Гость
Статьи
Устала жить с мамой

Устала жить с мамой

Знаю, что тема вызовет кучу помидоров в мой адрес, но все таки... Мне 29 лет, 4 года назад я родила ребёнка, вышла замуж. С мужем до этого встречались 3 года, но к такому повороту он был не готов. Прожили мы год вместе и я вернулась домой, к маме. Когда разворачивалась эта семейная драма, она поддерживала меня, отговаривал от аборта( каюсь, думала о таком), говорила, чтобы я разводилась, она поможет с ребёнком. И вот уже около 3 лет я живу с ней после развода. Дома одни упреки, приводит в пример моих успешных сверчтниц, все ей не так. У меня есть квартира, но пока на этапе ремонта. Как выдержать?

Карр
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас уже поддержали, что вам ещё надо? Всю жизнь теперь над вами трястись?

Анна
#2

Вы уже вышли на работу? Не пробовали абстрагироваться и молчать?Она Вам о сверстнице, а Вы думаете о своем, пусть рассказывает... Если не заводить маму - то может ей станет не интересно Вам рассказывать.

Африка
#3

В вашей ситуации не была , и точно понять что вы чувствуете не могу. Но!!!
Девушка, ну поймите же вы наконец то, что ваши неприятности в жизни именно из-за вашего отношения к таким ситуациям.
Вы вообще счастливчик. С вами рядом близкий человек, который в добавок вас принял к себе в квартиру с вашим ребёнком. Хотя она вообще не обязана это делать. Вы уже взрослая, и могли бы идти с ребёнком на съём. Не обременять маму ночными плачами , доп. Расходами на вас и ваше чадо и прочими проблемами, которых я не сомневаюсь хватает.
Да , мама бухтит, ругаеться , кипишует и черт побери ещё 1000 слов ! Ну вот такая вот она . Но поддержала в нужный момент, и на том огромное спасибо ей.
И потом , у вас своя квартира есть. Своя !!! Вы вообще понимаете, что вы вдвойне счастливчик! Вы скоро будете сама себе режиссёр. И поверьте , ещё будете прибегать к маме, чтобы просто послушать как она ругаеться .
Просто подождите немного. Скоро ремонт закончите , и будет вам счастье. Принимайте как данность и терпите . Вы же терпите когда ребёнок плачет, и не злитесь на него . Тут та же ситуация.
У моей подруги так вообще, с мужем разошлась и осталась с 6 месячным ребёнком на руках в чужом городе за 8 часов до папы. Позвонила ему, мол помоги так и так ...а он ей : « понарожали безотцовщину и бомжей» все . Мама ее в запоях периодических. Ребёнка видела раз . Человек землю сейчас грызёт чтобы как то выжить. Хоть и сама виновата.
А вы проблему придумали на пустом месте. У вас ребёнкок есть , такое счастье!!!! Гуляйте , играйте, обнимайте , любовь дарите ! А сама пусть что хочет то и говорит . Время пройдёт и все на свои места станет . Самой лучшей захотите стать для ребёнка.
А сейчас расслабьтесь и получайте удовольствие. Нечего депресовать !!!!!

Гость
#4

мне 32 и сейчас моя мама переехала ко мне. ждет пока достроится ее новая кв. я вас понимаю очень хорошо! я себя держу мыслями, что это все временно и это моя мама, самая любимая и единственная!
ваша мама скорее всего считает, что дает вам "правильный пинок" чтобы вы что-то меняли в своей жизни

Ольга
#5
Автор

Знаю, что тема вызовет кучу помидоров в мой адрес, но все таки... Мне 29 лет, 4 года назад я родила ребёнка, вышла замуж. С мужем до этого встречались 3 года, но к такому повороту он был не готов. Прожили мы год вместе и я вернулась домой, к маме. Когда разворачивалась эта семейная драма, она поддерживала меня, отговаривал от аборта( каюсь, думала о таком), говорила, чтобы я разводилась, она поможет с ребёнком. И вот уже около 3 лет я живу с ней после развода. Дома одни упреки, приводит в пример моих успешных сверчтниц, все ей не так. У меня есть квартира, но пока на этапе ремонта. Как выдержать?

Девушка, не обращайте внимания на нее и все, главное что в сложный момент жизни она вас поддержала. Моя мать не хотела чтоб я беременела вообще, я родила , она со мною даже не общалась и не позвонила , плсле родов не навестила , а теперь и с внуком не общается. Ей не нравится ни мой муж , типо что он не аллергарх , ни то чтл я родила ребенка , а не стала подниматься по карьере , а мне уже 35 и ей все равно на это, я просто перестала с ней общаться , если она хочет звонит , нет - мне не надо.Вот и вы плюньте на данную стуацию , вы должны жить теперь для своего чада , чем больше вы нервничаете , тем нервознее будет расти ваш ребенок , а он ваше будущее и старость

Гость
#6
Ольга

Девушка, не обращайте внимания на нее и все, главное что в сложный момент жизни она вас поддержала. Моя мать не хотела чтоб я беременела вообще, я родила , она со мною даже не общалась и не позвонила , плсле родов не навестила , а теперь и с внуком не общается. Ей не нравится ни мой муж , типо что он не аллергарх , ни то чтл я родила ребенка , а не стала подниматься по карьере , а мне уже 35 и ей все равно на это, я просто перестала с ней общаться , если она хочет звонит , нет - мне не надо.Вот и вы плюньте на данную стуацию , вы должны жить теперь для своего чада , чем больше вы нервничаете , тем нервознее будет расти ваш ребенок , а он ваше будущее и старость

судя как большенство тут хаят своих родителей) то еще будущее!!)

гостья
#7
Гость

судя как большенство тут хаят своих родителей) то еще будущее!!)

+100000000

Гость
#8

Это прекрасно, что есть куда свалить в ближайшее время! Совершенно нездорОво жить взрослому человеку с родителями. Весь этот негатив - естественное явление. А к нему еще примешивается чувство вины..
Скоро Вы переедете! Это так классно! Живите этим!

Аня
#9

Мало ли что мать вас поддерживала!Другое дело жить с вами,ей уже для себя хочется пожить! А обычно матери вечно все в упреках

Лиза
#10

Автор, раз квартира на этапе ремонта, значит не так Вам плохо с мамой. Я от своей мамы бежала в неотремонтировпнную съемную, во всем себя ограничиваю, но плачу за съем. Ребенок, правда, школьник, полностью на мне. Никто не посидит вечером, не отпустит с ночевкой, не даст влзможности устраивать личную жизнь и душевно посидеть с подругами, зато свобода! Вместо ругани тишина, вместо упреков покой. И я свою мать не ругаю. Когда я была ребенком-подростком, она была хорошей матерью, и дала мне все, что могла. Просто для многих женщин необходим вылет птенцов из гнезда, и моя мать такая. Я бы на Вашем месте и в неотремонтированной квартире жила или сняла на время ремонта комнату.

Гость
#11

Вали от неё скорее и все будут счастливы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: