Гость
Статьи
Отношения со свекровью

Отношения со свекровью

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей ситуации, шесть лет назад я родила своего второго ребёнка, дочку, для меня и моего мужа это был второй брак у меня от первого брака сын, у мужа дочь. Нас познакомили общие друзья, я только что была после развода, муж был ещё на стадии развода, я думала так просто пообщаться,но нас захлестнула страсть, буквально сразу мы начали жить вместе. Мой будущий муж познакомил меня со своими родителями, они меня приняли очень хорошо, я даже не ожидала, и вот буквально через два месяца нашей совместной жизни, я узнала, что беременна, я сначала испугалась, на тот момент мы ещё не были женаты, я подумала вдруг бросит меня, но мой будущий муж очень обрадовался, сказал, что будем рожать, но в загс пока не звал. Беременность я отходила хорошо, и в срок родила хорошую девочку, так вот родила я ночью в два часа и на больших радостях я сразу позвонила свекрови, она со мной поговорила, поздравила все было хорошо, и вот

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему то не до конца вставилась моя тема. Вот продолжение. И вот недавно совершенно случайно я узнала, что свекровь была в шоке, даже скажем в неприятном шоке, когда я позвонила ей среди ночи и сказала, что родила. Мотивировала она это тем, что конечно они были рады, но для них это была уже третья внучка, у свекров есть ещё сын у которого тоже есть дочь, и поэтому для них это не было чем-то прям выдающимся, для меня это тоже был второй ребёнок, и мне уже не 20 лет, а 34, к тому же они уже люди пожилые, сон и так нарушен, а тут я позвонила со своими родами, да к тому же мы тогда ещё не были женаты, на тот момент она меня не считала прям снохой, так женщиной, которая живёт с ее сыном, а вдруг бы мы расстались. Расписались уже после рождения ребёнка. Так вот когда я это узнала, сначала стало очень обидно, ведь для нас с мужем это был очень желанный ребёнок, пускай даже и второй, и отношения со свекровью у меня были очень хорошие, конечно сейчас отношения не такие тёплые как в начале, но на тот момент они были очень хорошие. Но потом я подумала, может правда надо было позвонить утром, или вообще не звонить, сказал бы муж, а так получается как будто я навязываюсь, вообщем очень хочется узнать ваше мнение, потому что теперь мне эта тема не даёт покоя.

Гость
#2

Автор в адекватных семьях не важно даже еслиб вы родили 105 внучку они бы обрадовались и поздравили вас. Пожелав увидеть внучку.
А так. Да забейте и все. Нужно вам чье то мнение зачем то? Действительно взрослая женщина. Вы же уже в разводе были. Значит одна неудачная свекровь уже была. Возможно..так что вы хотите? Поменять ещё одну под ваши ожидания? Не будет такого. Радуйтесь. Мужу и вам и малышам всем счастья! Ну и у ребенка есть ваша мама, может тетя родная мамина сестра. А значит без бабушки этот ребенок не проживет.
Ну и предохраняйтесь лучше. Беременность на 2 месяце отношений-вспышки это не очень серьезно.

Захария
#3
Алла576

Почему то не до конца вставилась моя тема. Вот продолжение. И вот недавно совершенно случайно я узнала, что свекровь была в шоке, даже скажем в неприятном шоке, когда я позвонила ей среди ночи и сказала, что родила. Мотивировала она это тем, что конечно они были рады, но для них это была уже третья внучка, у свекров есть ещё сын у которого тоже есть дочь, и поэтому для них это не было чем-то прям выдающимся, для меня это тоже был второй ребёнок, и мне уже не 20 лет, а 34, к тому же они уже люди пожилые, сон и так нарушен, а тут я позвонила со своими родами, да к тому же мы тогда ещё не были женаты, на тот момент она меня не считала прям снохой, так женщиной, которая живёт с ее сыном, а вдруг бы мы расстались. Расписались уже после рождения ребёнка. Так вот когда я это узнала, сначала стало очень обидно, ведь для нас с мужем это был очень желанный ребёнок, пускай даже и второй, и отношения со свекровью у меня были очень хорошие, конечно сейчас отношения не такие тёплые как в начале, но на тот момент они были очень хорошие. Но потом я подумала, может правда надо было позвонить утром, или вообще не звонить, сказал бы муж, а так получается как будто я навязываюсь, вообщем очень хочется узнать ваше мнение, потому что теперь мне эта тема не даёт покоя.

"Мотивировала она это тем.... "
Наверное, не мотивировала, а аргументировала?
Что ж так всякие слова то нравятся на по делу...
Аргументировала= обьяснила...
Обьяснила она свое недоумение от позднего ночного звонка ? Обьяснила количеством внуков?
Шесть лет спустя вас штырит от того, что ей ночной звонок не понравился?
Вы не в порядке

Лорик
#4

Так ты р.с.п.ха! Конечно тебя не будут ценить ибо не за что и будут гнобить за позорное прошлое!

Гость
#6

А че папане ребенка сразу не позвонила или своей маме ?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: