Гость
Статьи
Не могу забыть упрёки …

Не могу забыть упрёки мамы

Здравствуйте.Мне 23 года, живём с мужем в чужой стране,на съёме.
Пол года назад умер дед,потом неродной дед тоже умер.Наследство напополам с мамой и тётей.С ними я уже не общаюсь.И они со мной не особо хотят, только разве что по поводу квартир.Они хотят их разменять,при этом высчитать с меня за ремонт(который ещё не начинали делать).А я хочу чтоб квартира осталась,т.к.у меня нет своего жилья.До смерти дедов мне нигде не давала жить мама.Говорила,что сами должны зарабатывать,и мы не снимаем же,есть где жить,не на улице живёте же(когда жили в квартире свекрови).Потом переехали вынужденно из за ситуации в нашей стране,и пришлось дорого снимать.
Сама она живёт с мужчиной в нашей квартире (по документам),где мы жили раньше втроём с папой и мамой и сдаёт мастерскую в аренду.
Я жила дома до окончания колледжа,отчим обижал меня из-за быта ,хотя я помогала ,что ни попроси.он оскорблял и унижал,кричал,один раз пытался поднять руку,но мама защитила.Потом я потеряла пояс от маминого пальто,на меня оба наорали,и мама потребовала с меня денег за пальто. это было последней каплей. И я отучилась,оставила кружок,подруг,и уехала к мужу.
Когда я уехала мама настроила против меня всю родню и мы полностью перестали общаться с родственниками.Она всем сказала ,что якобы я требую денег, оскорбляю её.А когда меня реально обижал отчим,на мою сторону никто не вставал,наоборот,обвиняли меня, говорили что я должна зарабатывать(а я училась ,очно на бюджете) к тому же получала пенсию по потере кормильца (умер папа ещё в детстве) и лекарства,проезд до учебы оплачивала сама,а продукты мама приносила с работы очень редко,в основном,вообще ничего не покупали и не готовили,иногда сама варила макароны,либо жарила яичницу.Было очень голодно.В то время как подругу полностью обеспечивали и ещё бабушка её угощала всячески.(моя умерла давно).
Потом сестра двоюродная упрекала что замуж выхожу.и потом никто не поздравил меня даже.
Но главное,не могу забыть упрёки мамы.
У кого тоже было такое в жизни? #мама #жизнь #общение

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тетка, у тебя уже своя семья есть, а ты все вспоминаешь поджаренную тобой яичницу...
Написала про хаты сумбурно и непонятно - кто официальный владелец, какое отношение ты имеешь к этому, че вообще хочешь от матери?

Золотая Рыбка
#2
Cвета

Тетка, у тебя уже своя семья есть, а ты все вспоминаешь поджаренную тобой яичницу...
Написала про хаты сумбурно и непонятно - кто официальный владелец, какое отношение ты имеешь к этому, че вообще хочешь от матери?

А у этой молодой женщины психоологическая травма на всю жизнь.
По себе знаю. У меня тоже подобное было, только похуже. Когда у меня появился отчим, так мне пинком под зад. То есть совсем никакой помощи, хотя мне было 9 лет. Хорошо, что бабушка была.

Гость
#3

не совсем понятно, кто тебя в наследство вписал? наследуют же дети, а не внуки.

Гость
#4

раз мать такаяфсяплахая, то зачем тебе общая недвижка с ней? получай деньги за свою дольку, и чтобы больше тебя там не видели никогда.

Золотая Рыбка
#5
Гость

не совсем понятно, кто тебя в наследство вписал? наследуют же дети, а не внуки.

Раз дедушка умер, может, он и вписал в наследство внучку?

Золотая Рыбка
#6
Гость

раз мать такаяфсяплахая, то зачем тебе общая недвижка с ней? получай деньги за свою дольку, и чтобы больше тебя там не видели никогда.

Она и не может получить то, что ей не причитается. Положено долю - значит, только долю возьмёт.

Золотая Рыбка
#7

Кстати, у меня тоже такое в жизни было: отец умер в детстве, получала пенсию по потере кормильца. Хорошо, бабушка заставила мать отдавать хотя бы это.

Золотая Рыбка
#8
Золотая Рыбка

Кстати, у меня тоже такое в жизни было: отец умер в детстве, получала пенсию по потере кормильца. Хорошо, бабушка заставила мать отдавать хотя бы это.

А вот знаю женщину. У неё, хотя дочь жила с её матерью, алименты на дочь получала она. И тратила на себя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: