить ( муж часто подчёркивает, что я готовлю куда лучше, чем его родня). Зачастую, я передаю выпечку свекрови и золовке, когда муж навещает их. Пару раз даже приходилось готовить пирожки и булочки за золовку для её парня-жениха (договорились, что сделает вид, будто приготовила сама).

Вроде бы понимаю, что сущая глупость, да и слова свекрови практически никто не воспринимает всерьёз. Но всё равно обидно. Сколько раз пыталась наладить отношения с ней (в первую очередь ради мужа т. к. для него это важно), но всё равно сталкиваюсь с огромным количеством притензий. Что делать и как выйти из этой ситуации? #матьмужа

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы мой ребенок набрал 35 кг, я бы тоже мягко говоря не обрадовалась. Зачем вы так его раскормили

Гость
#2

Ничего не делать, пропускать мимо ушей и свести общение с ней к минимуму и пусть оно будет только формальным.

#3
Гость

Если бы мой ребенок набрал 35 кг, я бы тоже мягко говоря не обрадовалась. Зачем вы так его раскормили

Мы с мужем следим за здоровьем (не маниакально, в пределах здравого смысла) , он занимается тяжелыми силовыми нагрузками в спортзале, активно набирает мышечную массу. Так как при его росте в 198 см - нормальный вес 80-98 кг, перебор не критичный. Но суть жалобы свекрови в том, что будто я неумеха, не готовящая мужу, так как "пухнет от голода"

Cвета
#4

ПрЕтензия

#5
Cвета

ПрЕтензия

Да, допустила грамматическую ошибку (возможно и не одну, печатала быстро). Прошу прощения

#6

35кг это конечно много , но если мужа все устраивает, то нет смысла переживать , из-за претензий свекрови 😉

Гость
#7

Меньше печного ему готовьте, у него наверняка лишний вес уже. А свекровь недовольна по 2м причинам- лишний вес у сына и она ревнует что вы лучше нее готовите

Гость
#8

Да не надо ничего делать! Расслабьтесь! Вы всегда будете для нее плохая. Дело не в вас, а в том, что вы - невестка. Так что не суетитесь и посмейтесь над вздорными выдумками.

Гость
#9
Гость

Если бы мой ребенок набрал 35 кг, я бы тоже мягко говоря не обрадовалась. Зачем вы так его раскормили

В смысле раскормили? Он недееспособный, в рот тянет что попало неосознанно?

Гость
#10

И много вы делаете чего-то для своего мужа, чтоб ему было хорошо?
Готовы терпеть даже его токсичных родственников?
Себя и здоровье своё не жалко?

Гость
#11

Ходят слухи ты мол дура

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: