Гость
Статьи
Мать (пенсионерка) …

Мать (пенсионерка) часто пьет

Девочки, поделюсь моей болью. Мать пьёт, точнее не то чтобы целыми днями, но слишком часто. Получила пенсию-3-4 дня в какашку , день отходит, а потом вечерами в комнате втихую пьёт. Как чуть выпьет начинает всех проклинать, упрекать, на жизнь жаловаться. А что жаловаться? Как у Христа за пазухой живёт, работала только в молодости, потом отец тянул(умер от рака, пил часто, драки были, но её это не научило ничему), отца не стало, всё на мне. Пенсия минимальная у неё, т.к сама не хотела через суд утерянную трудовую восстанавливать. Теперь как выпить,так слышу, что я всем всё должна, какая она бедная и несчастная. А когда я схожу куда с подругами или куплю себе обновки,то всё...проклятья, как из рога изобилия. Мне 40. В разводе, дети взрослые. Съехать не могу , дорого платить за съёмную, да в дом где живём много сил и денег моих вложено. Проблему она не осознает, лечиться не хочет,после пьяное извиняется и потом всё по кругу. Она ни с кем не общается из родных со всеми переругалась, всех ненавидит.Как ей вправить мозги? Или только смириться? #родители

Валя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Терпи, скоро помрёт. Не сдать же её в интернат. На пенсии только и пить больше делать нечего.

#3

Как по мне, так уж лучше потратиться на съем (пусть даже комнату в комуналке), чем так жить. А матерью Вашей все понятно, а вот зачем Вам быть вовлеченной в будни алкоголика?

Гость
#4

Очень Вам сочувствую!
Если сама остановиться не захочет - ничто и никто не поможет!
Вы бессильны.
Постарайтесь сохранить свою психику в этой ситуации! Вообще думайте о себе больше. Спасать в огне надо то, что реально вытащить. маму Вашу нереально, Вас - да.
Мамы Вашей, какой она была раньше, уже нету, она деградирует, это уже не она, а алкоголичка, которая потихоньку "убивает" личность мамы.
Как вариант - не давать денег, еду покупать самую необходимую, и всё.
На манипуляции не вестись. Отвечать: "ты сама пьёшь, это твой выбор! не пила бы, тоже бы одежду себе покупала", "восстанови трудовую, это в твоих руках!" Или просто игнорировать. что менее энергозатратно.
Очень Вам сочувствую! Была в Вашей шкуре в подростковые годы. Это - тихий кошмар! Держитесь!

Гость
#5

Антидепрессанты для мамы подберите у невролога.

Алексей
#6

Ну что тут сказать, Валенок...
Валенок, ты по-тер-пи чуть-чуть, скоро мать твоя и помрёт от цирроза печени. Старая кашолка..
И Д0мик твой будет, и пенсия...

Гость
#7

Имущество на себя перепишите, а то с пьяну еще чего сотворит, а так забейте.

Гость
#8
Гость

Имущество на себя перепишите, а то с пьяну еще чего сотворит, а так забейте.

это каким же образом?

Захария
#9

"Мне 40. В разводе, дети взрослые. Съехать не могу , дорого платить за съёмную"
Дети насколько взрослые?
Где живут?

Василий
#10

Смиритесь. И покупайте ей выпивку ежедневно, когда пенсия кончается. Будет довольна.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: