Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно говорит, что я скоро выйду замуж, а я не хочу!

Возможно, мне еще рано думать о таких вещах как семья, брак, дети; я еще не готова к этому. Но родители постоянно твердят, что скорее всего я выйду замуж через год. А я этого не хочу! Для меня важнее учеба, а потом карьера. Вчера из-за этого разгорелся грандиозный скандал. Родители орали, что если я так считаю то у меня не будет ни семьи, ни карьеры. Конечно, я не хочу быть старой девой, но считаю что нужно выходить замуж после 25, а лучше после 27 лет. Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, вроде все серьезно, и мама говорит что рано или поздно наши отношения подойдут к этому. Что делать не знаю... Он старше меня и ему действительно скоро захочется заводить семью и детей. Я с детства хотела быть самодостаточной, не хочу быть домохозяйкой и провести всю жизнь за плитой. Че делать, подскажите... Я сказала, что если мне предложат замуж, то я откажусь, а мама не верит. Крики со слезами о том, что я молодая, хочу жить на полную катушку, не помогают. Тут еще бабушка привязывается со своим старческим маразмом, что ей надо правнуков. Просто бесит! Да мои родители молиться на меня должны, таких как я сегодня нет: не курю, выпиваю только по значительным поводам(выпускной, сдача экзаменов), никуда не хожу, сижу дома за компом, ночую дома, парень у меня один и постоянный, деньги я трачу аккуратно, в ночных клубах ни разу не была, в свои 18 еще девственица. Что предкам еще надо? Если у меня нет кучи друзей, то это не значит что я с первым встречным в загс пойду, как считаете?

Маша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

считаем, что писать разводки-это искусство, которое никому из модераторов не дано.))))

Гость
#2

Я тоже считаю, что это разводка. А по теме вспомнила одну историю. Однажды на отдыхе познакомились с семьёй: папа, мама и прелестная 20-летняя дочь-студентка. Девушка была настолько очаровательна - все головы головы и любовались. Прошёл год. Мы снова поехали отдыхать в тот же пансионат и снова встретили это семью. Но, Боже мой! Что стало с девушкой?! Фигура как-то отяжелела, лицо огрубело. От былого очарования не осталось и следа, как-то сникла вся. Она окончила ВУЗ, жила по-прежнему с родителями. С тех пор прошло ещё несколько лет. По словам мамы, девушка так и осталась одна. Задумалась я после этой истории, что у каждой девушки есть её единственная девичья весна - и тут самое главное, не упустить время. Возможно, мама автора понимает это и чувствует, что дочь расцвела как цветок, и это та самая девичья весна.

Гость
#3

* все сворачивали головы и любовались.

Дочка! Лапочка
#4

Мама говорит нельзя разговаривать с незнакомыми!!!

Гостья
#5
Гость

Я тоже считаю, что это разводка. А по теме вспомнила одну историю. Однажды на отдыхе познакомились с семьёй: папа, мама и прелестная 20-летняя дочь-студентка. Девушка была настолько очаровательна - все головы головы и любовались. Прошёл год. Мы снова поехали отдыхать в тот же пансионат и снова встретили это семью. Но, Боже мой! Что стало с девушкой?! Фигура как-то отяжелела, лицо огрубело. От былого очарования не осталось и следа, как-то сникла вся. Она окончила ВУЗ, жила по-прежнему с родителями. С тех пор прошло ещё несколько лет. По словам мамы, девушка так и осталась одна. Задумалась я после этой истории, что у каждой девушки есть её единственная девичья весна - и тут самое главное, не упустить время. Возможно, мама автора понимает это и чувствует, что дочь расцвела как цветок, и это та самая девичья весна.

Девушка испортилась всего за год? Какая подстава была бы для ее мужа.

Лапуля
#6

Если тут есть хоть слово правды, то вы им надоели, потому что вы брехушка и любите скандалить, потому что из-за планов на будущее раздуть "грандиозный скандал" - это круто! Пытаются выпроводить к мужику))

Лапуля
#7
Гостья

Девушка испортилась всего за год? Какая подстава была бы для ее мужа.

что-то из ряда вон выходящее)) Щас все и в 40 себя девушками считают, да в общем-то и выглядят, как правило, моложе...

Гость
#8

3, все это лирика, не бывает таких изменений без оснований - вы же не знаете, что просиходило с этой девушкой за год - она могла заболеть или болеть ранее, перенести что-то серьезное, или, например, что-то с гормонами - ок принимать стала или абор сделала. У многих бывают не лучшие периоды со здоровьем. У меня одна подруга очень сильно изменилась посла аборта, хоть он был и медикаментозным и на раннем сроке - прибавила килограмм 10 и внешне стала гораздо хуже выглядеть за полгода - это гормональный сбой. У той девушки наверняка были какие-то серьезные изменения в здоровье, вот и все. В 20 лет никто не стареет неожиданно и быстро, через год-два она могла снова выглядеть отлично или еще лучше.

Гостья
#9
Гость

считаем, что писать разводки-это искусство, которое никому из модераторов не дано.))))

Аналогично!

Ёжа
#10

Если у вас отношения с этим парнем серьезные и вы хотите быть с ним, то неудивительно, что замуж за него выйдете. А если не хотите быть с ним, не хотите за него замуж - значит, не настолько и серьезные отношения. Сексом заниматься - это еще не все. Так что в этом мама права. А если не хотите быть с ним, то что же себя обманываете, что у вас все так серьезно? Значит, другого еще встретите. И зря вы так считаете, что жизнь в браке - это все, ужас ужасный, прощай свобода! Семейная жизнь работе, карьере и учебе, а также веселому времяпровождению никак не мешает! По себе могу сказать, никаких ограничений! Это разве что у тех, кто и не был готов к браку и так и рвутся погулять то с одним, то с другим да с подружками по клубу потусить, у тех, кто элементарно картошку пожарить не мог да одежду в стирку закинуть. А если я все это могла и до свадьбы, но у меня в плане домашнего хозяйства ничего не поменялось, зато стала жить вместе со своим человеком. Не хотите сейчас замуж - так никто вас в загс не гонит насильно. Когда захотите, тогда и выйдете. А зарекаться так, что "нет и все" - это глупо. И ничего плохого в свадьбе после 25 лет нет, я сама вышла в 25 - и ничего не потеряла. Вам сейчас сколько лет? К тому же если у вас есть причины отложить свадьбу на несколько позднее время, вы вместе с парнем так и объясните разумно и спокойно родителям: мы создать семью хотим, но сейчас копим деньги, потому что хотим делать свадьбу за свои, а не родительские деньги, и чтобы было на что жить итп. Не скандалить надо, а приводить доводы без истерик.

демон
#11

пф, девичья весна для девичества, а не для замужества и детишек...

девчонке еще гулять и гулять

Гость
#12
Гость

3, все это лирика, не бывает таких изменений без оснований - вы же не знаете, что просиходило с этой девушкой за год - она могла заболеть или болеть ранее, перенести что-то серьезное, или, например, что-то с гормонами - ок принимать стала или абор сделала. У многих бывают не лучшие периоды со здоровьем. У меня одна подруга очень сильно изменилась посла аборта, хоть он был и медикаментозным и на раннем сроке - прибавила килограмм 10 и внешне стала гораздо хуже выглядеть за полгода - это гормональный сбой. У той девушки наверняка были какие-то серьезные изменения в здоровье, вот и все. В 20 лет никто не стареет неожиданно и быстро, через год-два она могла снова выглядеть отлично или еще лучше.

В данном случае - не думаю, что были проблемы со здоровьем. Пансионат был ведомственным, я работаю с её мамой в одной организации. Встречались не часто, но я каждый раз спрашивала, как поживает доченька. Ни разу мама не говорила, что есть какие-то проблемы со здоровьем. Девушка эта не южных кровей, но вспомните, как быстро отцветают южные барышни. Может, поэтому у них брачный возраст такой ранний.

Алёнка
#13

[quote="Маша". Тут еще бабушка привязывается со своим старческим маразмом, что ей надо правнуков. Просто бесит! Да мои родители молиться на меня должны, таких как я сегодня нет:

Вот эта пара фраз многое об авторе говорит, скромность просто зашкаливает.

Гость
#14
Гостья

Девушка испортилась всего за год? Какая подстава была бы для ее мужа.

Что значит "испортилась"? Трудно объяснить, но если коротко, то исчезло очарование. Девушка немного поправилась. Как-то странно изменилась походка - она стала ходить опустив голову. Изменилось вражение лица.

Гость
#15

У Чехова есть рассказ "Красавицы". Как раз в тему.

#16

бред какой-то. Действительно на троллинг похоже.

Гость
#17

Правильно, автор. Ещё успеете. Я замуж в 45 вышла.

Гость
#18

Да вы с мамашей просто склочные истерички. Мужик ещё предложение не сделал и вряд ли сделает, а автор с мамашей уже пос раться из-за этого успели о_О

Гость
#19

Объясните своим родственникам, что это ваша жизнь, и вы вправе сами ей распоряжаться, поэтому выйдите замуж тогда, когда посчитаете нужным. Никто не имеет права лезть в вашу личную жизнью

Гость
#20

Вам я так поняла 18 лет? Какой замуж? Ваши родители совсем чтоль сбрендили?? Перебирайтесь от них отдельно жить, ато они не дадут вам покоя.

Гость
#21
Гость

Да вы с мамашей просто склочные истерички. Мужик ещё предложение не сделал и вряд ли сделает, а автор с мамашей уже пос раться из-за этого успели о_О

Смех да и только))).

#22
Гость

Да вы с мамашей просто склочные истерички. Мужик ещё предложение не сделал и вряд ли сделает, а автор с мамашей уже пос раться из-за этого успели о_О

+100000000000

Не понимаю зачем спрашивать у мамы? А если сама лезет - не обращайте внимания. это ваша жизнь.

Фатима
#23
Гость

В данном случае - не думаю, что были проблемы со здоровьем. Пансионат был ведомственным, я работаю с её мамой в одной организации. Встречались не часто, но я каждый раз спрашивала, как поживает доченька. Ни разу мама не говорила, что есть какие-то проблемы со здоровьем. Девушка эта не южных кровей, но вспомните, как быстро отцветают южные барышни. Может, поэтому у них брачный возраст такой ранний.

Что за бред??Кто вообще завел эту пластинку о том,что девушки южных кровей быстрей стареют?Вот вы реально тупые.Это по-моему стали говорить после того,когда вы кричали,что мы уродки,а если фотки вам показываете наших девушек и не к чему придраться,стали придумывать,что быстро постареем..ну ну,утешайте себя дальше))

Гость
#24

А мне моя мамаша постоянно говорит: вот когда будешь жить с мужем, то... (нужное вставить). А мне уже далеко не 18 и замуж я не хочу. И каждый раз доводит до бешенства это ее "вот когда с мужем жить будешь..." С каким мужем, *****?

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем
Предыдущая тема