Гость
Статьи
Безразличие родителей

Безразличие родителей

Дорогие форумчанки! У меня такая ситуация, что мои родители совершенно не хотят со мной общаться, если говорим по телефону то это я звоню им спросить как дела. Пробовала не звонить 3 недели, не звонили сами, и я не выдержала снова сама позвонила. Поговорим 3 минуты и прощаемся по их инициативе. Я их не обижала, просто изначально холодные без эмоции родители с самого детства. Но я уже не пытаюсь проявлять инициативу, просто дала себе зарок-не звони, не навязывайся. Пока держусь. Но иногда всё же хочется. В личной жизни все в порядке у меня, с карьерой тоже, но иногда вспоминаешь что ты не нужен родителям. Есть ещё тут нелюбимые дочери? Как успокаивали себя? #родители

15 ответов
Последний — Перейти
Какая-то
#1

С какой целью звоните? Хотите услышать что-то конкретное или получить эмоциональную отдачу?

Гость
#2

карма такая. зато муж наверно любящий.

#3
Какая-то

С какой целью звоните? Хотите услышать что-то конкретное или получить эмоциональную отдачу?

Наверное попытаться сблизиться, рассказать о каких-то новостях, поделиться радостью ещё.

Гость
#4

У меня тоже "мама" такая,я жила с ней до 13 лет, потом отдала меня отцу, потом он умер, и с 22 лет уже 5 лет я совсем одна, от нее ничего, ни помощи, ни поддержки, никогда не звонила и не интересовалась моей жизнью,только раз в год может позвонить по делу,я тоже никогда не позвоню, нет желания,просто нелюблю ее тоже,всё равно она не изменится,у нее другая семья,повезло что есть бывшая жена отца,и ей могу выговариваться,как будто маме, и легче на душе.

Какая-то
#5
Алина

Наверное попытаться сблизиться, рассказать о каких-то новостях, поделиться радостью ещё.

понимаю вас. Но на данный момент им это не надо. Вы пытались задать напрямую вопрос, почему они так с вами себя ведут? Донести информацию, что это вам причиняет боль, чувство одиночества? Если да, какой был ответ?

Гость
#6

Лучше так чем максимально навязчивые родители, как у меня. Представьте что они вам постоянно названивают, дают советы как жить, что делать, могут придти в квартиру в ваше отсутствие...что-то там сделать, типо помыть холодильник.
А тут вы наверняка и так видитесь по праздникам, у всех своя жизнь, это ж замечательно. Дело не в любви, а в том что они дают вам свободу ... занимайтесь своими уже детьми, у вас есть все возможности для этого и никто не мешает, не лезет со своим взглядом на их воспитание.

Гость
#7

Врите что хорошо стали зарабатывать и все подтянутся телефон будет разрываться

Гость
#8
Гость

Лучше так чем максимально навязчивые родители, как у меня. Представьте что они вам постоянно названивают, дают советы как жить, что делать, могут придти в квартиру в ваше отсутствие...что-то там сделать, типо помыть холодильник.
А тут вы наверняка и так видитесь по праздникам, у всех своя жизнь, это ж замечательно. Дело не в любви, а в том что они дают вам свободу ... занимайтесь своими уже детьми, у вас есть все возможности для этого и никто не мешает, не лезет со своим взглядом на их воспитание.

Вот именно, максимально навязчивые это полная жесть.

#9
Какая-то

понимаю вас. Но на данный момент им это не надо. Вы пытались задать напрямую вопрос, почему они так с вами себя ведут? Донести информацию, что это вам причиняет боль, чувство одиночества? Если да, какой был ответ?

Что у них нет времени звонить мне)) ну короче отговорки разные

#10
Гость

Врите что хорошо стали зарабатывать и все подтянутся телефон будет разрываться

А они знают про мою зп, они как раз и начали со мной общаться не очень, когда у меня начался успех в карьере, причём я себя никак не поменяла, но последний раз когда разговаривали, я говорила что теперь когда достаточно клиентуры, то я могу выбирать с кем мне работать, на что получила ответ что я зазналась. Короче вылезла из средней прослойки значит зажрались)))

#11
Гость

Лучше так чем максимально навязчивые родители, как у меня. Представьте что они вам постоянно названивают, дают советы как жить, что делать, могут придти в квартиру в ваше отсутствие...что-то там сделать, типо помыть холодильник.
А тут вы наверняка и так видитесь по праздникам, у всех своя жизнь, это ж замечательно. Дело не в любви, а в том что они дают вам свободу ... занимайтесь своими уже детьми, у вас есть все возможности для этого и никто не мешает, не лезет со своим взглядом на их воспитание.

А мы даже по праздникам не видимся, они свои др празднуют с соседями, новый год тоже отдельно)

Какая-то
#12
Алина

А они знают про мою зп, они как раз и начали со мной общаться не очень, когда у меня начался успех в карьере, причём я себя никак не поменяла, но последний раз когда разговаривали, я говорила что теперь когда достаточно клиентуры, то я могу выбирать с кем мне работать, на что получила ответ что я зазналась. Короче вылезла из средней прослойки значит зажрались)))

Тогда это банальная зависть, что вы успешнее, чем они. Хорошо, что еще деньги с вас не просят 🤣

#13
Какая-то

Тогда это банальная зависть, что вы успешнее, чем они. Хорошо, что еще деньги с вас не просят 🤣

Прикол в том, что попросят лет так через десять, когда надо будет таблетки купить, покушать, у меня есть брат, с ним очень хорошие отношения, живёт в другой стране, ему родители звонят каждый день, ездят к нему помогают проблемы решать, он сюда сам не хочет ездить. И думаю не захочет и через десять лет тоже. И это не ревность с моей стороны, а просто озознание того, что они могут нормально общаться, просто не хотят именно со мной. А пройдёт время кто поможет? Не сын, а дочь которая рядом живёт.

#14
Гость

У меня тоже "мама" такая,я жила с ней до 13 лет, потом отдала меня отцу, потом он умер, и с 22 лет уже 5 лет я совсем одна, от нее ничего, ни помощи, ни поддержки, никогда не звонила и не интересовалась моей жизнью,только раз в год может позвонить по делу,я тоже никогда не позвоню, нет желания,просто нелюблю ее тоже,всё равно она не изменится,у нее другая семья,повезло что есть бывшая жена отца,и ей могу выговариваться,как будто маме, и легче на душе.

Как справлялись с болью?

Гость
#15
Алина

Как справлялись с болью?

Незнаю, боль не проходит, тяжело живется, но есть бывшая жена отца,с ней дружеские отношения,и мне полегче