Гость
Статьи
Конфликт с отцом

Конфликт с отцом

Ситуация неоднозначная. Хочу мнения со стороны. Очень много текста.

Я у отца четвертый ребенок. Из запланированных - только два, о чем он часто упоминал («мы уже хотели делать аборт, но батюшка в церкви уговорил оставить»). В детстве был холоден, мог ударить, интереса не было. Я оправдывала его с годами тем, что уставал, что жизнь пошла не по плану. Работал сам на себя, всегда любил сильно выпить, после чего становился добродушным дурачком. По трезвому - агрессивен на язык, вспыльчив, пошл. Выпивает - вся спесь слетает, остается только пошлость в шутках. Сперва ладили, в пубертат вошли в жесточайшие контры, съехала, как только появились возможности (в 21г). Сейчас у меня уже своя семья, дети, муж обеспеченный. 
И вдруг, папа со всех утюгов стал кричать, какая я у него любимая дочь, что я всегда была любимым ребенком, что я его понимаю, как никто другой. Хвалится всем успехами нашей семьи, хотя сами мы стараемся не отсвечивать. Отцу помогаю деньгами по мере необходимости - на сиделку его матери, на его здоровье, которое пошло сыпаться в геометрической прогрессии. 
Но есть одно но: на внуков у него жесточайшая реакция. Моя мать не может принять их у себя, или только после больших скандалов с ним, чаще мы сами привозим ее к себе. Но и тут у отца включается ревность. Мать к внукам тянется, а отец эту дорогу ей отрезает. На этой почве старшие братья перестали ходить в отчий дом (их дети тоже в опале у деда). 
На днях снова произошел конфликт: отец попросил меня подвезти его на кутеж, я отказала (дети на руках). Более того, в этот день была договоренность с матерью, что она перехватит младшую на два часа. Отец, узнав, что я его отказываюсь куда-то везти, и что в доме будет внучка, на меня наехал и кинул трубку. Я же перезвонила и впервые за всю жизнь обложила его такими матами, что сама от себя не ожидала. Так сказать, за все годы. Сказала, что он мне теперь никто. Накопилось.

Здоровье ушатал пьянками и куревом. Сколько жить осталось - неизвестно.Как дальше быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Папа ваш больной на голову придурок. Пошлите его подальше и всё.
Раз ездит на кутежи, значит с его здоровьем не так все и плохо

Гость
#2

Жесть. Зачем ты с ним вообще общаешься, деньги ему даёшь. Потому что папа? Так папы не такие бывают. Так тебя папа воспитывал, что в 21 год сбежала от него, спасибо ещё, что получилось нормально семью построить, с алкашеским-то окружением в детстве. Да ещё и папаша говорил, что ты "незапланированная". Я бы прекратила общение, зачем? Чтоб он деньги из тебя тянул теперь? Да на себя лучше потрать и на детей

Гость
#3
Гость

Жесть. Зачем ты с ним вообще общаешься, деньги ему даёшь. Потому что папа? Так папы не такие бывают. Так тебя папа воспитывал, что в 21 год сбежала от него, спасибо ещё, что получилось нормально семью построить, с алкашеским-то окружением в детстве. Да ещё и папаша говорил, что ты "незапланированная". Я бы прекратила общение, зачем? Чтоб он деньги из тебя тянул теперь? Да на себя лучше потрать и на детей

Дети, увы, до последнего в глубине души оправдывают пап и мам, хоть и говорят противоположное. После последней ссоры какие-то пробки в голове выбило, что ли, или сломалось что-то. Суть в том, что твердо, органически не хочу в этой жизни больше взаимодействовать. Понимаю, что он не изменится, будет мимикрировать, но при первой же ситуации опять все повторится. Боюсь ему просто морду разбить в аффекте. Да и детям моим ничего, кроме негатива не даст.

Гость
#4

Советую дистанцироваться от неадекватного папаши. Если мама хочет общаться с внуками, пусть приезжает к Вам.

Гость
#5
Гость

Жесть. Зачем ты с ним вообще общаешься, деньги ему даёшь. Потому что папа? Так папы не такие бывают. Так тебя папа воспитывал, что в 21 год сбежала от него, спасибо ещё, что получилось нормально семью построить, с алкашеским-то окружением в детстве. Да ещё и папаша говорил, что ты "незапланированная". Я бы прекратила общение, зачем? Чтоб он деньги из тебя тянул теперь? Да на себя лучше потрать и на детей

Ну, по закону взрослые и трудоспособные дети обязаны помогать своим нетрудоспособным и нуждающимся родителям. Если папа -инвалид или пенсионер, да ещё при скромной пенсии и неработающий, то помогать - это долг Автора. Как и остальных её братьев-сестер в равных долях.

Гость
#6
Гость

Ну, по закону взрослые и трудоспособные дети обязаны помогать своим нетрудоспособным и нуждающимся родителям. Если папа -инвалид или пенсионер, да ещё при скромной пенсии и неработающий, то помогать - это долг Автора. Как и остальных её братьев-сестер в равных долях.

Але, у автора свои дети! Пусть им и помогает. А папаше если надо, пусть в суд подаёт, автор ему копейки заплатит и на том папаше успокоится, так суд решил

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: