Гость
Статьи
Как перестать зависеть …

Как перестать зависеть от мнения мамы

Я девушка , мне 21 год и я завишу от мнения мамы. Всегда когда нужно что то решить(раньше было ,даже когда я выбирала одежду) , я жду одобрения мамы. С мамой я делюсь обо всем , никаких секретов между нами нет(говорю всегда по честному где я нахожусь, куда собираюсь пойти , когда она меня спрашивает), но потом это стало обворачиваться против меня. Отношения между нами нормальные(не отличные , но и не совсем плохие). В детстве когда она меня не отпускала гулять , я как и все выпрашивала:" ну можно, ну пожалуйста" на что она всегда со психом отвечала:" делай что хочешь! " мне не нравилась эта ее фраза, и я никогда никуда не шла после нее, ждала когда она остынет и разрешит нормально. Сейчас до сих пор так, если я вижу что ей не нравится, я не делаю так как бы мне хотелось. Живу я с родителями, очень хочу переехать( пока такой возможности нету, но как появится быстро вцеплюсь в нее) и жить отдельно,научиться жить самостоятельно, своей жизнью. Может и уверенность во мне появится. Чтоб было более понятно мама главная в семье, отец ее всегда слушает, мы же с ней постоянно ругаемся. Дома у меня какая то апатия, особенно если по дому ей что то не нравится, она начинает постоянно орать. Так получилось что мы и работаем вместе , но на работе у меня все хорошо, открывается какое то второе дыхание, даже не смотря на усталость , у меня нет желания идти домой. Мне кажется что проблема что мы постоянно вместе, поэтому мне и кажется , что переезд решит много всего. Если у кого нибудь была похожая ситуация, подскажите как перестать зависеть от мнения мамы. Я очень боюсь что когда нибудь я ее сильно возненавижу, а я этого не хочу. Наверно все таки между нами должны быть границы.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

У меня была похожая ситуация. Автор, Ваша мать манипуляторша, она думает только о себе и своем комфорте.
Перестать зависеть от ее мнения можно только переехав, желательно в другой город, и не вестись на ее скулеж и манипуляции "я заболела", "я умираю" и т.п.
Если не вырветесь, она заест Вашу жизнь: таким же образом она не одобрит ни одного жениха, и Вы останетесь у нее под боком старой девой.
О своем намерении переехать ей не говорите, соберите вещи, когда ее не будет дома.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: