Гость
Статьи
Как побороть гордыню и …

Как побороть гордыню и перестать быть выскочкой?

У меня такая ситуация, в позднем детстве, в 14 лет от меня отказался отец в пользу новоиспеченной жены, которая запретила ему любые коммуникации со мной и настроила так, что я неудавшийся глупый ребенок и буду пропадать кассиром, куда мне до нее, до успешной карьеристки.

Прошло 10 лет, мы не общаемся до сих пор, отец против, хотя в соц сетях наблюдает за мной.

Она за это время сходила в 2 декрета и получила еще одно образование, но толком не работала, а меня обидели и задели их слова в детстве, поэтому я впахивала с утра до ночи на учебах и работах и сейчас, спустя 10 лет, превзошла их и получаю отличные деньги, оплачиваю себе последние айфоны, ремонты, отдыхи, высылаю деньги своей маме и так далее.

Все это я держу в себе и не выставляю напоказ, мое окружение думает что у меня доходы в раза два меньше от реальных, остерегаюсь зависти, но порой так хочется выставить какой-либо пост в соц сетях, чтобы отец увидел как был не прав.

Скажите, как бороться с этим? Очень разъедающее чувство и навязчивое желание продемонстрировать это, уже еле держусь)

Люся
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сдерживать в себя что-либо очень вредно. лучше сделайте как хотите и отпустите это.

Гость
#2

Ну, вряд ли это можно назвать 100% гордыней и бобы. Скорее всего, хотите как-то? Нивелировать свою травму в детстве. Но всё-таки не зря есть мудрое изречение, что не надо. Рассказывать не о своих планах, не о своих доходах. Не о своём здоровье. Чтобы не порождать зависть, который вам поломает и планы, и доходы, и здоровья. Тем более есть такой нюанс, даже если вы придёте и кинете в лицо, то есть женщины все свои достижения, она всё равно вас сделает сказав. А вот у меня вон сколько детей, а у тебя ни х****, ни детей, ни мужа. И вы будете в роли вечного догоняющего всегда человек, сможет вам что-нибудь ответить, так что вы будете казаться ущемлённой и догоняющей, а оно вам надо. Так и жизнь можно на это положить бесславно, а жить-то когда?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: