Гость
Статьи
Мать не показывает …

Мать не показывает любовь ко мне

Это бьёт по моему характеру и самооценке сильно, моя мать человек который не показывает любовь, ко мне по крайней мере, мне нужна хотя бы ее поддержка, с детства что слышала я от нее были руганьи, можно сказать меня воспитали криками, может она это так не воспринимала, но на мне это сказалось, а сейчас, у меня есть ещё младший брат, конечно же младшим проявляют больше любви и скорее с возрастом ее сердце смягчилось, но смотря на это так обидно, он уже такой большой, но в его возрасте ко мне не проявляли столько любви, хоть меня и растили в достатке, но лучше бы мне давали хоть капли любви😢 меня обнимали наверное в последний раз в прошлом году, и то на праздник

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Аргента
#1

Попробуй обнять ее сама. На праздник. Не укусит же?

#2

Не переживай, попытайся сама проявлять любовь. Спроси у мамы, как ее дела или как прошел день на работе, если не очень, то скажи, что ничего страшного, давай там вместе прогуляемся или попьем чай и посмотрим фильм. Мне мама тоже не проявляла той любви, которую ждала я. Моя мама постоянно работала, она не обнимала, не проводила праздники с нами, не приходила в школу на собрания, выступления, она даже не говорила, что любит, я думала, что ей нужны горы денег, но с возрастом осознала, что работала она столько, чтобы у нас было все, она любила нас таким образом. Может вы не замечаете, каким образом ваша мама вас любит? Подумайте, в какие моменты она кричит? Может она переживает просто? В следующий раз, когда она закричит, спокойно спросите ее "мам, почему ты кричишь на меня?" Можете даже спросить мол "ты что не любишь меня?" Возможно она снова будет кричать, но хотя бы выдаст вам то, как она для вас старалась. После этого вы сможете проявлять особые знаки внимания на ее любовь и пытаться показать ей свою, например она вам приготовила еду или постирала вещи - скажите ей спасибо и обнимите, можете добавить, что вам очень приятно, что она это делает, можете постараться ей помочь и сделать что-то за нее без ее просьбы.
В моей семье нет обьятий вообще. Моя мама обнимала меня последний раз наверное, когда я была в 3 классе. А слова о любви 1 раз в жизни она мне сказала в феврале этого года, но это было ответом на мои слова и она их не смогла произнести даже(это было по телефону) поэтому написала в вк. Нам это очень тяжело, это все происходит благодаря моим долгим стараниям, мы даже недавно с мамой ходили на шашлыки. Ее отношения с бабушкой еще более холодные, поэтому моей маме так тяжело проявлять чувственную любовь, но я вижу, что и ей, и мне этого очень не хватает, поэтому я очень стараюсь, чтобы у нас были теплые отношения и мама чувствовала, что я ее люблю, а я, что она меня любит

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: