Гость
Статьи
Мама говорит надо …

Мама говорит надо смирятся, а я считаю - это не выход!

Мама постоянно говорит, надо смирятся, надо смирятся со своей судьбой, а я считаю, что смирятся, не значит сидеть на попе и ничего не добиваться и ни к чему не стремиться, а верить просто в судьбу, в то, что у тебя такая жизнь тяжёлая. Она мне часто говорит, ну судьба такая, что ты сделаешь, да и сама она часто не старается как-то сильно изменить свою жизнь, ничего особо не делает, чтобы ей было лучше. Хоть мне и говорит, что, мол, не надо злиться, завидовать, желать зла другим, но сама постоянно орёт и срывается на меня, а когда у меня все в жизни хорошо, я вижу, как она злиться даже. Она хоть и говорит, что мол она не завидует, хотя сама на самом деле делает это, как и другие люди, особенно когда раньше у её сестры все было хорошо, квартиру дали, деньги появились, а у неё все пропало. А сейчас у её сестры проблемы тоже, поэтому она и не злиться.
Я верующая, как и она, но я не считаю, что нет судьбы какой-то прям, я думаю, мы сами своими руками её создаём, своими действиями или поступками и если у тебя в жизни все тяжело, надо постараться найти выход, а не просто пассивно надеятся, что с неба упадет. Я виновата, что порой злюсь, срываюсь на других, завидую, ничего кроме того, что уходит энергия, это не приносит, но больше всего меня раздражает когда говорят смирись, такая судьба, ничего не сделаешь. Нет, так многие считают, поэтому ни фига не делают, а потом ходят злые и зависливые, особенно часто это бывает как раз среди сильно верующих. Я считаю надо приложить усилия и только если реально не получается значит либо не время, либо тебе это будет не полезно и плохо, но не просто сидеть на попе и ждать чудес, их не случиться. #смиритьсяссудьбой

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: