Гость
Статьи
Предательство матери, …

Предательство матери, обман

Я уехал за границу, а моя мать с сестрой остались дома. У меня также осталась машина.
Через некоторое время сестра начала просить меня попользоваться, поездить на машине, так как я за границей, а машина все равно стоит. Я по наивности своей разрешил.

Спустя год я понял, что за границей придется остаться подольше. И решил машину продать. Вот тут начались проблемы. Сестра наотрез отказалась отдавать машину. Потом стала говорить, что она вложила в нее деньги, делала замену каких-то деталей и я ей должен сначала компенсировать эту стоимость. На мои аргументы, что она же целый год ездила на ней, никакой реакции. Потом всё таки я решил, что лучше заплачу ей деньги, и смогу продать машину. Когда уже было все оговорено, она отказалась вообще. На связь перестала выходить. Через мать также не удавалось связаться. Мой знакомый, который должен был на месте заниматься продажей, сказал что твои родственички тебя кинули, очень быстро о тебе забыли после твоего отъезда. А мне нужны были деньги заграницей, так как жизнь дорогая, а денег не было совсем. Хорошо, что кредитная история уже была построена, смог взять несколько кредитов. Иначе пришлось бы бомжевать в прямом смысле слова.

Вот так время шло, на душе было плохо сначала и не давала покоя мысль, как близкие люди могут так поступить. На мои звонки ни мать, ни сестра не отвечали, как будто я просто перестал существовать для них. Так продолжалось около года или больше.

Потом как-то контакт наладился, у меня появились деньги, жизнь начала налаживаться. С матерью начал общаться. Она начала говорить, что они переживали за мою машину, что мой знакомый мог меня обмануть, а так машину мне сохранили. А ездит сестра на машине, чтобы она не сгнила. То есть, со слов мамы, сестра мне ещё помогла. Если бы не она, то машина бы давно сгнила. Я человек по характеру добрый, вспыльчивый, но отходчивый. И вроде как родные люди, и машина стоит каких-то 15 тысяч долларов.

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошло ещё несколько лет. Было много разных событий. Мать болела ковидом, помог финансово, присылал подарки сестре и матери. Потом всё таки договорились, что машину я хочу забрать. Мать опять начала давить на меня, что она же мне ни, на ней надо ездить, чтобы машина была в рабочем состоянии. Как только доходило до того, чтобы я наконец-то забрал машину, мать начанала тянуть резину. Было много раз, когда мать говорила, что машина стоит, на ней сестра не ездит. Но в городе знакомые видели мою машину, а также видели, что ее нет возле дома, когда на ней якобы никто не ездил.

Мне тяжело ещё от того, что я за границей, они мои родственники. Вроде общаюсь с мамой, с сестрой так и не общаемся. Они живут в одной квартире. Хотел услышать мысли и советы. Стоит ли всё таки забрать машину или подарить и забить на нее? Как бы вы поступили?

Юлия
#2

Надо забрать и продать. Отношение к вам конечно оставляет желать лучшего. Это ваше и какого хрена они вставляли палки в колеса, когда у вас были проблемы и вы способны их были решить продажей своего же авто. Сеара конечно… я бы своему брату и свою машину отдала если бы он сказал, что ему это необходимо

Гость
#3

Сделайте доверенность, кому доверяете продать машину, сестре придется отдать. Денег не высылать больше им

#4
Юлия

Надо забрать и продать. Отношение к вам конечно оставляет желать лучшего. Это ваше и какого хрена они вставляли палки в колеса, когда у вас были проблемы и вы способны их были решить продажей своего же авто. Сеара конечно… я бы своему брату и свою машину отдала если бы он сказал, что ему это необходимо

Бесит больше всего то, что они никакой вины за собой не чувствуют. А мать говорит что это я ещё должен быть благодарен за то, что они сохранили мне машину. Я мог ее продать давно, не лезть в кредиты.

Гость
#5
Hugo boss 555

Бесит больше всего то, что они никакой вины за собой не чувствуют. А мать говорит что это я ещё должен быть благодарен за то, что они сохранили мне машину. Я мог ее продать давно, не лезть в кредиты.

Токсичные родственники у вас. Вы им ничего не должны, ни своей матери ни сестре. Они просто польщуются вами. У меня родоки такие же. Я всю жизнь была для них козлом отпущения, мною с детства пользовались, все заработанные деньги забирали себе. А как я попала с этим ковидом и не стало денег у меня, работы, так я плохая стала из квартиры стали выгонять. Очень больно было осознавать, что тобой только пользовались.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: