Гость
Статьи
Моя мама неаккуратная …

Моя мама неаккуратная и меня воспитала такой

Добрый день. Помогите советом.
Мне 25 лет, замужем и недавно родился ребенок. Сейчас я достаточно аккуратная (не дикий перфекционизм), но очень стараюсь поддерживать чистоту, не загромождать квартиру, регулярно навести порядок. Муж мой больше перфекционист. Сам может и убрать, и постирать, и тд. И я могу сказать, что у меня эти качества стали развиваться будучи тогда, когда я вышла за него замуж (и мне от этого в глубине души стыдно).
До этого я конечно же убирала, но не так качественно. Например : мыла посуду и ставила ее мокрую в шкафы, от этого они разбухали., мыла полы, но по углам была пыль., вытяжку или духовку мыла раз в год. И только выйдя замуж я стала понимать, какая у меня мама засранка. Я раньше этого не замечала совсем!!! А ещё мама очень любит говорить :"я вот сегодня убирала, чисто у меня так, хорошо", прихожу в этот же день, а на полу крошки, по углам пыль. Недавно она захотела нам помочь и приготовила еду и передала в кастрюле, которая вся в жиру вековом. Мы просто не смогли есть . Также в еде ее постоянно волосы....в общем меня это стало жутко раздражать, но что делать я не знаю. Нужно ли со своим уставом в ее монастырь? #мама

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Ее это устраивало и устраивает, чего к ней лезть? У нее нет мужа перфекциониста.

кокоджамба
#2

Как это так нужно мыть посуду чтобы она разбухала? Она деревянная?

Гость
#3
Уно

Ее это устраивало и устраивает, чего к ней лезть? У нее нет мужа перфекциониста.

Мне немного неудобно перед мужем, хоть он ничего и не говорит. Но не ходить к ней из-за этого тоже не дело же.

Гость
#4
кокоджамба

Как это так нужно мыть посуду чтобы она разбухала? Она деревянная?

Не посуда, а шкафы, в которую ее ставят. Вода стекала с посуды и шкафы разбухали со временем.

кокоджамба
#5
Гость

Не посуда, а шкафы, в которую ее ставят. Вода стекала с посуды и шкафы разбухали со временем.

Хм, а почему поддоны не положить туда под посуду? Все стекло, промыли, сполоснули, насухо вытерли и все чисто, нет неприяьных запахов.

Катя Мраморная
#6

Вы же не жля себя более чистоплотной стали, а для мужа. Возможно и для свекрови. Вашей матери это не нужно, она человек со сформировавшимися бытовыми поивычками и менять она ничего не желает, угождаьь кому-то ей незачем. Вот и вся разница между вами.

Захария
#7

тщательность уборки это фигня
а вот чистота не бытова и дается не всем, и не всем по силам
в теме описана девушка, которая в грязи по уши..
и перед мужем то ей стыдно, что она не электровеник, и маму то она стесняется...
чернота....

Гость
#8
кокоджамба

Хм, а почему поддоны не положить туда под посуду? Все стекло, промыли, сполоснули, насухо вытерли и все чисто, нет неприяьных запахов.

Так я говорю, ну я ребенком была, смотрела как мама делает и стала делать сама. Я не могу ответить на этот вопрос сейчас.
Мама делает так до сих пор.

Гость
#9
Катя Мраморная

Вы же не жля себя более чистоплотной стали, а для мужа. Возможно и для свекрови. Вашей матери это не нужно, она человек со сформировавшимися бытовыми поивычками и менять она ничего не желает, угождаьь кому-то ей незачем. Вот и вся разница между вами.

Свекровь живёт не с нами и не приходит почти)
Мне самой очень понравилось наводить порядки.

#10
Гость

Мне немного неудобно перед мужем, хоть он ничего и не говорит. Но не ходить к ней из-за этого тоже не дело же.

А почему вы не можете к ней ходить? Ходите одна и все, это же мать ваша.

Гость
#11

Вот зачем обс.рать мать публично? Для чего? Вы изменились - молодец, похвастались, но собственную мать перед чужими тетками выставлять для чего? Мы вам чем поможем?

Мила
#12

А может, вы сами виноваты, как себя ведёте? Зачем сразу мать обвинять?

Гость
#13

Может у нее зрение плохое?

Гость
#14

Пыль по углам - это за диваном и за шкафом? Посуду мокрую в шкаф ставить в принципе не рекомендуется, как и мокрое белье складывать, зачем влажность создавать, от нее плесень бывает.

Гость
#15

лечить окр и начинающуюся шизофрению.

Гость
#16

Раньше свинарник и еда с волосами устраивала,жрала не давилась, вышла замуж, чистюлю из себя корчить стала, при этом не забываешь поливать грязью мать.

Гость
#17

Зато наверное она добрый весёлый человек а не стерва или плаксивая зануда?

Гость
#18

Я тоже, как ваша мама. Ненавижу убирать. Когда был жив муж, он был ответственный за уборку, а я готовила. Став вдовой, я только изредка подметаю пол и мою посуду. Мне лень даже пол вымыть. Живу одна, детей нет, муж умер, и мне пофиг на порядок в доме.

Гость
#19

Родители такие просто уже от старости. Помогайте им, купите посудомойку.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: