Гость
Статьи
Отчим спаивает мать

Отчим спаивает мать

Моя мама начав встречаться с отчимом начала пить не много, но часто (бутылка вина, пол бутылки виски, рюмок 5-7 водки) каждый день иногда через день и на мои слова «вы сопьётесь» они отвечают «полезно, за то болеть не будем спирт в организме защищает» я не понимаю их позицию и именно он начал её спаивать если это можно так назвать. Раньше 2 года назад был другой отчим и она могла выпить в компании много раз в месяц или два и на этом всё, но как только появился он…..

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назад пути нет. Скоро и ты сопьешься.
Знавала одну такую - ругалась на подругу, что та спивается, уже обоих давно нет - до 25 ни одна не дожила.
Просто смирись, ты уже ничего не сделаешь, но если от матери изолируешься, то у тебя появится шанс

Гость
#2

Не отдавай маму в это безобразие. Кричи, ори: Мама , я тебя люблю! Не стань алкашкой! Ты мне нужна! Должна услышать...

Гость
#3

Так это много. Немного-это бокал вина и то не каждый день.

Гость
#4
Гость

Не отдавай маму в это безобразие. Кричи, ори: Мама , я тебя люблю! Не стань алкашкой! Ты мне нужна! Должна услышать...

Мама, не стань алкашкой! Достаточно того, что ты просто бл.дь, очередь из отчимов в спальню стоит.

Лапа
#5

Они разочарованы в жизни, не видят смысла, не нашли своё призвание.

А ты смотри на них и делай выводы: как жить не надо.

Ничем ты взрослым не поможешь. Это их выбор. Они на пути самоуничтожения, потому что понимают, что бесполезны в этом мире.

А надо было всего лишь делать этот мир лучше, радовать других, помогать, исполнить свои жизненные задачи, но они слишком ленивые - им легче спиться и умереть как конченным алкашам. Ты тут вообще ни при чём.

Можешь конечно у мамы спросить (когда она будет в трезвом уме): "Мама, ты теперь конченная алкашка?" Может, что-то и ёкнет у неё в сердце...

Гость
#6
Гость

Мама, не стань алкашкой! Достаточно того, что ты просто бл.дь, очередь из отчимов в спальню стоит.

Как же вам не стыдно такое для девочки писать? Девочка у нас , у взрослых людей спрашивает, как ей жить? А вы издеваеетесь...

Гость
#7

Мама взрослый человек, сама разбирется.

Гость
#8

Попроси маму сходить вместе к психологу.
Расскажи на сеансах о своих проблемах.
Возможно, психолог сможет донести до нее информацию в нужно ключе.

Гость
#9

Сколько всего отчимов у тебя было?

Гость
#10
Гость

Не отдавай маму в это безобразие. Кричи, ори: Мама , я тебя люблю! Не стань алкашкой! Ты мне нужна! Должна услышать...

Не поможет. Мужик важнее☝️

Гость
#11
Гость

Не отдавай маму в это безобразие. Кричи, ори: Мама , я тебя люблю! Не стань алкашкой! Ты мне нужна! Должна услышать...

Опять ребенок должен за взрослую кобылу ответственность нести! Идивпизду, секта святых родителей

Гость
#12

Сколько тебе лет? К сожалению, ничего ты не сделаешь, она взрослая женщина.

Гость
#13
Лапа

Они разочарованы в жизни, не видят смысла, не нашли своё призвание.

А ты смотри на них и делай выводы: как жить не надо.

Ничем ты взрослым не поможешь. Это их выбор. Они на пути самоуничтожения, потому что понимают, что бесполезны в этом мире.

А надо было всего лишь делать этот мир лучше, радовать других, помогать, исполнить свои жизненные задачи, но они слишком ленивые - им легче спиться и умереть как конченным алкашам. Ты тут вообще ни при чём.

Можешь конечно у мамы спросить (когда она будет в трезвом уме): "Мама, ты теперь конченная алкашка?" Может, что-то и ёкнет у неё в сердце...

Очень верно Вы обозначили проблему. Люди не нашли себя в жизни и самоуничтожаются. Это относится ко всем наркоманам.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: