Гость
Статьи
Разборки с родителями …

Разборки с родителями девушки

Как помириться с родителями девушки? Уже больше 2 лет живем как на пороховой бочке. Отношения на расстоянии. Родители девушки на меня обозлились после некоторых слов, которые обронил в начале наших отношений. С того времени ее родители относятся ко мне как к г*** так скажем. Сейчас родители ее ставят условия ей: «Либо послылаешь его, либо переезжай жить к нему, чтобы мы не знали о нем». Как выбраться из данной ситуации, подскажите, пожалуйста! #конфликт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Сесть и во всем разобраться. Если претензии родителей не беспочвенны, то возьмите на себя ответственность, извинитесь

Гость
#2

ниче не поняла. Вы встречаетесь или живете в месте, а родители в другом городе? Или вы с ней переписываетесь просто?

Гость
#3

ну так сними уже девушке жилье.

Гость
#4

Мы жаждем подробностей)

Гость
#5
Гость

ниче не поняла. Вы встречаетесь или живете в месте, а родители в другом городе? Или вы с ней переписываетесь просто?

Мы родом из одного города. Девушка уехала в другой город учиться, а я остался в своем.

Гость
#6
Гость

Мы жаждем подробностей)

Если говорить о подробностях. Моя девушка в первом году отношений заболела. Ну я к ней ходил каждый день. После того как она вылечилась, уехала в другой город учиться. Ну после того как она уехала, узнал от девушки, что , по словам матери, я якобы должен был вести себя как-то иначе. Как иначе никто не знает. Сама заварушка началась после нового года. Родители с дочерью конфликтовали, и она об этом мне рассказала, ну и я написал что мать еб***тая. Ну и каким-то образом мать зашла и прочитала нашу всю переписку. Ну и с этого началось наше долгое путешествие по мукам. Да, я приходил к ним, извинялся. Все вроде бы решалось спокойно. Но потом мне сказали что я должен тянуться к ее родителям? Что? У меня отношения вроде не с родителями а девушкой. Ну как-то так

Гость
#7
Гость

Если говорить о подробностях. Моя девушка в первом году отношений заболела. Ну я к ней ходил каждый день. После того как она вылечилась, уехала в другой город учиться. Ну после того как она уехала, узнал от девушки, что , по словам матери, я якобы должен был вести себя как-то иначе. Как иначе никто не знает. Сама заварушка началась после нового года. Родители с дочерью конфликтовали, и она об этом мне рассказала, ну и я написал что мать еб***тая. Ну и каким-то образом мать зашла и прочитала нашу всю переписку. Ну и с этого началось наше долгое путешествие по мукам. Да, я приходил к ним, извинялся. Все вроде бы решалось спокойно. Но потом мне сказали что я должен тянуться к ее родителям? Что? У меня отношения вроде не с родителями а девушкой. Ну как-то так

> Но потом мне сказали что я должен тянуться к ее родителям?

Сказал кто? Родители или девушка? Тянуться - в смысле подстраиваться? Прогибаться?

Гость
#8
Гость

> Но потом мне сказали что я должен тянуться к ее родителям?

Сказал кто? Родители или девушка? Тянуться - в смысле подстраиваться? Прогибаться?

Родители сказали девушке, чтобы мы его приняли в семью, он должен тянуться к нам. В смысле приходить, общаться, как с друзьями

Гость
#9
Гость

Родители сказали девушке, чтобы мы его приняли в семью, он должен тянуться к нам. В смысле приходить, общаться, как с друзьями

😱 Приняли. Будто вы сирота какая-то.
А девушка вообще какая по характеру? Она самостоятельная или мамина доча? Она как к этой ситуации относится? На вашей стороне или родителей?
Если она самостоятельная, совершеннолетняя и на вашей стороне, есть смысл выстраивать продолжать отношения, аккуратно выстраивая границы. Если же нет - боюсь ваши отношения из-за их вмешательства превратятся в ад, и расставание - вопрос времени.

Гость
#10
Гость

😱 Приняли. Будто вы сирота какая-то.
А девушка вообще какая по характеру? Она самостоятельная или мамина доча? Она как к этой ситуации относится? На вашей стороне или родителей?
Если она самостоятельная, совершеннолетняя и на вашей стороне, есть смысл выстраивать продолжать отношения, аккуратно выстраивая границы. Если же нет - боюсь ваши отношения из-за их вмешательства превратятся в ад, и расставание - вопрос времени.

И на будущее, вы большой молодец что заботились о больной девушке, наверно были на эмоциях, когда вместо оценки этой заботы на вас ушат помоев вылили, но постарайтесь в подобных ситуациях более сглаженно выражаться. Элементарно - девушка завтра с мамой помирилась, а вы теперь враг за то, что оборонили фразу необдуманно.
А вообще пц конечно что мать читает переписки взрослой дочери. Поэтому у вас вся надежда только на то, что девушка сама начнет сепарироваться и выводить отношения с родителями на новый уровень - что она больше не ребенок.

Гость
#11
Гость

😱 Приняли. Будто вы сирота какая-то.
А девушка вообще какая по характеру? Она самостоятельная или мамина доча? Она как к этой ситуации относится? На вашей стороне или родителей?
Если она самостоятельная, совершеннолетняя и на вашей стороне, есть смысл выстраивать продолжать отношения, аккуратно выстраивая границы. Если же нет - боюсь ваши отношения из-за их вмешательства превратятся в ад, и расставание - вопрос времени.

Девушка по характеру как настоящий овен. Переспорить нереально. Ей пытаешься открыть на что-то глаза нереально. У нее отец военный и в целом они живут по таким правилам. Ну и родители у нее в приоритете. Там скажем она самостоятельная, но какая-то ситуация происходит, за нее все решают родители. Как-то так. Сейчас и уперлись в то, что нужно либо расходиться, либо что-то налаживать с родителями. А идей нет от слова совсем

Гость
#12

Смотря как обидели. Извинились?
Вам отношения с девушкой строить, а родителей необходимо уважать и с уважением относиться

Гость
#13
Гость

Смотря как обидели. Извинились?
Вам отношения с девушкой строить, а родителей необходимо уважать и с уважением относиться

О чем и речь. Несколько раз извинялся. Пытался что-то делать. А девушка не понимает, что к родителям нужно прислушиваться, а не подчиняться

Гость
#14
Гость

О чем и речь. Несколько раз извинялся. Пытался что-то делать. А девушка не понимает, что к родителям нужно прислушиваться, а не подчиняться

Прислушиваться, но еще и помогать им

Гость
#15
Гость

Прислушиваться, но еще и помогать им

Вопрос в другом. Что делать? И есть ли какой-то смысл это делать

Гость
#16
Гость

Вопрос в другом. Что делать? И есть ли какой-то смысл это делать

Судя по вашим комментариям (как вы пишете, не хочет прислушиваться именно, а не подчиняться) мое мнение, что смысла нет. Это только начало, а дальше будет то, что все анектоды про тещу вам сказкой покажутся.

Мой опыт - я сама очень самостоятельная, с 17 лет на самообеспечении, но связалась с абсолютно несепарированным масиком ментальным возрастом 11 лет (из-за давления и угроз "40 кошек"). Надо ли говорить, что для меня это страшный сон теперь, в том числе из-за его родителей, лезшими во все дыры. И много молодых семей из-за этого распадаются. Сейчас я замужем за немцем, а у тех личные границы это святое из святых, и наш брак очень счастливый.

Гость
#17
Гость

Судя по вашим комментариям (как вы пишете, не хочет прислушиваться именно, а не подчиняться) мое мнение, что смысла нет. Это только начало, а дальше будет то, что все анектоды про тещу вам сказкой покажутся.

Мой опыт - я сама очень самостоятельная, с 17 лет на самообеспечении, но связалась с абсолютно несепарированным масиком ментальным возрастом 11 лет (из-за давления и угроз "40 кошек"). Надо ли говорить, что для меня это страшный сон теперь, в том числе из-за его родителей, лезшими во все дыры. И много молодых семей из-за этого распадаются. Сейчас я замужем за немцем, а у тех личные границы это святое из святых, и наш брак очень счастливый.

Послушайте родители у вас одни других не найти. Так попробуйте найти подход к ним. С возрастом появляются всякие недуги и больше вас поддерживать кроме вас самих никто не будет. Так попробуйте с ними найти общий язык. Многие семьи живут годами вместе и ничего находят общий язык живя вместе как-то. Ездят вместе еще куда-то

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: