Гость
Статьи
Мой папа запрещает мне …

Мой папа запрещает мне пойти на ночёвку в честь дня рождения подруги

Мне 17 лет. Тут так случилось, что у подруги день рождение, 18 лет, дата очень весомая, и как подругу я её очень люблю. НО, папа не отпускает, потому-что цитирую
- «Я её не знаю, пошла вон отсюда»
Так ладно бы просто сказал, что нельзя, но это максимально необоснованно, так как это странно, я работала и жила буквально два месяца (июль и август) в курортом городе, при том, что он сам разрешение на работу написал!
А тут на ночь нельзя пойти к подруге и отметить её день рождение. Даже когда я работала, он ни разу не соизволил позвонить, повторюсь, ДВА МЕСЯЦА Я ТАМ ПРОБЫЛА, звонила раза 3 максимум только я. В его словах я чувствую постоянные противоречия. Если он думает, как мне кажется, что я обязательно буду там «сношаться» с кем-то, то это уже реально бред. У меня *** даже парня за все 17 лет не было, хоть мне и все говорят, что я очень красивая (возможно льстят, я не знаю, как себя оценивать), ни разу не давала намёков, что у меня кто-то есть. Да даже если был, по моему это глупо отпускать 17-ти летнего своего ребёнка в совершенно незнакомый город, а к лучшей подруге на день рождение с ночёвкой - «КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ И ЕСЛИ ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ *** ТЕБЕ ***. МЕСЯЦ ИЗ ДОМА НЕ ВЫЙДЕШЬ»
Как быть?
#родители #семья #нуженсовет #подростки

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пригласи подругу в гости и пусть папа увидит что это нормальная девочка. Тогда отпустит.

#2

Это жѣ сѣксъ-контроль.

Гость
#3
Гость

Пригласи подругу в гости и пусть папа увидит что это нормальная девочка. Тогда отпустит.

он ее видел, мы ее на машине как-то раз подвозили.. В гости он всегда запрещает именно мне приглашать кого-то, других членов семьи это не касается. Даже если я на улице покажу ему свою подругу, будет большая вероятность, что он меня побьёт, потому что «по другому я не понимаю»

REAL_WOMEN2004
#4

Устроите др в Майнкрафте наф этот реальный мир

Гость
#5

Да, тут только один нормальный вариант. Сделать так, чтобы максимально втереть в доверие папе твою подругу.

Гость
#6

Автор,меня тоже не отпускали. Сейчас я взрослая и считаю - правильно делали, что не отпускали!

Гость
#7

Если у Вас есть личные финансы, можно разрешения и не спрашивать. Вы считаетесь самодостаточным человеком в таком случае. Если всё более прагматично - Вам следует высказать своё мнение отцу, а если не станет слушать - делать по-своему. 17-18 лет - вполне сознательный возраст, в котором должны минимизироваться запреты от родителей. Вы так же можете спросить у папы, почему он так обеспокоен идеей Вашей ночёвки. Возможно, в прошлом Вы совершали какие-то действия, которые привели его к такой категоричности.

Гость
#8
Гость

он ее видел, мы ее на машине как-то раз подвозили.. В гости он всегда запрещает именно мне приглашать кого-то, других членов семьи это не касается. Даже если я на улице покажу ему свою подругу, будет большая вероятность, что он меня побьёт, потому что «по другому я не понимаю»

Ну если отец вас бьет - надо писать заявления в полицию, тут медицина бессильна.

Гость
#9
Афли

Это жѣ сѣксъ-контроль.

Так в том то и дело - что контроля не было 2 месяца, когда я работала. Почему же я до сих пор в подоле не принесла? Почему меня отпускают гулять, но только до 8-ми? Детей только ночью зачать можно? Я повторюсь - у меня парня в этой жизни ни разу не было, максимум пообнимались,поцеловались в щёчку, потанцевали на медляке в лагере, и это в 16 лет.

Гость
#10
Гость

Ну если отец вас бьет - надо писать заявления в полицию, тут медицина бессильна.

было уже заявление..) Но только за угрозу убийства в неадекватном состоянии по телефону, потому что я находилась у бабушки в 7-ми минутах ходьбы от дома. Я тогда очень сильно испугалась за бабушку и позвонила в экстренную службу спасения, потому-что он обещал разнести ей дом и «убить старую»... У меня до сих пор слёзы наворачиваются, когда я вспоминаю эту фразу из его слов..

Гость
#11
Гость

Автор,меня тоже не отпускали. Сейчас я взрослая и считаю - правильно делали, что не отпускали!

2 месяца я была на произволе судьбы в другом городе.. И как это он меня туда отпустил, а домой до подруги - нет?

Гость
#12
Гость

Если у Вас есть личные финансы, можно разрешения и не спрашивать. Вы считаетесь самодостаточным человеком в таком случае. Если всё более прагматично - Вам следует высказать своё мнение отцу, а если не станет слушать - делать по-своему. 17-18 лет - вполне сознательный возраст, в котором должны минимизироваться запреты от родителей. Вы так же можете спросить у папы, почему он так обеспокоен идеей Вашей ночёвки. Возможно, в прошлом Вы совершали какие-то действия, которые привели его к такой категоричности.

Самодостаточным человеком человек юридически считается с 18 лет. До этого за него отвечают родители. Я думал , что данную элементарщину знают даже дети .((((

Гость
#13
Гость

Если у Вас есть личные финансы, можно разрешения и не спрашивать. Вы считаетесь самодостаточным человеком в таком случае. Если всё более прагматично - Вам следует высказать своё мнение отцу, а если не станет слушать - делать по-своему. 17-18 лет - вполне сознательный возраст, в котором должны минимизироваться запреты от родителей. Вы так же можете спросить у папы, почему он так обеспокоен идеей Вашей ночёвки. Возможно, в прошлом Вы совершали какие-то действия, которые привели его к такой категоричности.

личные финансы и достаточные сбережения у меня есть, я даже в своём городе работу нашла (совмещаю с учёбой, но это неофициально) уже пол года, получается, на своем обеспечении.. За это время он мне купил только мороженное и энергетик, о деньгах вообще никакой речи, только я ему давала, он мне ни копейки. Боюсь, если я всё-таки пойду до подруги он позвонит в полицию, типо я из дома сбежала, а мне то нет 18-ти

Гость
#14

Подруги не должны быть смыслом жизни.
Папа прав.

Гость
#15
Гость

Подруги не должны быть смыслом жизни.
Папа прав.

но сидеть дома и постоянно убирать за другими тоже не должно быть смыслом жизни! У меня молодость одна, а мне мало чего весёлого можно рассказать, потому-что это как замкнутый круг - Работа-дом-уборка-учёба

гость
#16

Смотря где работали есть вроде спокойные курортные города. Автор я согласна с вами у вашего отца крыша едет. Что посоветовать не знаю но по закону должны быть дома ночью до 18 лет. Но ваш отец правда сильно сам себе противоречит. Сходите как вариант к подруге до 10 вечера может отец не так сильно ругаться будет. А вообще сочувствую вам автор.

гость
#17

Автор а ты вы не курите не выпиваете не было у вас по этому поводу скандалов с отцом?.Просто мне тоже непонятно почему он так себя ведет.

Гость
#18
гость

Автор а ты вы не курите не выпиваете не было у вас по этому поводу скандалов с отцом?.Просто мне тоже непонятно почему он так себя ведет.

Только курю на фоне вечного стресса (у меня запущенная стадия ОКР и вечная тревога из-за «очень тёплых отношений с родителями»), но не пью

Гость
#19
Гость

Самодостаточным человеком человек юридически считается с 18 лет. До этого за него отвечают родители. Я думал , что данную элементарщину знают даже дети .((((

не нудите. самим не дико раздавать указания 17-18 летним? концлагерь что-ли?