Гость
Статьи
Лицемерие родителей …

Лицемерие родителей девушки

Знакомство с ними прошло отлично. И её мать, и отец относились ко мне хорошо. Обычно интересовались учёбой, да и моей жизнью в целом. Подвозили до дома, звали всей семьёй на праздники. Пригласили на фестиваль за свой счёт..даже оплатили проезд. Даже жил в кругу семьи девушки 10 дней, когда они переехали в другой город. С девушкой расстались, а там речь за родителей зашла. "ты им не особо нравился, особенно папе". Папа её очень славно вёл со мной беседы, даже иногда дарил скромные подарки. Нормально ли подобное отношение к парню ради счастья дочери?

Н.Л.МЧ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально. Ты и так до фига получил, не? С девушкой то почему расстались?

Luna
#2

Ты уверен, что это именно лицемерие родителей, а не враньё девушки?
Если всё и правда так, как ты описал, кажется, будто она это сама выдумала и назло тебе сказала.

Н.Л.МЧ
#3
Гость

Нормально. Ты и так до фига получил, не? С девушкой то почему расстались?

Расстались по её инициативе. Внезапно появившиеся расстояние её убило.

Н.Л.МЧ
#4
Luna

Ты уверен, что это именно лицемерие родителей, а не враньё девушки?
Если всё и правда так, как ты описал, кажется, будто она это сама выдумала и назло тебе сказала.

Да, кто знает?..
Вариант не исключаю, но уже прошло два месяца, с момента расставания. Смысл ей врать?

Гость
#5

Дак вы альфонс. Как вы можете им нравиться?

Н.Л.МЧ
#6
Гость

Дак вы альфонс. Как вы можете им нравиться?

Почему сразу альфонс? Я по-возможности физически помогал. Семья её в деньгах не нуждалась, а я за их финансы даже и речи не заводил при девушке, не то что перед родителями

Гость
#7

Нормально. Да и мало ли что говорит девушка.. "Папе не нравился" ... Это чисто ее субъективное мнение

Гость
#8

Нормально, этот называется вежливость, а не лицемерие. Мне вот 99% людей не нравятся, я же им в лицо это неговорю.

Н.Л.МЧ
#9
Гость

Нормально, этот называется вежливость, а не лицемерие. Мне вот 99% людей не нравятся, я же им в лицо это неговорю.

А зачем тогда нужен был весь этот цирк? Они постоянно звали меня с собой, я даже не напрашивался.

Гость
#10

Отвали от этой семьи, нахлебник. Прогнали лодыря-примака, и хорошо, умнички.

гендерное преступление🍎
#11

Родители действительно любят дочь. Просто примерное поведение -- даже если мч дочери им "не зашел" и виду ему не покажут, будет принят в семье, пока в отношениях с их девочкой. Респект им.

Гость
#12
Н.Л.МЧ

Расстались по её инициативе. Внезапно появившиеся расстояние её убило.

Не столько расстояние, сколько то, что присел к этой семье похалявничать и она поняла, что толку от тебя ноль.

Гость
#13
Н.Л.МЧ

Почему сразу альфонс? Я по-возможности физически помогал. Семья её в деньгах не нуждалась, а я за их финансы даже и речи не заводил при девушке, не то что перед родителями

Еще и лжет, что не альфонс.

"Пригласили на фестиваль за свой счёт..даже оплатили проезд."

Гость
#14

Видимо ее семья присматривалась к тебе, пока ты с ними был и сделала свои выводы. Может не в деньгах дело, а вел себя так, что им не понравилось.

Гость
#15
Н.Л.МЧ

А зачем тогда нужен был весь этот цирк? Они постоянно звали меня с собой, я даже не напрашивался.

Есть такие тупые родители, которые жаждут спихнуть свою доцю замуж, а за кого, не столь важно. Потенциального зятя, будут всячески умасливать, будут стараться понравиться.
У меня мать такая же, любого мало мальски приличного парня умасливала и всё мне выговаривала, почему я придирчиво выбираю парней, что с таким подходом в старых девах останусь. Вопреки её прогнозам, не осталась.

Глэдис
#16

То, что вы описываете, к лицимерию не имеет отношения. Культурные, благовоспитанные люди так и общаются. Не важно, нравится ли им избранник дочери, или нет. Свое какое-то недовольство они выражали своей дочери и то, скорее всего, когда она их мнение спрашивала. И обычно, если люди в серьезных отношениях, они пара, их зовут вместе. Логично, если родители предлагают совместный отдых своей дочери, то и вам они предлагали присоеденится. Моя мама такая. У меня был молодой человек от которого она не была в восторге, она не понимала, что я в нем нашла, но она приглашала его к столу, она предлагала присоединиться к семейным праздникам или поездкам. Вежливость и уважение к своему ребенку и его выбору. Плюс элементарное желание сохранить дружеские отношения и получше узнать того, кто может стать их зятем.
Держитесь подальше от их семьи, вы явно не из их круга, привыкли к хабальству.

Василий
#17

Это не лицемерие.... Это вежливые люди. Не надо знакомиться с родителями "девушек"!

Бабкины трусы
#18

Я верю родителям. Почему раньше было сватовство? Потому что не должны дети выбирать себе партнёров. Помню свои отношения в юности, сейчас дико и понимаю, что хватило бы моего нынешнего опыта и одного взгляда на мужчину,чтоб разложить его по полочкам. О себе плохо никто не говорит. Был жених, выбрала сама, верила всему что он говорит о прошлом (две жены оказались плохие, не хотят жить в семье, а он всегда мечтал о семье и детях). Стали жить .... И я стала прозревать. Он опасен для жизни. Его нельзя к детям подпускать. Отравлял мою жизнь. Я ушла. И уверена, он теперь и меня чернит. Он не видит в себе пороков. Так и ты. А родители всё про тебя знают. Девушка должна слушаться родителей, не скрывать ничего и обсуждать все моменты с родителями.

Гость
#19
Бабкины трусы

Я верю родителям. Почему раньше было сватовство? Потому что не должны дети выбирать себе партнёров. Помню свои отношения в юности, сейчас дико и понимаю, что хватило бы моего нынешнего опыта и одного взгляда на мужчину,чтоб разложить его по полочкам. О себе плохо никто не говорит. Был жених, выбрала сама, верила всему что он говорит о прошлом (две жены оказались плохие, не хотят жить в семье, а он всегда мечтал о семье и детях). Стали жить .... И я стала прозревать. Он опасен для жизни. Его нельзя к детям подпускать. Отравлял мою жизнь. Я ушла. И уверена, он теперь и меня чернит. Он не видит в себе пороков. Так и ты. А родители всё про тебя знают. Девушка должна слушаться родителей, не скрывать ничего и обсуждать все моменты с родителями.

"Был жених, выбрала сама...Стали жить"

Это не жених, а пихарь. 

Гость
#20
Бабкины трусы

Я верю родителям. Почему раньше было сватовство? Потому что не должны дети выбирать себе партнёров. Помню свои отношения в юности, сейчас дико и понимаю, что хватило бы моего нынешнего опыта и одного взгляда на мужчину,чтоб разложить его по полочкам. О себе плохо никто не говорит. Был жених, выбрала сама, верила всему что он говорит о прошлом (две жены оказались плохие, не хотят жить в семье, а он всегда мечтал о семье и детях). Стали жить .... И я стала прозревать. Он опасен для жизни. Его нельзя к детям подпускать. Отравлял мою жизнь. Я ушла. И уверена, он теперь и меня чернит. Он не видит в себе пороков. Так и ты. А родители всё про тебя знают. Девушка должна слушаться родителей, не скрывать ничего и обсуждать все моменты с родителями.

Глупость, далеко не у всех родители нормальные. Моя бабушка клеймила всех женихов и своих дочерей, и моих. Причина была проста, хотела чтобы не замуж вышли, а с ней сидели, ухаживали в старости, жили под одной крышей. У нее был банальный эгоизм, и никто не вышел замуж без грандиозного скандала с ее стороны.
Второй пример, в школе училась была у нас армянка, общалась с таким же армянином на 2 года ее старше, после школы хотели пожениться, но ее отец был против. Нашел сам жениха из своих дружков, на 17 лет старше, наркоман курящий травку, вышла за него после получения аттестата, он ее бил и тиранил по страшному. Потом сел в тюрьму на 9 лет за что-то, а она загнулась в 35. Выбранный ею жених отучился на врача, женился на другой, живет нормально. Жена его ухоженная, веселая, домохозяйка.
Отец своей ошибки не понял, младшую сестру этой девушки тоже за какого-то старого уголовника выдал. Из-за этого, кстати, ее сына в банк не взяли, хотя он не глупый, но папа зэк, это клеймо.
Много подобных историй знаю, у подруги родители хотели чтобы она вышла за сына друзей семьи, с детства их там сватали, когда отказалась и представила своего жениха закатили скандал, отец даже на свадьбу не пошел. Сейчас она с мужем живет нормально, а тот сынок друзей семьи по сей день сидит на шее своих родителей, ни дня нигде не работал. Они сейчас отрицают, что хотели их поженить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: