Гость
Статьи
Мама и общение с ней

Мама и общение с ней

Здравствуйте, мне 22 года, у меня есть муж и сын грудного возраста. Живу я далеко от родителей, но при этом всё равно общение с ними доставляет дискомфорт, а именно - с родной матерью.
Папа у меня инфантильный человек, всё детство у нас в семье были финансовые проблемы. Папа занимается частным предпринимательством, много работает, но денег всегда не хватает. При этом он всегда придёт на помощь, выслушает и поддержит при необходимости. Мама периодически на протяжении жизни ведет разгульный образ. Она уходила и возвращалась в семью. Когда мне было 17 лет, у мамы были в очередной раз проблемы с алкоголем, и она ушла из семьи уже в последний раз, начав жить с сомнительными представителями мужского пола. В следствии, за одного из них вышла замуж. Тот человек позволяет лить грязь на членов нашей семьи, а мама позволяет ему это делать. Для меня это больно и мы много раз ругались и переставали общаться из-за того что она мужика своего ставит выше детей, не закрывает рот когда тот льет грязь, и даже тешится этим вместе с ним. В этот раз во время ссоры, мама уже железно сказала что больше мне не напишет и я могу забыть о её существовании. Также мама во всех грехах винит нашего папу и свои ошибки не признает, списывает всё на папу, даже то что она бросала нашу семью неоднократно, чего папа не делал и всегда был с нами. С одной стороны лучше действительно не общаться, когда общение влияет диструктивно, но с другой стороны, это ведь родная мама...хотя она может вонзить в спину нож. Я не знаю как с этим жить, и больше всего не хочется быть такой как она для своего ребёнка. Мой внутренний ребенок очень огорчен таким раскладом. Спасибо за внимание. Возможно, мне нужно одобрение раз я здесь написала, чтобы отпустить ситуацию. #родители

6 ответов
Последний — Перейти
Какая-то
#1

Если родная мать по крови - это еще не значит, что с ней надо общаться. Если вы готовы принять факт наличия у человека зависимости, девиантного поведения и абьюза в вашу сторону, то можете продолжать общение

Имхо, оно со временем может разрушить вас, и вы впустую потратите время на выяснение отношений/попытках что-то доказать

Ваша мать сделала выбор - это безответственный, аморальный и эгоистичный образ жизни. Какой выбор сделаете вы - решайте сами

П.с эта мамзель тот еще кадр, искренне сопереживаю случившейся ситуации :(

Юлия
#2

А вы не думали, что мама так себя ведет из за отца. Вы же не знаете всех подводных камней их взаимоотношений. То, что отец хорошо относится к вам, не факт, что также хорошо относился к матери. Возможно он ей не подходит и она долго мучилась с ним ради вас, а потом вообще гулять и пить начала и наконец то ушла к другому мужику пускай он и не совсем порядочный. Я не утверждаю, что это именно так, но такой расклад возможен. Может вы сами не осознаете, как отец настраивает вас против матери, например, не договаривая чего то. А вы все накинулись на нее как на самое слабое звено, а она просто защищается. Она ваша родная мать. Хоть немного попытайтесь задуматься о причинах ее такого поведения.

Гость
#3

Как можно ругаться живя в разных городах? Телефон? Его можно выключать, блокировать и т.д. Вы живёте своей семьёй, заполните своё время мужем и ребёнком, друзьями, хобби. Мама живёт в своё удвольствие, ребёнка замуж отдала от папы освободилась. Пусть живёт как хочет, а вы спать из-за неё не можите. С такими проблемами вы тоже можете остаться без мужа.

#4
Какая-то

Если родная мать по крови - это еще не значит, что с ней надо общаться. Если вы готовы принять факт наличия у человека зависимости, девиантного поведения и абьюза в вашу сторону, то можете продолжать общение


Имхо, оно со временем может разрушить вас, и вы впустую потратите время на выяснение отношений/попытках что-то доказать


Ваша мать сделала выбор - это безответственный, аморальный и эгоистичный образ жизни. Какой выбор сделаете вы - решайте сами

П.с эта мамзель тот еще кадр, искренне сопереживаю случившейся ситуации :(

Мы много раз переставали общаться из-за того что я не разделяю её интересы в том как вести образ жизни, и она не признает ошибок своих. Крайний раз поводом перемирия стало рождение моего ребенка, всё же бабушкой она стала. Но в итоге всё равно мы повздорили, потому что наше общение поднимает болезненные темы. Я принимаю факт, и постараюсь дальше жить и заниматься благоустройством исключительно своей семьи (ребенок и муж). Спасибо Вам за уделённое время.

#5
Гость

Как можно ругаться живя в разных городах? Телефон? Его можно выключать, блокировать и т.д. Вы живёте своей семьёй, заполните своё время мужем и ребёнком, друзьями, хобби. Мама живёт в своё удвольствие, ребёнка замуж отдала от папы освободилась. Пусть живёт как хочет, а вы спать из-за неё не можите. С такими проблемами вы тоже можете остаться без мужа.

Да, ругаемся по телефону, хоть и глупо это, но всё же. У меня есть младший брат которому 11 лет, раньше он жил с папой пока мама развлекались и вот сейчас мама забрала ребенка и запрещает общаться с папой и родной старшей сестрой (я средняя) и разумеется что я в курсе всего происходящего. Вечно что-то происходит. Правильно было бы заниматься исключительно моим ребенком и мужем, но я не смогла пройти мимо ситуации которая образовалась. Здесь уже характер, всегда борюсь за справедливость и пытаюсь доказать. Но, бессмысленно что-то доказывать. Мать никогда не признает ошибок, брат вырастит и сам поймёт ху из ху, и я согласна, пора бы уже заниматься исключительно своей жизнью и не пытаться разбираться с мамой.

#6
Юлия

А вы не думали, что мама так себя ведет из за отца. Вы же не знаете всех подводных камней их взаимоотношений. То, что отец хорошо относится к вам, не факт, что также хорошо относился к матери. Возможно он ей не подходит и она долго мучилась с ним ради вас, а потом вообще гулять и пить начала и наконец то ушла к другому мужику пускай он и не совсем порядочный. Я не утверждаю, что это именно так, но такой расклад возможен. Может вы сами не осознаете, как отец настраивает вас против матери, например, не договаривая чего то. А вы все накинулись на нее как на самое слабое звено, а она просто защищается. Она ваша родная мать. Хоть немного попытайтесь задуматься о причинах ее такого поведения.

Да, у них отношения сложные были всю жизнь, и виноваты всегда оба, но помимо меня есть ещё брат которому 11 лет и сестра которой 29 лет. И папа никогда нас не бросал, в отличии от мамы которая периодически уходила с головой, а потом просила принять обратно. Сейчас мама решила забрать младшего брата и стать мамой года, при этом запретила общаться с папой и старшей сестрой и настраивает против. Много есть моментов о которых я не написала. Причина её поведения в том что она с 14 лет была с папой, в 16 лет родила старшую сестру и слишком рано повзрослела, не смогла потянуть ответственность.