Гость
Статьи
Мать задаривает меня …

Мать задаривает меня подарками

Меня беспокоит то, что мать постоянно мне что-то покупает. 5 лет назад они с отцом подарили мне машину, а 3 года назад они сказали вернуть им деньги за нее, так как мы с мужем хотели купить квартиру в городе без их на то согласия и они решили так поступит с нами. Ведь если вернем деньги, то нам не хватило бы на квартиру и мы бы жили с ними, а если не вернули бы то пришлось бы и дальше слушать их ведь «кто платит тот и музыку заказывает». Я это не простила и не забыла, да никто у меня и не просил прощения. А сколько они мне е***и мозг даже после того как мы им вернули деньги, вы себе не представляете. Я ведь была послушным ребенком, даже несмотря на то что у меня с ними были сложные отношения я всегда и во всем их слушала, «а теперь посмела их ослушаться». Я их уже просто ненавижу
Примерно год назад она начала мне дарить подарки. То одежду, то посуду какую-то, обувь, еще может привести какие-то заготовки на зиму. И отказать невозможно, она очень настойчивая, силой дает все и не принимает обратно. Год назад, на нашу с мужем годовщину она подарила мне набор бокалов для вина, еще набор бокалов для шампанского и набор столовых приборов на 6 персон. Они с отцом приехали без предупреждения, зашли к нам и оставили это все и быстро ушли. Вчера она мне подарила тёрку и чеснокодавку. У меня это усе есть уже давно, но она просто как ненормальная взяла и запихнула мне все в сумку, не понимает она что мне от них ничего не нужно. Да и работаем мы на одной работе, избегать ее теперь стало невозможным
Ну вот что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

))) продавать все это на авито :))
Это абъюз, попытка создать позависимее отношения. Вперед, автор, такое и годами не лечится! Постепенно потихоньку. Вы должны стать самой абьюзергей, орите на мат, говорите матом, если не понимает, перед ней прямо кладите подарки на пол и уходите.

Гость
#2

Уйти на другую работу и переехать в другое место. Вы все еще боитесь быть от них независимой. Иначе не было бы проблемы выставить рамки и не принимать ее подарки. И не говорите что это невозможно. Все возможно, если есть желание.

Яяя
#3

Родители у вас немного ***, то одно поведение, то другое...
Таким обычно бесполезно объяснять, у них крыша едет.
Просто терпите, они ещё и постареют и новые коленца будут выкидывать...

Гость
#4
Гость

Уйти на другую работу и переехать в другое место. Вы все еще боитесь быть от них независимой. Иначе не было бы проблемы выставить рамки и не принимать ее подарки. И не говорите что это невозможно. Все возможно, если есть желание.

Мы переехали в другую страну. И теперь, по стечению обстоятельств она работает со мной в этой стране и в том же городе и в том же месте

Гость
#5

Радуйтесь подаркам, в хозяйстве и бокалы и терки пригодятся.

Гость
#6
Гость

Уйти на другую работу и переехать в другое место. Вы все еще боитесь быть от них независимой. Иначе не было бы проблемы выставить рамки и не принимать ее подарки. И не говорите что это невозможно. Все возможно, если есть желание.

Ах да, мы им даже не говорили где мы живем, они знали только какой поселок. И они столько искали наш дом пока не нашли

Гость
#7
Гость

Мы переехали в другую страну. И теперь, по стечению обстоятельств она работает со мной в этой стране и в том же городе и в том же месте

Если бы вам было надо, они бы вас не нашли. Все что я могу сказать. Если мне не надо, мне никто ничего в сумку не засунет, и в мой дом не войдет.

Гость
#8
Гость

Если бы вам было надо, они бы вас не нашли. Все что я могу сказать. Если мне не надо, мне никто ничего в сумку не засунет, и в мой дом не войдет.

Ну я рада за вас. Видимо у меня характер другой

Гость
#9
Гость

Ну я рада за вас. Видимо у меня характер другой

Удобно найти оправдание, при котором не нужно нарушать свои границы комфорта.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема