Гость
Статьи
Свекровь общается со …

Свекровь общается со мной через мужа

Сразу скажу, что отношения у нас ровные, видимся примерно раз в две недели, спокойно общаемся, но вне этого времени она спрашивает что-то насчёт внучки или передает мне какие то послания только через мужа, никогда мне напрямую не звонит.
Один раз был разговор о том, что может и мне звонить, позвонила раза два и всё закончилось. Думаю, может мне радоваться) А как у вас отношения со свекровью насчет внуков?

Vs
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Радоваться, конечно. У свекрови хватило ума свою ревность прятать за отсутствие общения. Лучше так.
Моя свекровь вообще была отлучена от внуков. И сама не стремилась. Наши желания совпали.

Гость
#2

Ну, она просто хорошо воспитанная женщина. Если у вас, в целом, хорошие ровные отношения, то именно так это и выглядит. И можно сказать, с высокой долей вероятности, что Вам действительно повезло.

Захария
#3

я со свекровью, моя невестка со мной вполне себе общались напряямую
Она , кажется, больше со мной напрямую, чем я с невесткой
Но многое через сына, ее и моего соответственно
Логично ребенку спросить у мамы " сможешь посидеть в четверг вечером"
, сказать " зуб выпал". И логично маме у своего ребенка спрашивать " какие планы? Приедете или привезёте в субботу. Ну что , не плакал вчера в саду"
Мне кажется логично со своим ребенком больше общаться

Гость
#4
Ирина

Радоваться, конечно. У свекрови хватило ума свою ревность прятать за отсутствие общения. Лучше так.
Моя свекровь вообще была отлучена от внуков. И сама не стремилась. Наши желания совпали.

Соглашусь с вами, моя постоянно нам помогает с внучкой, но вот предпочитает без общения со мной)

Гость
#5
Гость

Ну, она просто хорошо воспитанная женщина. Если у вас, в целом, хорошие ровные отношения, то именно так это и выглядит. И можно сказать, с высокой долей вероятности, что Вам действительно повезло.

Буду принимать это с благодарностью

#6

Мой муж порой так редко проверяет сообщения что свекрови проще мне написать и спросить как у него дела) Я иногда просто отвечаю, что мол сейчас вам ваш сын ответит, и иду тыкаю мужа чтобы сообщения проверил. Но свекровь у меня чудесная, лучшая на свете, она и про мои все дале беспокоится и очень меня любит. Даже поразительно.
Репродуктивного давления пока нет, но нам пока и рано.

Гость
#7
Захария

я со свекровью, моя невестка со мной вполне себе общались напряямую
Она , кажется, больше со мной напрямую, чем я с невесткой
Но многое через сына, ее и моего соответственно
Логично ребенку спросить у мамы " сможешь посидеть в четверг вечером"
, сказать " зуб выпал". И логично маме у своего ребенка спрашивать " какие планы? Приедете или привезёте в субботу. Ну что , не плакал вчера в саду"
Мне кажется логично со своим ребенком больше общаться

Быть может, но у меня просто муж не совсем в курсе насчёт ежедневной рутины ребёнка, ибо он проводит с дочкой по минимуму времени, тк работает больше, чем я сейчас

Захария
#8
Гость

Быть может, но у меня просто муж не совсем в курсе насчёт ежедневной рутины ребёнка, ибо он проводит с дочкой по минимуму времени, тк работает больше, чем я сейчас

ну у вас то он рутину узнает.. А она у него
Хорошо хоть так... А то он бы так и не был в курсе...

#9
Гость

Соглашусь с вами, моя постоянно нам помогает с внучкой, но вот предпочитает без общения со мной)

Подождите немного. Через несколько лет она изменится. Привыкнет.Смирится с тем, что сынок любит вас, и вы этого достойны.
А пока у вас не самый плохой для жизни вариант.Хуже, когда лезет постоянно с разговорами, советами, визитами.

Гость
#10

Автор, моя свекровь, принципиально со мной не общается. Самое смешное что она мило общается с моими родственниками ( сестра, мама) дарит подарки, поздравляет с праздниками. А МНЕ НЕТ. Как вам такой ход?) у вас все нормально!

Гость
#11

Ой у меня такие странные свекра. Бабушка и дедушка они НИКАКИЕ . По словам так любят внуков . А на самом деле, ноль интереса . Редко хоть что-то подарят . Сыночку 10 лет , вообще с ними даже не разговаривает. Детей не обманешь. Дочке 2 годика . Ждут , пока она их перестанет отстраняться. Свекровь инициирует встречи раз в 3 недели где-то , с ноября . До этого ноль общения 1.5года . Ни разу не брали к себе внуков , не шли с ними гулять . Зовут нас и сидят с нами и мужем болтают. К детям минимальный интерес . А мне они вообще не интересны. Мне эти посиделки с чаем , не нужны .

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: