Гость
Статьи
Родители девушки

Родители девушки

Здравствуйте, очень важно услышать ваше мнение по данной проблеме.
Хочу сказать, что никого не пытаюсь обелить и принизить, а рассказываю только факты.
Мне 26, девушке 23.встречаемся 3 года и живем у меня. Оба работаем, жизнь в принципе хорошая , задумываемся о свадьбе. Я далеко не идеальный, но стараюсь максимально для своей половинки.
К сожалению родители девушки вносят разлад. Ситуация у них тяжелая- мать главная и основная добытчица, отец не стремится даже быть мужиком. Вся жизнь у них комом ломом. кое -как закончили учёбу, на работе последние , без друзей и перспектив, даже жилья нет.
Мать привыкла звонить девушке и жаловаться на судьбу и давать навязчивые советы. Разумеется она сочувствует и принимает близко к сердцу. Несколько раз разговаривал с ее мамой : она выслушает, согласится, но делает все также.
Поддержка нам не нужна, но я считаю, что это больше выражение родительской любви, чувств. От них это происходит крайне редко и выглядит формально.
У меня родители, к счастью совершенно другие во всем. Всегда сами предложат помощь и естественно очень часто помогают, а в серьезных ситуациях всегда можно положиться на них. При этом живут скромно, но если будет надо- последнюю копейку нам могут отдать.

Я понимаю, что родители это святое для любого, но везде есть мера.
Не хочу ссорить их, просто хочется снять с неё розовые очки на их поведение и действия, как на обычных людей со всеми их плюсами так и минусами. Наивность и Вера в идеальность портит отношения.
Возможно ли по Вашему мнению донести до неё реальность? #родители #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Для чего вам снимать с нее розовые очки? Чтобы что?

#2

А зачем доносить? Она другой человек, она имеет право на свою реальность, как и вы. Если вас напрягает общение с ней - ограничьте его или вообще прекратите, вы не обязаны с ней общаться

Анна
#3

а что именно такого мама ей советует, что вам мешает? и что вы от ее родителей конкретно сейчас ждете?
вы ей не муж, вы с ней живете, может завтра разойдетесь, так что их позиция вполне ясна, они ждут развития ваших отношений.
то, что ваши родители помогают, так это их личная инициатива, тем более вы живете у СЕБЯ дома, так что может они вам и деньгами помогают, чтобы, допустим, ремонт сделать или в дом купить. Родители девушки вашей сейчас не обязаны этого делать. Тем более вы пишете, что оба работаете, значит и бюджет как-то сами организовываете сообща без участия родителей.
в частом общении матери и дочери я лично не вижу проблемы, девушке 23 года, уже взрослая, со своим жизненным опытом, наверняка, уже умеет отделять чужое мнение (ваше и матери) от своего

Гость
#4

Ты хозяин своей судьбы или где?

Захария
#5

"Мать привыкла звонить девушке и жаловаться на судьбу и давать навязчивые советы"
"просто хочется снять с неё розовые очки на их поведение и действия, как на обычных людей со всеми их плюсами так и минусами"

Что происходит? Она им памятник возводит, считая не обычными людьми? Вам это как мешает?

Гость
#6

Ну конечно ваши родители самые лучшие, а у нее такие-сякие. Вашей девушке, может, тоже ваши родители не нравятся, и нафиг не вср@лась их помощь.
Вы обыкновенный абьюзер, автор. Сейчас Вы хотите ее отстранить от родителей, потом Вам не понравятся ее подружки.
Оставьте девушку в покое, пусть она найдет себе нормального спутника.

Василий
#7

Ваша наивность поразительна! Или вы врёте? Для взрослых детей не имеют родители никакого святого значения. Да и вообще, понятием святость не следует злоупотреблять, оно для церкви хорошо.
Задача человека состоит в продолжении рода. Вы обязаны обеспечивать своих детей. Никакие родители здесь не нужны.
Если ваша сожительница не понимает этого, и хочет на себе тянуть своих родителей, вместо ваших общих детей, то гоните её. Нет смысла создавать свою семью, чтобы содержать семью жены!!!! Пусть она идёт к ним и содержит их. Раз именно это для неё святое!
А вы займитесь своими детьми. пока ещё есть время.

Гость
#8

Свои сопли вытирать сначала неплохо бы научиться. А чужие очки воровать. Нехорошо. Грех это. Хоть у мамы спроси, хоть у папы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: