Гость
Статьи
Родители девушки

Родители девушки

Здравствуйте. Мне 21 год. Встречаюсь с девушкой (18 лет) уже более года.
Возникла такая ситуация, что родители девушки уехали отдыхать, оставив девушку одну дома. Я планировал остаться с ней, поскольку проживает в частном секторе, помогать по хозяйству.
А её родители ей наказали, чтобы я не оставался с ночёвкой и прислали другого парня ("друга семьи"), чтобы он следил за домом, вместе с девушкой.
Я доверяю своей любимой и понимаю, что измены она не позволит, в силу своей порядочности, но меня как мужчину задело, что ее родители оставили с ней другого парня, моего ровесника, ночевать, практически жить эти две недели.
Как реагировать в дальнейшем на произошедшее?

Франклин
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Друг семьи похоже больше им нравится,сосватать хотят вашу девушку за него,а вдруг что-то и получится.Странная какая то история.

Гость
#2

Родители упоротые, какого-то хмыря подогнали, нет, чтоб родню , на худой конец

Гость
#3

Родители неадекватные. У меня дочь и представить не могу, чтоб поселить на время отьезда к ней какого-то парня. Родители, видимо, имеют на него виды

Автор
#4

Просто в данной ситуации во мне взыграла человеческая обида. Я впринципе человек не бедный, все ей даю, подарки , внимание, любовь и поддержку. Обеспечить и себя и её смогу легко. Вот думаю, как убедить ее после прилета родителей переехать ко мне, очень боюсь ее потерять... Спать спокойно не могу. К родителям до этой ситуации относился с глубоким уважением, но сейчас симпатия переформировалась в обиду

Автор
#5
Гость

Родители неадекватные. У меня дочь и представить не могу, чтоб поселить на время отьезда к ней какого-то парня. Родители, видимо, имеют на него виды

Насчет поселить, согласен. Мы с ней встречаемся более года, я готов к женитьбе, сейчас вплотную укрепляю материальную базу для будущих детишек, работаю и развиваюсь, ее родители прекрасно знают об этом. Зачем так делать...

Гость
#6

Мальчик, какая женитьба в 21 год? Что вы себе удумали и у девчонки в 18 лет должны быть совсем другие мысли в голове, чем семейная бытовуха и размножение.

Автор
#7
Гость

Мальчик, какая женитьба в 21 год? Что вы себе удумали и у девчонки в 18 лет должны быть совсем другие мысли в голове, чем семейная бытовуха и размножение.

Я не говорю прямо сейчас пойдем и распишемся, естественно, необходимо время. Но я более чем убежден, что хочу провести с человеком всю оставшуюся жизнь. Мое желание таково. И я этого добьюсь, несмотря на критику, препятствия, я не сдамся ни при каких обстоятельствах.

Автор
#8
Гость

Мальчик, какая женитьба в 21 год? Что вы себе удумали и у девчонки в 18 лет должны быть совсем другие мысли в голове, чем семейная бытовуха и размножение.

Разъяснения, аргументы? Какие мысли? У Вас может в жизни сплошь и рядом бытовуха, у меня все иначе. Я уже давно не мальчик, выражайтесь корректней. Основным моим приоритетом является семья. В моральном плане я более зрелый, нежели большинство 25-30 летних парней)) Так что, все индивидуально 😉

Гость
#9
Автор

Просто в данной ситуации во мне взыграла человеческая обида. Я впринципе человек не бедный, все ей даю, подарки , внимание, любовь и поддержку. Обеспечить и себя и её смогу легко. Вот думаю, как убедить ее после прилета родителей переехать ко мне, очень боюсь ее потерять... Спать спокойно не могу. К родителям до этой ситуации относился с глубоким уважением, но сейчас симпатия переформировалась в обиду

Так и предложи:Давай ко мне жить.
Я б на ее месте уехала к мч жить от родителей.

Гость
#10
Автор

Я не говорю прямо сейчас пойдем и распишемся, естественно, необходимо время. Но я более чем убежден, что хочу провести с человеком всю оставшуюся жизнь. Мое желание таково. И я этого добьюсь, несмотря на критику, препятствия, я не сдамся ни при каких обстоятельствах.

А почему не делаете предложение? Есть сомнения ,какой она в быту будет? И хотите проверить какая будет жизнь с ней?

Гость
#11
Автор

Разъяснения, аргументы? Какие мысли? У Вас может в жизни сплошь и рядом бытовуха, у меня все иначе. Я уже давно не мальчик, выражайтесь корректней. Основным моим приоритетом является семья. В моральном плане я более зрелый, нежели большинство 25-30 летних парней)) Так что, все индивидуально 😉

а ей - 18, она еще ребенок ! ей нужно погулять, потусить, зачем ей муж и быт в таком возрасте ?? Родители молодцы, что пытаются уберечь дочь от раннего брака с таким занудой как вы. Ей учится надо, а не детишек рожать да унитаз мыть.

Гость
#12
Франклин

Здравствуйте. Мне 21 год. Встречаюсь с девушкой (18 лет) уже более года.
Возникла такая ситуация, что родители девушки уехали отдыхать, оставив девушку одну дома. Я планировал остаться с ней, поскольку проживает в частном секторе, помогать по хозяйству.
А её родители ей наказали, чтобы я не оставался с ночёвкой и прислали другого парня ("друга семьи"), чтобы он следил за домом, вместе с девушкой.
Я доверяю своей любимой и понимаю, что измены она не позволит, в силу своей порядочности, но меня как мужчину задело, что ее родители оставили с ней другого парня, моего ровесника, ночевать, практически жить эти две недели.
Как реагировать в дальнейшем на произошедшее?

Дак забери ее к себе,ей не 15 лет чтобы слушаться родителей.

Гость
#13

Был у друзей случай подобный. Они из серии "понаехали". Недвижимости нет нигде. Сами из деревни. Пара хорошая. Со школы вместе. Девочка у них под
Юросла. Ухаживал за ней москвичонок. Они быстренько в отпуск на 3 недельки. Вернулись. Дочке 18, беременна. Свадьбу сыграли шикарную. 400тыс кредит и пр. Мамо женишка умна. Быстренько сынино наследство от папы продает. Домишко на себя покупает. Ипотеку сыну предлагает выплачивать. И жить с женой там и приплодом. Конец понятен. Автор, Вас не рассматривают как реального претендента. Это называется "подтасовать обстоятельства". Мать играла со мной в такие игры. И я буду с неразумными.

Гость
#14

С родителями надо хорошо общаться, и тогда можно добиться их благосклонности,если они дружелюбные

Гость
#15

А если родители не требовательны к жениху для девушки ,то примут главное чтоб впечатление интелигентного производил.

Гость
#16

А почему вы сразу пожениться не хотите?

Гость
#17
Гость

С родителями надо хорошо общаться, и тогда можно добиться их благосклонности,если они дружелюбные

Ой сильный не факт. Я с первой свекровью -милашка была. Третью сразу обозвала дурой. Чихать мне. Я замуж вышла, беременна, мужу 32, а она меня лечит зачем женились и ребенка. Можно пожить и раздельно в браке и с пузой. И дитю ее мало. Только 32- рано в брак я его поташила

#18

Понравилось про "планировал остаться с ней". А родителей спросили, можно ли в их дом вселяться?
Не нравитесь Вы им. Не хотят, чтобы хозяйничали у них и беспробудно занимались сексом с их дочкой у них же дома. Неприятно им это. Понятно, что вы с ней и сейчас не толко за ручку держитесь, но две недели и каждый день - это повышенные шансы вогнать девушку в интересноеположение:)))

Бармаглот
#19
Зануда

Понравилось про "планировал остаться с ней". А родителей спросили, можно ли в их дом вселяться? Не нравитесь Вы им. Не хотят, чтобы хозяйничали у них и беспробудно занимались сексом с их дочкой у них же дома. Неприятно им это. Понятно, что вы с ней и сейчас не толко за ручку держитесь, но две недели и каждый день - это повышенные шансы вогнать девушку в интересноеположение:)))

+100500. Это дом родителей, и они сами решают, кто там будет жить.
Что вам мешает пригласить ее к себе домой на эти две недели? Ну, и пялить, сколько выдержит...

Автор
#20
Зануда

Понравилось про "планировал остаться с ней". А родителей спросили, можно ли в их дом вселяться? Не нравитесь Вы им. Не хотят, чтобы хозяйничали у них и беспробудно занимались сексом с их дочкой у них же дома. Неприятно им это. Понятно, что вы с ней и сейчас не толко за ручку держитесь, но две недели и каждый день - это повышенные шансы вогнать девушку в интересноеположение:)))

Ага и чтобы "хозяйничал" другой парень, который там проживает?) "Интересного положения" не боюсь, я могу содержать свою семью на приемлемом уровне.

Автор
#21
Бармаглот

+100500. Это дом родителей, и они сами решают, кто там будет жить. Что вам мешает пригласить ее к себе домой на эти две недели? Ну, и пялить, сколько выдержит...

Насчет "пялить"... Я не за этим к ней хочу. Я люблю её по настоящему, она тот человек, что растопила лед в моем сердце, других таких нет. Вы правы. Заберу ее к себе. Но это не отменяет того факта, что родители весьма недальновидно и некрасиво поступили.

Автор
#22
Гость

А почему вы сразу пожениться не хотите?

Хочу, очень хочу. Но необходимо подождать, пока моя Любимая будет морально к этому готова.

Автор
#23
Гость

А если родители не требовательны к жениху для девушки ,то примут главное чтоб впечатление интелигентного производил.

Я итак достаточно интеллигентен :) Грамотен, не глуп, не ругаюсь матом (очень редко про себя).

Автор
#24
Гость

Был у друзей случай подобный. Они из серии "понаехали". Недвижимости нет нигде. Сами из деревни. Пара хорошая. Со школы вместе. Девочка у них под Юросла. Ухаживал за ней москвичонок. Они быстренько в отпуск на 3 недельки. Вернулись. Дочке 18, беременна. Свадьбу сыграли шикарную. 400тыс кредит и пр. Мамо женишка умна. Быстренько сынино наследство от папы продает. Домишко на себя покупает. Ипотеку сыну предлагает выплачивать. И жить с женой там и приплодом. Конец понятен. Автор, Вас не рассматривают как реального претендента. Это называется "подтасовать обстоятельства". Мать играла со мной в такие игры. И я буду с неразумными.

Как Вы считаете, что ждёт меня в этих отношениях?
Интересна Ваша позиция и мнение как человека с определенным опытом.

Автор
#25
Гость

А почему не делаете предложение? Есть сомнения ,какой она в быту будет? И хотите проверить какая будет жизнь с ней?

Сомнений нет, что в быту она великолепна. Факт в том, что она не готова пока к замужеству, нужно подождать пару лет (с её слов). Я предоставил ей время, а пока планирую двинуться в этом направлении, для начала устроив совместное проживание.

Автор
#26
Гость

С родителями надо хорошо общаться, и тогда можно добиться их благосклонности,если они дружелюбные

Я с ними очень хорошо контактирую, общий язык нашёл сразу, с первого дня знакомства, поскольку я человек общительный сам по себе, должность обязывает быть коммуникабельным.

Автор
#27
Гость

Так и предложи:Давай ко мне жить. Я б на ее месте уехала к мч жить от родителей.

Так и сделаю 😉

Гость
#28
Автор

Насчет "пялить"... Я не за этим к ней хочу. Я люблю её по настоящему, она тот человек, что растопила лед в моем сердце, других таких нет. Вы правы. Заберу ее к себе. Но это не отменяет того факта, что родители весьма недальновидно и некрасиво поступили.

Ну и плюнь на них

Гость
#29
Автор

Как Вы считаете, что ждёт меня в этих отношениях? Интересна Ваша позиция и мнение как человека с определенным опытом.

Думаю все будет хорошо,переедете с ней и будет и вас семья и все хорошо.Ведь вы любите друг друга и хотите семью вместе.Ну и плюнь на родителей,не им решать за девшку

#30
Автор

Ага и чтобы "хозяйничал" другой парень, который там проживает?) "Интересного положения" не боюсь, я могу содержать свою семью на приемлемом уровне.

Тот парень им нравится, а Вы - нет.
Интересного положения девушки боятся они (Вас я в этом и не подозревала). Ведь в случае чего малыш на них упадет. Вдруг Вы разругаетесь и уйдете в туман? Это Вы считаете, что этого быть не может, а у них другое мнение.
Подумайте, в чем кроется причина их неприязни к Вам. И не надо обижаться на них. Сами бы были в восторге от проживания своей малютки-дочери с парнем, к замужеству с которым она пока не готова?

Автор
#31
Зануда

Тот парень им нравится, а Вы - нет. Интересного положения девушки боятся они (Вас я в этом и не подозревала). Ведь в случае чего малыш на них упадет. Вдруг Вы разругаетесь и уйдете в туман? Это Вы считаете, что этого быть не может, а у них другое мнение. Подумайте, в чем кроется причина их неприязни к Вам. И не надо обижаться на них. Сами бы были в восторге от проживания своей малютки-дочери с парнем, к замужеству с которым она пока не готова?

Практики по "уходу в туман" для меня абсолютно неприемлемы по одной простой причине : свою кровинку я никогда не позволю воспитывать чужому дяде, это во-первых.
Не нравлюсь? Что же, это уже сугубо их проблемы, так как жить мне не с ними, а с их дочерью. Это во-вторых.
И думать даже не планирую. Я понимаю, что чувство собственного достоинства в данном случае неприемлемо, поскольку речь идёт о межличностных отношениях, взаимоотношениях с потенциальными тестем и тещей, но полагаю, Вы понимаете, что в данном случае получается своего рода "игра в одни ворота", без результата.
Что касается моей будущей дочери и её будущего парня... Как это обычно бывает, он сначала познакомится со мной, пройдет "процесс инициации")) если на мой взгляд человек будет хороший, порядочный и дочь будет в восторге, почему бы и нет? Необходимо учитывать мнение ребёнка.

#32

Автор, Вы меня не слышите. Это ВЫ про себя знаете, что никогда кровиночку не бросите, на девушке женитесь и все такое. Родителям этого знать неоткуда. Мало ли что Вы им и девушке говорили.
И не обижайтесь, но с девушкой Вашей не все так просто. Хотела бы - переехала бы на эти две недели в Вам или хотя бы звала Вас каждый день без ночевки. Я бы так сделала на ее месте. Но она, значит, еще не очень уверена в Вас.
Надеюсь, я ошибаюсь, но все же учитывайте и эту вероятность.
Зря не планируете думать о причинах неприязни. Вы этих людей - хотите или нет - получите на всю жизнь в нагрузку, если женитесь на девушке. Равно как и она получит Вашу родню.
И Ваша ошибка в том, что планировали жить две недели в их доме без их приглашения и, видимо, даже не спросив их мнение.
Просто выжидайте и готовьте почву для брака. А в их доме они могут хоть табор цыган селить.

Автор
#33
Зануда

Автор, Вы меня не слышите. Это ВЫ про себя знаете, что никогда кровиночку не бросите, на девушке женитесь и все такое. Родителям этого знать неоткуда. Мало ли что Вы им и девушке говорили. И не обижайтесь, но с девушкой Вашей не все так просто. Хотела бы - переехала бы на эти две недели в Вам или хотя бы звала Вас каждый день без ночевки. Я бы так сделала на ее месте. Но она, значит, еще не очень уверена в Вас. Надеюсь, я ошибаюсь, но все же учитывайте и эту вероятность. Зря не планируете думать о причинах неприязни. Вы этих людей - хотите или нет - получите на всю жизнь в нагрузку, если женитесь на девушке. Равно как и она получит Вашу родню. И Ваша ошибка в том, что планировали жить две недели в их доме без их приглашения и, видимо, даже не спросив их мнение. Просто выжидайте и готовьте почву для брака. А в их доме они могут хоть табор цыган селить.

Девушка уверена во мне, поскольку прекрасно понимает, что я её защита и опора, я это уже доказал!
Она меня зовёт, каждый день и я приезжаю. Но я считаю себя человеком чести и не люблю либо скрывать и шифроваться, в том числе и от её родителей. Я никого не боюсь и прятаться не собираюсь. Вы правы, я уважаю Ваше мнение, спасибо. Действительно, я давно готовлю почву для брака, в том числе и материальную составляющую, чтобы мои будущие жена и дети могли жить достойно и обеспеченно.
Что касается заинтересованности в мнении родителей. Они сами меня приглашали, спрашивали, буду ли я в их отсутствие присматривать за домом. Разумеется, я дал согласие. Их ошибка в том, что по всей видимости ко мне отсутствует доверие. А это очень большое заблуждение, рано или поздно они это поймут.

#34

Вот теперь Вы меня услышали, и я этому очень рада. Вы не обижайтесь только. Мне 35 лет, и 21 для меня - дите, вроде как для вас - 12-летка (понятно, что Вы с этим не согласны - я просто излагаю видение человека постарше). А родители девушки, наверное, еще старше, то есть для них оставить Вас за хозяина в доме - это не только гарантированная секс-пирушка и возможные ее последствия, но и ненадежно. Может, Вы им и нравитесь, но Вы ребенок в их глазах, и кто ж дом оставит на ребенка. А тот парень, даже если ненамного старше, уже давно знаком и вызывает доверие.
В общем, в их голову мы залезть не можем. Время играет на Вас. Две недели - пустяк - пролетят и забудете. Может, через несколько лет они еще пожалеют, что не доверяли Вам теперь. Но для этого должно пройти время. Удачи.
Единственное, чем могу Вас подбодрить, это тем, что для ревности к тому парню точно нет причин. Если бы у родителей были хоть какие-то сомнения в этом плане, они бы того парня тоже не пригласили (оргия дочки с ним им тоже не нужна). Он просто сторож - от воров и от Вас:)

Автор
#35
Зануда

Вот теперь Вы меня услышали, и я этому очень рада. Вы не обижайтесь только. Мне 35 лет, и 21 для меня - дите, вроде как для вас - 12-летка (понятно, что Вы с этим не согласны - я просто излагаю видение человека постарше). А родители девушки, наверное, еще старше, то есть для них оставить Вас за хозяина в доме - это не только гарантированная секс-пирушка и возможные ее последствия, но и ненадежно. Может, Вы им и нравитесь, но Вы ребенок в их глазах, и кто ж дом оставит на ребенка. А тот парень, даже если ненамного старше, уже давно знаком и вызывает доверие. В общем, в их голову мы залезть не можем. Время играет на Вас. Две недели - пустяк - пролетят и забудете. Может, через несколько лет они еще пожалеют, что не доверяли Вам теперь. Но для этого должно пройти время. Удачи. Единственное, чем могу Вас подбодрить, это тем, что для ревности к тому парню точно нет причин. Если бы у родителей были хоть какие-то сомнения в этом плане, они бы того парня тоже не пригласили (оргия дочки с ним им тоже не нужна). Он просто сторож - от воров и от Вас:)

Спасибо Вам за поддержку :)
У нас с ним был определенный разговор, когда я приезжаю, он покидает дом заблаговременно. Ревности нет, поскольку я целиком и полностью доверяю своей девушке. У него ранее была симпатия к моей девушке, но я ему доступно объяснил, что это чревато кхм...некоторыми проблемами :)
Буду надеяться, что они изменят своё мнение по данному вопросу и мы придём к консенсусу, который устроит каждую из сторон.

Автор
#36
Зануда

Вот теперь Вы меня услышали, и я этому очень рада. Вы не обижайтесь только. Мне 35 лет, и 21 для меня - дите, вроде как для вас - 12-летка (понятно, что Вы с этим не согласны - я просто излагаю видение человека постарше). А родители девушки, наверное, еще старше, то есть для них оставить Вас за хозяина в доме - это не только гарантированная секс-пирушка и возможные ее последствия, но и ненадежно. Может, Вы им и нравитесь, но Вы ребенок в их глазах, и кто ж дом оставит на ребенка. А тот парень, даже если ненамного старше, уже давно знаком и вызывает доверие. В общем, в их голову мы залезть не можем. Время играет на Вас. Две недели - пустяк - пролетят и забудете. Может, через несколько лет они еще пожалеют, что не доверяли Вам теперь. Но для этого должно пройти время. Удачи. Единственное, чем могу Вас подбодрить, это тем, что для ревности к тому парню точно нет причин. Если бы у родителей были хоть какие-то сомнения в этом плане, они бы того парня тоже не пригласили (оргия дочки с ним им тоже не нужна). Он просто сторож - от воров и от Вас:)

А касательно возраста... Мой психологический и моральный возраст гораздо старше реального, поскольку пришлось рано повзрослеть :

#37
Автор

А касательно возраста... Мой психологический и моральный возраст гораздо старше реального, поскольку пришлось рано повзрослеть :

Это слова. Родители ждут поступков, а поступки - вопрос времени. Нельзя убедить, что человек идеален, за пять минут (ни тестей, ни девушку). Моя мама как-то обмолвилась, что приняла мужа моей сестры через пару лет после свадьбы (до этого было настороженное отношение). Что-то он там такое сделал, не помню уже. А до этого она была вежлива, но своим его не считала.
Не надо никуда торопиться. Я давно замужем и точно знаю, что самое золотое время - это период именно свиданий, вот как у вас с девушкой сейчас, влюбленность и неопределенность. Ну ладно, еще первое время после свадьбы. А потом быт, дела - и вроде все хорошо, но не то. Так что не гоните коней. Встречаетесь, готовите почву для брака - и радуйтесь, что здесь и сейчас все хорошо. Потом Вам еще будет не хватать теперешней свободы.

Миша
#38
Зануда

Это слова. Родители ждут поступков, а поступки - вопрос времени. Нельзя убедить, что человек идеален, за пять минут (ни тестей, ни девушку). Моя мама как-то обмолвилась, что приняла мужа моей сестры через пару лет после свадьбы (до этого было настороженное отношение). Что-то он там такое сделал, не помню уже. А до этого она была вежлива, но своим его не считала. Не надо никуда торопиться. Я давно замужем и точно знаю, что самое золотое время - это период именно свиданий, вот как у вас с девушкой сейчас, влюбленность и неопределенность. Ну ладно, еще первое время после свадьбы. А потом быт, дела - и вроде все хорошо, но не то. Так что не гоните коней. Встречаетесь, готовите почву для брака - и радуйтесь, что здесь и сейчас все хорошо. Потом Вам еще будет не хватать теперешней свободы.

Закройся уже.

Гость
#39

С родителями надо проводить больше времени,чтобы они вас хорошо узнали, тогда и отношение будет лучше. Вас просто незнают,вы наверно один раз только встретились

#40
Миша

Закройся уже.

Не ты открывал - не тебе и закрывать.
Мнение человека, который пишет "незнают", чрезвычайно ценно для меня!

Автор
#41
Зануда

Это слова. Родители ждут поступков, а поступки - вопрос времени. Нельзя убедить, что человек идеален, за пять минут (ни тестей, ни девушку). Моя мама как-то обмолвилась, что приняла мужа моей сестры через пару лет после свадьбы (до этого было настороженное отношение). Что-то он там такое сделал, не помню уже. А до этого она была вежлива, но своим его не считала.
Не надо никуда торопиться. Я давно замужем и точно знаю, что самое золотое время - это период именно свиданий, вот как у вас с девушкой сейчас, влюбленность и неопределенность. Ну ладно, еще первое время после свадьбы. А потом быт, дела - и вроде все хорошо, но не то. Так что не гоните коней. Встречаетесь, готовите почву для брака - и радуйтесь, что здесь и сейчас все хорошо. Потом Вам еще будет не хватать теперешней свободы.

Может быть. Но тем не менее, я иду к этому. Я осознал, что необходимо налаживать контакты, поскольку они станут частью моей семьи, когда она выйдет за меня замуж, соответственно, буду следовать Вашим советам. Спасибо Вам, Вы весьма проницательная и умная женщина :) В мгновение ока разобрали ситуацию и разложили по полочкам. Вам бы в психологи :)

#42

Спасибо на добром слове, мне приятно:) Вы мне понравились, т.к. пишете грамотно, вежливо и по делу. Чувствуется работающая над собой личность. Поэтому от души желаю всего наилучшего как в ситуации с отъездом потенциальных тестей, так и в целом!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: