Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с неприспособленными к жизни?

людьми -мамой?
Доброго времени суток, у меня давлеющая мама, ей 63 года, с раннего детства забила она меня и у меня не было своего мнения до 17 лет, потом до рождения ребенка мне удалось кое-что отстоять, но сейчас не об этом. А ситуация такая - недавно у меня дочка выпала с кроватки (ей 1 год и 4 месяца), я в тот момент была в этой же комнате, но подбежать не успела, к сожалению. Я перестраховалась, вызвала скорую, нас свозили в больницу, доче сделали снимок, дочу осмотрел врач-хирург, слава богу все обошлось. Потом пришлось поиметь дело с ювенальной юстицией, ну да ладно...
Так вот, мама когда узнала об этом, позвонила мне начала на меня орать, что убьет меня за то что я недоглядела за ребенком. Блин, ну даже на меленьких детей так не орут. Но я сильно с ней не связывалась. В этот же день мама рассказала об этом случае своей родной сестре и подруге. Обе сказали "не переживай, дети часто падают - это нормальное явление". А у этой подруги была точно такая же ситуация - из кроватки выпадали ее дочь и внук, когда были маленькими. И тоже все слава богу обходилось.
Недавно был с ней разговор снова на эту тему. Спросила, почему она так себя вела, сказала что это нормально когда дети падают. "Нет это ненормально. Это что за такая мать бестолочь?! (на меня)"
потом говорю "Почему твои ровесники должны объяснять тебе элементарные вещи?"
Ситуацию привела в качестве примера. Вот как с ней дальше разговаривать? приезжает вечером с внучкой помогать почти каждый вечер, за это ей спасибо, но вот это ее поведение - просто какой-то ужас. Мое мнение о неприспособленности мамы к жизни она приняла в штыки. Сказала, что сестра и подруга ей так ответили, чтобы утешить, а считать они могут точно также (что я плохо смотрела за ребенком).
И так во всем. У кого была похожая ситуация? как научиться не реагировать, не принимать близко к сердцу? Ситуаций таких еще будет огого сколько #мама

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: