Гость
Статьи
Мама. Что за манера …

Мама. Что за манера "я не буду платить за тебя" если и так не прошу?

Иногда разговариваю с мамой по телефону и рассказываю обо всем, бывает речь заходит за квартиру, что не успевают зарплату выплатить и возможно задержку хозяйке(просто без умысла, рассказываю как есть), а она начинает "ну извините, помочь заплатить не смогу и не собираюсь платить за тебя".. но ее никто не просит и меня это дико злит, я просто рассказываю ситуацию, а она мне о своем, я же не прошу ее платить за меня.. что это значит? Что за манера "я не буду платить за тебя" если и так не прошу?

Елизавета
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Она твои намёки воспринимает как прямую речь, что правильно

Елизавета
#2

Я там 2 раза сказала, что не намекаю! Вы читали мой пост вообще ? Я просто рассказываю ситуацию и все, мне не нужно, чтобы она платила за меня

Гость
#3

Я бы тоже расценила это как намек. В ином случае, зачем ей знать эту информацию? Не стоит вообще ничего говорить тогда.

Елизавета
#4
Гость

Я бы тоже расценила это как намек. В ином случае, зачем ей знать эту информацию? Не стоит вообще ничего говорить тогда.

Я ей всегда говорю, что я не прошу денег и хватит мне это говорить, но каждый раз при упоминании платы она говорит, что платить за меня не будет 👍

Гость
#5

ну видишь же, что мать тревожная, так не грузи ее проблемами. фильтруй уже то, что говоришь. мать надо беречь.

Гость
#6
Елизавета

Я там 2 раза сказала, что не намекаю! Вы читали мой пост вообще ? Я просто рассказываю ситуацию и все, мне не нужно, чтобы она платила за меня

ну так не надо на мать негатив сливать. рассказывать маме надо только положительные эпизоды.

#7
Елизавета

Я ей всегда говорю, что я не прошу денег и хватит мне это говорить, но каждый раз при упоминании платы она говорит, что платить за меня не будет 👍

Ну так если есть такая особенность - не рассказывайте, молча решайте свои проблемы.

Захария
#8
Елизавета

Я ей всегда говорю, что я не прошу денег и хватит мне это говорить, но каждый раз при упоминании платы она говорит, что платить за меня не будет 👍

А зачем , зная что последует, вы каждый раз эту плату упоминаете?

Гость
#9

Зачем вы ей это рассказываете тогда? Вы ее волнуете. У всех почти родителей в наших широтах, увы, есть психологическое слияние с ребенком, нет сепарированности даже во взрослом возрасте, нет здоровых личных границ. Потому ничего им рассказать нельзя, ничем поделиться и просто получить поддержку. Все или срочно бегут навязывать свою помощь, "жертвовать собой" и наставлять, либо бухтят и чихвостят как ваша мама.

Это нехватка психологического развития. Нет личностных границ, нет здорового понимания что полностью опекать надо младенца, а с возрастом постепенно все меньше и меньше ослаблять опеку и контроль. Поэтому старшее поколение или душно опекает до 70, или рычит как мама ваша, т.к. в глубине души все равно считает себя виноватым, опеку задолжавшим, но ресурсов на нее нет. Здорового осознания что взрослые дети - взрослые и сами способны и должны выживать (не говорю о крайних, экстремальных ситуациях) - нет.

#10
Елизавета

Я там 2 раза сказала, что не намекаю! Вы читали мой пост вообще ? Я просто рассказываю ситуацию и все, мне не нужно, чтобы она платила за меня

вы хамите. в отличии от тебя - читаем. научись общаться и с матерью тоже. она тебя хорошо знает, наврядли в этой теме кто-либо поддержит тебя.

#11
Елизавета

Я ей всегда говорю, что я не прошу денег и хватит мне это говорить, но каждый раз при упоминании платы она говорит, что платить за меня не будет 👍

автор, похоже, туповата