Гость
Статьи
Хочу развестись,а …

Хочу развестись,а окружающие говорят что я зажралась

Замужем 4 года,есть ребенок 2,5 года.Решила развестись,не могу больше терпеть характер мужа.Это просто не выносимо,и если мы не расстанемся,я наверно попаду в психиатрическую больницу. Когда встречались-все было хорошо.Но вот в декрете муж показал свое истинное лицо!!! в общем причины по которым хочу развестись:
1. Раздельный бюджет и его жадность. У него свой бизнес,деньги есть,но он постоянно ноет-что у него их нет. Живем в квартире,которую он купил до брака и записал на свою маму.Ничего в ней делать не хочет,продукты покупает только все самое необходимое,ребенку покупает одежду только через скандалы,я сижу в декрете-выпрашиваю у него на проезд.Ни о какой одежде,косметике и других нужд речи идти не может
2. Его грубость и равнодушие. Постоянно не довольный,хожу в его квартире,и чувствую как я его раздражаю,начал обзывать матом,не поддерживает меня ни в каких начинаниях
3.отсутствие секса.Секс раз в 1-1,5 месяца и то,если он выпьет,т.к. по трезвому быстро все заканчивает.
Я симпатичная,ухоженная,мне 32 года,и я не хочу тратить свою жизнь на скандалы,и воспитание взрослого мужика!!! Я хочу просто быть счастливой.А все думают что если у него свой бизнес-значит я живу как сыр в масле,и просто зажралась!!! Но никто не знает,что мне стоит выпросить 100 рублей на баланс,или 200 рублей на шампунь.Мечтаю,что скоро выйду на работу,и убегу от него роняя тапки,потому что так жить просто не выносимо!!!

Рита
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас то Вы чего ждёте? Разводитесь!!!!!!!!!!!!

МАМИ
#2

Почему не отдадите ребенка в детский сад? Возраст подходящий и тогда можно на работу выходить. Мне Вас искренне жаль, но неужели за 4 года до Вас только дошло, какой муж му дак? Нужно было сразу разводиться и подавать на алименты и на иждивение, т.к. не работаете, за одно и его проучить. ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ ТАКАЮ ЖИЗНЬ?

Гость
#3

Поддерживаю вас..тоже в фин вопросе завишу от мужа и это АД!

Гость
#4

Какая разница, что говорят окружающие? Они же с ним не живут. Разводитесь и уходите, ребенок уже может ходит в сад, вы на работу, жизнь наладится)

jojo
#5

разводитесь, ребенка в сад, сама на работу, будете жить с ним тихо-мирно спокойно, а от нервотрепки только постареете раньше времени

Гость
#6

что же вы такая симпатичная и ухоженная за такого неудачника вышли? видимо, не все с вами так распрекрасно. разводитесь, что тут еще советовать. но, в таком возрасте пора бы мозг включать: от кого ребенка рожать и за кого выходить, а не раздвигать ноги перед всякими отбросами

Гость
#7

6. Автор же говорит, что основная проблема в жадности мужа. Наверняка, звоночки были. Но раньше, я так понимаю, сама обеспечивала свои нужды в одежде и косметике и особо не задумывалась, что муж окажется настолько прижимистым.

Вряд ли он изменится. Но может вы не все способы попробовали решить хотя бы денежную проблему?

Гость
#8

Мужчины двуличны. До брака такие заботливые ! А после ... эххх((((
Я для себя решила , больше никаких браков. Любовниц , хотя бы балуют , да мозг не выносят . А начнет выеживаться -поменять не проблема.

Гость
#9

лучше пока не разводитесь... зачем себя так мучать, так как из огня в полымя это не выход. Я бы на вашем месте отдала ребенка в сад, сама бы искала работу, искала бы на работе другого или активно бы по работе развивалась. А потом когда земля под ногами окрепнет - мужу "чао", попросила бы развод и деньги на алименты в законном порядке

Гость
#10

По-моему, это он с Вами скоро разведется. Достали Вы его.
Вы ведь не спрашиваете, как у него дела, а денег требуете? И я б на его месте Вас бы матом начала обзывать.
Вы почитайте написанное Вами. Может, поймете. Но вряд ли.

Гость
#11

окружающие отражают нам наши же недостатки.
И то, что нас раздражает в других-всё это есть только наши качества, и ничьи другие.

Гость
#12

как ты можешь быть ухоженной, если пишешь что он тебе деньги на косметику не дает????

Лина
#13

Гость №6 похоже не представляет, что такое быть замужем. Да и №1 тоже. Развестись не так просто, чисто психологически. Муж, какой бы не был это не тапок, который выбрасываешь. Тем более автор и замужем то не долго. И что ребенка родила? Так, во-первых от мужа, а во-вторых она про ребенка ничего и не говорит. Автор, разводитесь, раз плохо. Никому вы ничего не должны объяснять. Удачи вам!

Гость
#14

Разводитесь конечно. Зачем нужен мужик , который не хочет содержать своего ребенка и к вам относится по свински.

Гость
#15

Что мешает всем любопытствующим и негодующим говорить правду? Бюджет раздельный, от бизнеса вы не получаете ни копейки. Сами создаете иллюзию благополучия для окружающих, а потом удивляетесь, что они вас не понимают.
Как живете вы написано в теме. Окружающие же видят, что вы живете в своей квартире (не съемной), муж бизнесмен, дом полная чаша. Конечно, они думают, что вы с жиру беситесь, раз хотите уйти от зарабатывающего и любящего мужа.

Гость
#17

Делайте все то, о чем потом не пожалеете.
А если пожалеете, значит, зря сделали.
Но поезд уже ушел, так что и жалеть смысла нет. Ждите следующего).

Гость
#18

лучше жить одной с ребенком,чем с таким мужем.20лет в браке я руковожу парадом.Все есть,все покупаю сама.Выходите на работу и живите спокойно с ребенком.Я так уже и вижу ситуацию, будите сами зарабатывать, вообще ничего он давать не будет не на что.

Гость
#19
Рита

А все думают что если у него свой бизнес-значит я живу как сыр в масле,и просто зажралась!!!

Так, может, только говорят.
А думают: " Жалко на нее глядеть". В чужую голову не залезешь.

эгоистка
#20

как можно быть ухоженной сидя дома и выпрашивая только на проезд... ни о какой косметики одежды и речи быть не может но при этом авторша ухоженная. .. пизздит автор

Гость
#21
Лина

Гость №6 похоже не представляет, что такое быть замужем. Да и №1 тоже.

Я то как раз представляю. И замужем. Для меня понятия: "раздельный бюджет" и "семья" взаимоисключающие. Автор изначально согласилась на такую семью, а теперь расхлёбывает последствия.

#22

Во-первых, перестаньте оглядываться на окружающих и зависеть от их мнения. Будь это подружка, соседка или мать родная. Ваша жизнь - это ваша жизнь, ваши ошибки и ваши решения.
Далее. При любом раскладе, вам необходимо выходить на работу. Ваш муж такой вот и он не превратится в щедрого и заботливого по щучьему велению. Вы пишете "до декрета всё было хорошо" - извините, не верю. Люди не меняются в один момент. Просто до декрета вы работали и могли самостоятельно купить себе колготки, а прижимистым он и тогда был, но вы на это старательно закрывали глаза.
Выходите на работу, обретаете финансовую самостоятельность - осматриваетесь и решаете, что делать дальше. Возможно, вас снова будет устраивать сложившаяся ситуация, когда вы не будете так зависеть от мужа. Возможно, вы окончательно поймёте, что вам с ним не по пути, брак не спасти и решите уйти.

Гость
#23

а вам есть где жить? а кто будет помогать финансово пока вы работу искать будете? не,ну я б уже давно сбежала от такого мужа,просто у вас ребёнок,тут всё сложнее.

гость
#24
Лина

Гость №6 похоже не представляет, что такое быть замужем. Да и №1 тоже. Развестись не так просто, чисто психологически. Муж, какой бы не был это не тапок, который выбрасываешь. Тем более автор и замужем то не долго. И что ребенка родила? Так, во-первых от мужа, а во-вторых она про ребенка ничего и не говорит. Автор, разводитесь, раз плохо. Никому вы ничего не должны объяснять. Удачи вам!

А вы из тех, кто считает, раз муж, какой бы ни был, есть, то стоит рожать?? Ну реально непонятно, ЗАЧЕМ автор рожала от такого недоноска? Не поверю, что таким он стал только в последнее время.

гость
#25

Автор, вы всего 4 года в браке и ребенку уже 2,5? Куда торопились? Главное было до 30 родить? Ну получайте теперь, после развода станете ***, такие только ебб ут и все. А не было бы ребенка - был бы шанс устроить свою жизнь,с ребенком - 1%. Мои знакомые, кто развелись и остались с ребенком так до сих пор замуж и не вышли (развелись они 5-10 лет назад уже), все одни.

Гость
#26
Рита

Я симпатичная,ухоженная,мне 32 года,и я не хочу тратить свою жизнь на скандалы,и воспитание взрослого мужика!!!

И какого ж Вы хрена спрашиваете на это разрешение у посторонних людей подобным образом:
Хочу развестись,а окружающие говорят что я зажралась/quote]

Гость
#27

У меня все тоже самое, тоже ребенку 2,5, разве что в сексе Я ему отказываю, и называю причиной отказа ваши пункты 1. и 2. На продуктах, правда, мы никогда не экономили (муж покупал всегда все и покупает) Никогда не прощу, как я у мужа выпрашивала 500 рублей ребенку на ветровку. Я через 5 месяцев после родов сделала себе интернет магазин, сейчас зарабатываю больше мужа, накупила себе много шмоток, хожу по салонам красоты, ребенок редко посещает сад, так как часто болеет. Но я постоянно работаю, мужу все высказала, что о нем думаю, стала независимой, муж с января этого года стал давать 20 тысяч мне, сказал, что признал свои ошибки . Поднакоплю денег побольше, найду замену мужу, и уйду от него. Автор! Не раскисайте!

Гость
#28

Автор, мне достаточно было только первого пункта чтобы развестись, ни о чём не жалею хотя прошло уже 6ть лет, мужчина в жизни появился в 100 раз лучше в итоге

Гость
#29

я прежде чем рожать от мужа,прожила с ним в браке 10 !!! лет.я видела какой он в быту,жадный или нет,как он себя ведёт,его отношение,ну и т.д.вышла за него в 18лет,сейчас мне 30,вот недавно только родили дитё. Я к тому,что мужика нужно изучить в быту в доль и поперек,а потом детей делать,что б не было потом,"а он оказался тираном,жмотом и т.д." а для этого нужны годы.ну это моё мнение.просто таких как автор никогда не понимала и сейчас не понимаю.

Гость
#30
Лина

Гость №6 похоже не представляет, что такое быть замужем. Да и №1 тоже. Развестись не так просто, чисто психологически. Муж, какой бы не был это не тапок, который выбрасываешь. Тем более автор и замужем то не долго. И что ребенка родила? Так, во-первых от мужа, а во-вторых она про ребенка ничего и не говорит. Автор, разводитесь, раз плохо. Никому вы ничего не должны объяснять. Удачи вам!

Полностью согласна. Многие пишут не побывав замужем, а это между прочим очень болезненно, даже от нелюбимого человека уходить. Остается психологическая привязанность, привычка жить с кем-то. Особенно если не год-два вместе, а лет 5-10

гость
#31
Гость

У меня все тоже самое, тоже ребенку 2,5, разве что в сексе Я ему отказываю, и называю причиной отказа ваши пункты 1. и 2. На продуктах, правда, мы никогда не экономили (муж покупал всегда все и покупает) Никогда не прощу, как я у мужа выпрашивала 500 рублей ребенку на ветровку. Я через 5 месяцев после родов сделала себе интернет магазин, сейчас зарабатываю больше мужа, накупила себе много шмоток, хожу по салонам красоты, ребенок редко посещает сад, так как часто болеет. Но я постоянно работаю, мужу все высказала, что о нем думаю, стала независимой, муж с января этого года стал давать 20 тысяч мне, сказал, что признал свои ошибки . Поднакоплю денег побольше, найду замену мужу, и уйду от него. Автор! Не раскисайте!

20 тыс стал давать?? и вы этим гордитесь? такими копейками? девушки, зачем вы рожаете таким у п ы р я м?

гость
#32
Гость

Полностью согласна. Многие пишут не побывав замужем, а это между прочим очень болезненно, даже от нелюбимого человека уходить. Остается психологическая привязанность, привычка жить с кем-то. Особенно если не год-два вместе, а лет 5-10

Это все глупости, если муж вам хамит, грубит и оскорбляет и не дает денег то КАКАЯ у вас к нему привязанность и привычка? Девушки, вы себя на помойке нашли что ли? Или просто тупо боитесь полного одиночества, поэтому соглашаетесь на такое голимое ***? Мдаа, как так можно....

гость
#33

Кому болезненно уходить от НЕлюбимого и оскорбляющего - тем видимо муж скоро и тумаки еще отвешивать станет, может тогда вы прозреете. Девушки, мне вот даже стыдно что мы с вами одного пола

Гость
#34
гость

20 тыс стал давать?? и вы этим гордитесь? такими копейками? девушки, зачем вы рожаете таким у п ы р я м?

а где я написала, что я этим горжусь? я написала, что он стал 20 тысяч давать на мои личные расходы, повторяю, закупка продуктов только на муже, он у меня и готовит еще. А вам больше дают? Сколько? Миллион в месяц?

Гость
#35
Гость

я прежде чем рожать от мужа,прожила с ним в браке 10 !!! лет.я видела какой он в быту,жадный или нет,как он себя ведёт,его отношение,ну и т.д.вышла за него в 18лет,сейчас мне 30,вот недавно только родили дитё. Я к тому,что мужика нужно изучить в быту в доль и поперек,а потом детей делать,что б не было потом,"а он оказался тираном,жмотом и т.д." а для этого нужны годы.ну это моё мнение.просто таких как автор никогда не понимала и сейчас не понимаю.

А то что не всем удается встретить свою "любовь на всю жизнь" в 18 вы понимаете? Мне 32 и я понимаю.

толстый стержень
#36
Гость

Поднакоплю денег побольше, найду замену мужу, и уйду от него. Автор! Не раскисайте!

Ну, бля_ть! Оху_еть теперь!!!!
Очередь уже выстроилась!!!!

Моня
#37
Гость

У меня все тоже самое, тоже ребенку 2,5, разве что в сексе Я ему отказываю, и называю причиной отказа ваши пункты 1. и 2. На продуктах, правда, мы никогда не экономили (муж покупал всегда все и покупает) Никогда не прощу, как я у мужа выпрашивала 500 рублей ребенку на ветровку. Я через 5 месяцев после родов сделала себе интернет магазин, сейчас зарабатываю больше мужа, накупила себе много шмоток, хожу по салонам красоты, ребенок редко посещает сад, так как часто болеет. Но я постоянно работаю, мужу все высказала, что о нем думаю, стала независимой, муж с января этого года стал давать 20 тысяч мне, сказал, что признал свои ошибки . Поднакоплю денег побольше, найду замену мужу, и уйду от него. Автор! Не раскисайте!

У вас не то же самое)) Причем далеко.

Ирочка
#38

Считаю, раз секс очень редко и так себя ведет, скорей всего есть женщина на стороне. Для меня самым важным в мужчине является его щедрость, тем более когда такие обстоятельства, декретный отпуск, где ясно и понятно, что денег нет у женщины. Смотреть и слушать людей со стороны не нужно, это ваша жизнь. Вы правильно сказали, со стороны все считают что у вас удачный брак! Разводитесь!

Агния
#39

Автор, делайте что считаете нужным а люди обычно так и думают раз есть бизнес-значит люди богачи, тем более жена, и типа не работает "значит могу себе позволить это"

Мисс Вселенная
#40

Вот скажите автор, без обид, Ваши глаза где были перед тем как вы вышли за него замуж???
Вот такое го....о как ваш муж он же должен был себя про\вить, неужели не разочаровались? Ой, только не говорите, что до брака он был другой и бал бла бла...Я не верю, просто такое впечатление, что наши женщины так хотят замуж и детей, что готовы думать - да оботремся характерами, все изменится, он станет другой, лучше.
А вот нет, не станет, прежде чем в ЗАГС бежать, надо было в оба смотреть...

Мисс Вселенная
#41

ПРОЯВИТЬ*

Гость
#42
толстый стержень

Ну, бля_ть! Оху_еть теперь!!!!Очередь уже выстроилась!!!!

А почему бы и нет? Ребенка я оставлю мужу! Буду воскресной мамой.

гость
#43
Гость

а где я написала, что я этим горжусь? я написала, что он стал 20 тысяч давать на мои личные расходы, повторяю, закупка продуктов только на муже, он у меня и готовит еще. А вам больше дают? Сколько? Миллион в месяц?

конечно больше и не дают, а сама беру, как можно в 20 тыс уложиться в мес? вы чего? продукты - это понятно все, жену кормить по любому надо и ребенка
Насчет сколько дают - у вас там что, муж деньгами заправляет? Я бы за такого и не пошла бы. Потом я считала с таким расчетом, что в мес надо откладывать хотя бы тыс 40-50, плюс на меня, поэтому я мужу сразу озвучила, что по самому минимуму на меня надо тратить 100 тыс в мес, это и так немного совсем, ну это минимум для меня, так как по 50 тыс я откладываю, вы -то на что собрались жить лет этак в 45-55? Мало ли что, развод или еще что, а если вклады есть, то можно на проценты жить хотя бы. А тратить свою молодость и красоту на мужика, который 20 тыс в мес дает - фи, я бы не стала. Учитесь девушки, пока вас учат.

гость
#44
Гость

А то что не всем удается встретить свою "любовь на всю жизнь" в 18 вы понимаете? Мне 32 и я понимаю.

и что? ну встретила в 25-30, все равно можно прожить вместе без детей хотя бы лет 5 или даже 8 (если в 25 замуж вышла), куда вы рветесь все рожать то от у п ы р е й и с голым задом?

гость
#45

Автор, а раз он грубит и хамит, а сам бизнесмен - может его другая уже давно доит? А вы просто ло ху нья получаетесь, проверьте -ка

Гость
#46
гость

А вы из тех, кто считает, раз муж, какой бы ни был, есть, то стоит рожать?? Ну реально непонятно, ЗАЧЕМ автор рожала от такого недоноска? Не поверю, что таким он стал только в последнее время.

Я из тех, кто считает, что замуж надо выходить один раз и на всю жизнь. Не скрою, такое мнение довольно сильно помешало мне. Тоже пыталась бороться за свой брак, ребенка не родила только потому, что тупо не получилось. Просто, это не означает, что у меня или автора нет мозгов. Пытаться сохранить свой брак это нормально. Родить ребенка от мужа это тоже нормально. Я понимаю, если бы вы прожили с мужем лет 30, вот тогда могли бы делать выводы.

Гость
#47
гость

конечно больше и не дают, а сама беру, как можно в 20 тыс уложиться в мес? вы чего? продукты - это понятно все, жену кормить по любому надо и ребенкаНасчет сколько дают - у вас там что, муж деньгами заправляет? Я бы за такого и не пошла бы. Потом я считала с таким расчетом, что в мес надо откладывать хотя бы тыс 40-50, плюс на меня, поэтому я мужу сразу озвучила, что по самому минимуму на меня надо тратить 100 тыс в мес, это и так немного совсем, ну это минимум для меня, так как по 50 тыс я откладываю, вы -то на что собрались жить лет этак в 45-55? Мало ли что, развод или еще что, а если вклады есть, то можно на проценты жить хотя бы. А тратить свою молодость и красоту на мужика, который 20 тыс в мес дает - фи, я бы не стала. Учитесь девушки, пока вас учат.

Ну если у меня муж всего 100 тысяч зарабатывает, каким образом он лично на меня потратит 100 тысяч? У нас с мужем раздельный бюджет, продукты и быт. химию, одежду мужу и ребенку покупает муж, я себе одежду покупаю на свои, также на свои деньги хожу по салонам красоты. Не у всех же мужья миллионеры. Но если честно, у нас такая ситуация из-за того, что муж вложился в строительство дома, и каждую копейку бережет.

Гость
#48
Мисс Вселенная

Вот скажите автор, без обид, Ваши глаза где были перед тем как вы вышли за него замуж???Вот такое го....о как ваш муж он же должен был себя про\вить, неужели не разочаровались? Ой, только не говорите, что до брака он был другой и бал бла бла...Я не верю, просто такое впечатление, что наши женщины так хотят замуж и детей, что готовы думать - да оботремся характерами, все изменится, он станет другой, лучше.А вот нет, не станет, прежде чем в ЗАГС бежать, надо было в оба смотреть...

Почему "бла-бла"? Мой первый муж тоже до свадьбы был другой. Любовь-страсть, подарки валом. Год в браке прожили, и началось. Даже в еде меня ограничивал.

тлш
#49

Стандартный ответ - хотелось бы послушать другую сторону. А то по описанию оно всегда тиран-жмот. А на самом деле может оказаться, что автор такое отношение заслужила. Ну вот как-то сложно себе представить был такой хороший, что решили вместе ребенка родить, а потом бац и резко поменялся без причины.

тлш
#50
гость

, что по самому минимуму на меня надо тратить 100 тыс в мес, это и так немного совсем, ну это минимум для меня,

:) С такими озвучками мужики обычно женщин сразу подальше посылают. Это и правда есть такие *****, или вы свои мечтания о семейной жизни рассказываете?