Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая зависимость от мамы в 27 лет.

Я парень. Как уже известно из заголовка мне 27 лет, и в этом возрасте я до сих пор не могу начать существовать отдельно от мамы. Начну с детства. Мой отец ушёл, когда мне было 9, и мы с мамой остались вдвоём. После развода мама приняла решение переехать в другую страну, и я был оторван от привычного окружения, так что в моём мире из близких людей (и тех, кто говорил на русском) осталась лишь мама. В школе я не нашёл тех, с кем мог проводить свободное время, как и позже в университете, поэтому я постоянно был дома наедине с собой или с мамой. Из этого последовала моя неприспособленность к обществу и отсутствие как дружеских, так и романтических отношений. Вышло так: пока мои сверстники гуляли с девушками, я гулял с... мамой. Она очень насторожено относится к моим потенциальным отношениям, поэтому с девушками я никогда не общался, исключая учебные/рабочие/соседские вопросы. Друзей-мужчин у меня тоже нет. На работе чувствую давление, насмешки из-за моей привязанности к маме (тем более, мама помогла получить эту работу). Мне всегда нужно отчитываться перед ней, если задерживаюсь, или даже при обычном выходе из дома, я всегда должен говорить куда иду, на какое время. Всегда ловил себя на страхе сделать что-то без её одобрения, согласия или присутствия. Мне страшно и стыдно разочаровывать маму, я не могу ей отказать и чувствую вину перед ней за то, что она не одобряет. Я не воспринимаю себя свободным и готовым к взрослой жизни (которая уже на самом деле дано началась). Часто, когда мамы нет со мной рядом, я ощущаю себя беспомощным, потерянным. Понимаю, что это странно и об этом мне говорил не один человек, у нас нездоровые отношения, и я бы хотел узнать почему всё так и какие есть варианты развития событий #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно быть таким ничтожеством?

Дороти
#2

Автор, вы не прошли психологическую сепарацию от родителя. А мама перенесла на вас всю жизнь и чаяния, что тоже очень плохо. Обоим к психологу.

Гость
#3
Гость

Как можно быть таким ничтожеством?

что именно здесь ничтожного?

Гость
#4
Гость

что именно здесь ничтожного?

Мерзкая тряпка и yeпище

Гость
#5

К психологу, но мама тебя так просто не отпустит.

Гость
#6
Гость

Мерзкая тряпка и yeпище

Это лучше чем алкаши, уголовники, альфа-самцы собравшие всех бялдей в округе и прочий скотный двор.

Пчела
#7

Изучите инфу про Эдипов комплекс. Ваша мама в отошениях с вами. Пока она не сделает себя свободной вы так и будете с ней состоят отношениях и ничего другого у вас не будет. Ей неободимо сменить роли - и принять роль матери ВЗРОСЛОГО СЫНА. А не матери сына-ребенка. Это две соершенно разных роли. А вы можете помочь ей в этом объяснив что вы уже оба взросные и должны жить взрослыми СВОИМИ жизнями

Гость
#8
Гость

Это лучше чем алкаши, уголовники, альфа-самцы собравшие всех бялдей в округе и прочий скотный двор.

Чем лучше? Мамксики и уголовники это неликвид.

#9

Почитайте подборку статей про сепарацию взрослых детей от родителей. Если мать не отпускает, повзрослеть и отделиться очень сложно. Нужна поддержка, возможно, работа с психологом.

Гость
#10
Гость

Чем лучше? Мамксики и уголовники это неликвид.

Корзинки как правило безобидны для окружающих, они обуза своим матерям

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема