Гость
Статьи
Мама. Я не могу …

Мама. Я не могу смириться

Мне 17.
Скоро Новый год.
Для меня 1 января — совсем не радостный праздник. Потому что 1 января 2023 умерла моя мама. От тяжёлой болезни. Через полтора часа после боя курантов. Я не знаю, как радоваться в этот Новый год. Я не могу без мамы, мне очень плохо. Ей было 47. Говорят, что со временем станет легче, но нет. Мне вообще не легче. А с каждым днём всё хуже. Я хожу в церковь, ставлю за неё свечку. Вспоминаю её последний год. Первое полугодие 2022 её состояние пошло на улучшение, она была счастливой. А потом.......
Я не могу смириться. Вроде бы у всех праздничное настроение. А мне плакать охота. С психологом говорила, не помогло. #мама

3 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Мама бы не хотела , чтобы Вы плакали .
Живите и ралуйтесь жизни вдвойне : и за себя и за нее .
Она ВСЕГДА с Вами ..в том и смысл , что она не упела , Вы сможете
С Новым годом

Гость
#2

Попробуй медитации и дыхательные практики и по возможности купи специальную книгу по психологии связанную с твоей проблемой. Возможно, тебе стоит поменьше вспоминать о ней в негативном ключе и станет не так больно. Как часто ты про нее упоминаешь друзьям или родственникам?

Гость
#3

С психологом надо работать, разок поговорить - ещё никому не помогло. И да, легче станет, в среднем через 2 года после произошедшего. Потом вы перестанете вспоминать о дне её смерти, а начнёте отмечать её день рождения например, а НГ останется отдельным от мамы праздником.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: