Гость
Статьи
Свекровь и свекор …

Свекровь и свекор очень странно себя ведут, мне не кажется?

Здравствуйте, не думала что когда то буду писать это на форуме но нужно непредвзятое мнение со стороны.
С мужем ( вот вот свадьба) живем уже 4 года, его родителей видела от силы раз 5, причина вот в чем. Он сам не отрицает их тяжелый характер, но я не знаю как строить коммуникацию в дальнейшем.Когда я приезжала к ним я пыталась хотя бы чуть чуть разрядить обстановку напряжение но это было практически невозможно у них дома примерно как в фильмах Звягенцева, происходит полный какой то формальный допрос и желание постоянно меня принизить. Условно мать общается только такими фразами «Лера а что ты разве не увлекаешься вязанием?», я говорю «нет, но я увлекаюсь рисованием», на что она смотрит будто произошло что то ненормальное и я инопланетянин и говорит «- ну как ! Ты же женщина», далее молчание и просто смотрит в упор, мы с мужем условно любим смотреть детективы она подходит к мужу и говорит « А что Лера смотрит с тобой детективы тоже? Там же про убийства! И что ей это правда нравится?» И опять хлопает глазами, далее обычно допрос по типу «а что готовите дома?» на что муж может сказать что это ее волновать не должно, а я с улыбкой говорю « ну почему же если вам так интересно сегодня мы ели боул, рис, соус, курица, Женя это очень любит» на что ее ответ с выпученными глазами будто я инопланетянин какой то « – Что? Я всегда кормила Женю борщом и он его очень любил! А что тебе разве когда то нравился рис, Женя?» и опять смотрит и хлопает глазами будто мы с мужем инопланетяне )во всем идет как будто какое то принижение, условно мы когда приезжали крайний раз Женя говорит своей матери ,«мы пойдем с Лерой гулять в лес» , на что мать в ступоре. Они никогда не ходят в лес и не слушают музыку. Отец его такой же, смотрел фото с моего места рождения где красивая природа и говорил только «- и что? чем у нас тут хуже ??»
- муж не заставляет с ними видеться, но я не понимаю как общаться с такими людьми когда будет ребенок, сам муж прекрасный, но мне не по себе и даже страшно #родителимужа

21 ответ
Последний — Перейти
Леопардовна 🐆
#1

Да вы…ебывпютс.я и все эти родители , никак с ними не общаться , старые совки

Гость
#2

Старшему поколению сложно принять ваши различия во вкусах и мнениях, она думает что все должны жить и думать как она. Это явно замашки нарцисса. И еще ревность, вы для нее конкурентка на время, внимание ее сына. Она не привыкла что он вырос и жизнь идет дальше.
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .

#3
Леопардовна 🐆

Да вы…ебывпютс.я и все эти родители , никак с ними не общаться , старые совки

Ну в плане если ребенок будет, то надо к ним возить ведь хотя бы редко…
И я просто не понимаю как это возможно что с ними даже чуть чуть на отдаленные темы не поговорить, кино любое включим они обосрут, про жизнь рассказываем они показывают что все это осуждают.. я даже представить себе не могу , хотя у самих есть старшая дочь с семьей она у них вообще котиками балуется и отжигает по полной, так она все равно самая лучшая, а у меня что ни шаг то « как у инопланетянина»
Условно страшно родниться, но муж то не виноват

Захария
#4

Да не бегите вы впереди паровоза....
Может они с умилением будут радоваться тому, что внук или внучка любит рис, будут включать ему мультики, и гулять с ним в лесу....

#5
Гость

Старшему поколению сложно принять ваши различия во вкусах и мнениях, она думает что все должны жить и думать как она. Это явно замашки нарцисса. И еще ревность, вы для нее конкурентка на время, внимание ее сына. Она не привыкла что он вырос и жизнь идет дальше.
"Вам с супругом нужно решить, в какой степени им будет позволено участвовать в делах вашей семьи, и затем в доброжелательной форме дать им это понять. Говорить откровенно и прямо вовсе не означает говорить грубо . Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .

Мы с ними грубо не говорим, но завязать разговор вообще не удается кроме этих осуждений. Фильм включаем им вместе посмотреть - любой обосрут, что то говорим про нашу жизнь- встречаем эти глаза и осуждение, личные границы могут быть не нарушены с такими людьми только если не общаться вовсе, но признаюсь честно мне иногда страшно представить что у нас будет общий ребенок их родственник и как взаимодействовать тогда и как я это вынесу вообще не понятно. Мы перед моими родителями с мужем не пляшем, они добры к нам, приструняться и молчать не хочется тоже, но любая фраза принята осуждением … отец его тоже же так себя ведет, думает что моя семья как будто соревнуется с их , говорю даже природу вокруг моего дома обосрал, хотя муж ему всего лишь фото показывал.
Меня лишь вопрос детей волнует, хоть не рожай совсем …

#6
Захария

Да не бегите вы впереди паровоза....
Может они с умилением будут радоваться тому, что внук или внучка любит рис, будут включать ему мультики, и гулять с ним в лесу....

У них уже есть внучка от дочки, ей уже 10 лет, но его мать когда у них она остается по часам заставляет ее ходить в туалет, говорит -«Ася тебе пора писать, как это ты не хочешь?!! Пора»

Захария
#7
Valeraleravv

У них уже есть внучка от дочки, ей уже 10 лет, но его мать когда у них она остается по часам заставляет ее ходить в туалет, говорит -«Ася тебе пора писать, как это ты не хочешь?!! Пора»

Ну значит не будете оставлять повзрослевшую...
После лет трех..
А до этого она и научит))

#8
Захария

Ну значит не будете оставлять повзрослевшую...
После лет трех..
А до этого она и научит))

Да с одной стороны вы правы , с другой стороны примером моя бабушка - построила семью с дедушкой мать которого ее не принимала, так и мучила та ее всю жизнь, когда она умирала бабушка единственная кто за ней ухаживал, а она все равно «была плохая для нее»
Опять же они хотели с моими родителями познакомится, а муж говорит « я не знаю о чем они будут говорить с твоими, говорит когда знакомились с семьей мужа сестры все переорались пересрались, друг друга возненавидели , начали про какие то квартирные вопросы обсуждать и так потом и ни разу не виделись»
Я немного в шоке от этой истории тоже)

Захария
#9
Valeraleravv

Да с одной стороны вы правы , с другой стороны примером моя бабушка - построила семью с дедушкой мать которого ее не принимала, так и мучила та ее всю жизнь, когда она умирала бабушка единственная кто за ней ухаживал, а она все равно «была плохая для нее»
Опять же они хотели с моими родителями познакомится, а муж говорит « я не знаю о чем они будут говорить с твоими, говорит когда знакомились с семьей мужа сестры все переорались пересрались, друг друга возненавидели , начали про какие то квартирные вопросы обсуждать и так потом и ни разу не виделись»
Я немного в шоке от этой истории тоже)

Что значит - хотели?
Так и не познакомились?

#10
Захария

Что значит - хотели?
Так и не познакомились?

Нет, он хотел на нейтральной остановке позвать в кафе, но в кафе они отказались
Говорит «в кафе им не по себе им по себе только на своих условиях, а твои говорят так как гораздо адекватнее не найдут с ними общих тем» говорит после того случая со знакомством с семьей мужа сестры где они *** стол и еду , он не хочет повторять ошибок.
🥲

Гость
#11

Завалитесь к ним однажды пьяная, ногой дверь вышибите и сходу его матери: "пшла на..й!!". Свекру селедкой по щам и можно орать начать.
Тогда мама мужа скажет: "Фух, а ты оказывается нормальная!"

:D

Захария
#12
Valeraleravv

Нет, он хотел на нейтральной остановке позвать в кафе, но в кафе они отказались
Говорит «в кафе им не по себе им по себе только на своих условиях, а твои говорят так как гораздо адекватнее не найдут с ними общих тем» говорит после того случая со знакомством с семьей мужа сестры где они *** стол и еду , он не хочет повторять ошибок.
🥲

А как же ему в голову пришло предлагать кафе тогда....
Странный он тоже

Гость
#13
Захария

А как же ему в голову пришло предлагать кафе тогда....
Странный он тоже

Он всегда на лучшее надеется, в этом плане он когда с ними долго не общается в жизни забывает и такой сразу « а давай в кафе может» ну по итоге в реальном свете все оказывается куда хуже.
В общем он как бы к ним тянется, потом в реальной жизни когда коммуникация начинается- разочаровывается потому что выходит обосранннный, при этом логику не понимаю тоже, раз уж мои уже зрелые родители по его словам не смогут найти точек соприкосновения, как я то должна ))
Он просто мы как съездим говорит - ой лучше не приезжай раз такие дела, потом время проходит он забывает и надеется что в этот раз все будет лучше) но нет.

#14
Гость

Завалитесь к ним однажды пьяная, ногой дверь вышибите и сходу его матери: "пшла на..й!!". Свекру селедкой по щам и можно орать начать.
Тогда мама мужа скажет: "Фух, а ты оказывается нормальная!"

:D

Нет вы что, там где выгодно они очень религиозны иконы по всему дому ночи в церкви, все от бога, женщина матом ругаться не должна, все вокруг грех, у меня даже по словам его мамы куртка «не правильная» слишком оверсайз не женская, но как ругаться , скандалить и спорить насчет денег и что то обсирать так сразу Бог отсутствует.

Захария
#15
Гость

Он всегда на лучшее надеется, в этом плане он когда с ними долго не общается в жизни забывает и такой сразу « а давай в кафе может» ну по итоге в реальном свете все оказывается куда хуже.
В общем он как бы к ним тянется, потом в реальной жизни когда коммуникация начинается- разочаровывается потому что выходит обосранннный, при этом логику не понимаю тоже, раз уж мои уже зрелые родители по его словам не смогут найти точек соприкосновения, как я то должна ))
Он просто мы как съездим говорит - ой лучше не приезжай раз такие дела, потом время проходит он забывает и надеется что в этот раз все будет лучше) но нет.

Вы близко живете то?

#16
Захария

Вы близко живете то?

Часов 5 ездой

Захария
#17
Valeraleravv

Часов 5 ездой

Далеко...
Свадьбы не было, я так поняла..
Ну могут и не знакомится тогда...
Странновато, ну да бывает , не прям редкость

Захария
#18
Valeraleravv

Часов 5 ездой

Ну и сколько раз в год вы у них бываете? Они то не выползают, я так поняла...

Захария
#19
Valeraleravv

Часов 5 ездой

А.. Свадьбы не было
А будет?
Если будет, там и познакомятся

Гость
#20

Расслабьтесь автор и не общайтесь с ними . Пусть муж навещает родителей, без вас. Типо вы занята , болеете , не можете . Когда родится ребёнок. Все внимание будет на ребёнке . Мне тоже не было комфортно в общении с родителями мужа , со дня знакомства с ними. Я просто с ними не общалась и все . Не ходила к ним.

Гость
#21
Valeraleravv

Мы с ними грубо не говорим, но завязать разговор вообще не удается кроме этих осуждений. Фильм включаем им вместе посмотреть - любой обосрут, что то говорим про нашу жизнь- встречаем эти глаза и осуждение, личные границы могут быть не нарушены с такими людьми только если не общаться вовсе, но признаюсь честно мне иногда страшно представить что у нас будет общий ребенок их родственник и как взаимодействовать тогда и как я это вынесу вообще не понятно. Мы перед моими родителями с мужем не пляшем, они добры к нам, приструняться и молчать не хочется тоже, но любая фраза принята осуждением … отец его тоже же так себя ведет, думает что моя семья как будто соревнуется с их , говорю даже природу вокруг моего дома обосрал, хотя муж ему всего лишь фото показывал.
Меня лишь вопрос детей волнует, хоть не рожай совсем …

Явная ревность банальная . У мамы он рис не любил , лес не любил , а тут и рис стал любить и лес . В начале эта ревность более острая , со временем привыкнут . По поводу ребёнка , на осуждения и придирки и критику , придется обозначить границы . Можно прямо сказать , не грубо , что такое поведение напрягает и давит .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема