Гость
Статьи
Неадекватное поведение …

Неадекватное поведение отца

всем здравствуйте!!очень сложная тема для меня,но все же.мой отец был на какой-то войне(честно,не знаю на какой.не вдавалась в подробности,да и не хочу).один раз он много выпил,потом включил по телевизору военные песни на всю квартиру.через минут 5 слышу какой-то грохот,он разнес всю кухню и ушел на улицу «проветриться».когда я зашла на кухню у меня был шок,стол перевернут,посуда разбита.честно скажу,это кошмарный вечер для меня,это не первое его неадекватное поведение,но до такого никогда не доходило.мне было безумно страшно в тот момент.когда он приходит пьяный домой у меня сразу паника и страх.у меня вопрос,почему это происходит?слышала о птрс(вроде правильно написала,если что извиняюсь).это может быть это расстройство?

вика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съезжай от него.

Гость
#2

Птср (посттравматический синдром). После войны у многих кукушка улетает.

Гость
#3

Конечно это ПТСР. Человек видел как люди умирают, сам возможно убивал. Когда такие люди ловят флешбеки к ним лучше не подходить. Ваш отец ещё норм, уходит и вас не трогает. Были моменты когда такие могли и семью убить потому что в голове заклинило и кругом у него "враги"

вика
#4
Гость

Конечно это ПТСР. Человек видел как люди умирают, сам возможно убивал. Когда такие люди ловят флешбеки к ним лучше не подходить. Ваш отец ещё норм, уходит и вас не трогает. Были моменты когда такие могли и семью убить потому что в голове заклинило и кругом у него "враги"

спасибо за ответ!!

вика
#5
Гость

Съезжай от него.

к сожалению,пока это невозможно:(
мне даже 16 нет,а так бы с радостью

Гость
#6

Это ПТСР или посттравматическая озлобленность. Посмотрите ролики на Ютубе психиатра Мурада Султанова на тему ПТСР

#7

А вашему отцу сколько? Это недавно было или давно? Я про то, когда вашего отца отправляли в горячую точку?

Но вообще да. Люди, которые спустя пол года, год, два или больше возвращаются из горячих точек, они уже совершенно другие. Человеку нужна железобетонная психика, чтобы остаться нормальным после того, что ты там видел. И вот говорят в повседневных жизненных ситуациях - Человек начал бухать из-за трудностей.
А когда вернулся с войны и начал бухать... Не удивительно. Тут только если лечиться.

Я понимаю, вам в 16 лет это сложно понять, но когда ты многие месяцы живешь в обстановке, что не знаешь, наступит ли для тебя завтрашний день, твое мировоззрение меняется.
Сегодня ты счастливый воин приехал воевать с друзьями. Начался обстрел. Через пять минут твоих друзей нет. Только их ошметки везде перед тобой.
И так каждый день.

Даже если вспомнить про американцев вернувшихся из вьетнама. Там психологи не могли людей "починить" десятилетиями.

вика
#8
UnravelMind

А вашему отцу сколько? Это недавно было или давно? Я про то, когда вашего отца отправляли в горячую точку?

Но вообще да. Люди, которые спустя пол года, год, два или больше возвращаются из горячих точек, они уже совершенно другие. Человеку нужна железобетонная психика, чтобы остаться нормальным после того, что ты там видел. И вот говорят в повседневных жизненных ситуациях - Человек начал бухать из-за трудностей.
А когда вернулся с войны и начал бухать... Не удивительно. Тут только если лечиться.

Я понимаю, вам в 16 лет это сложно понять, но когда ты многие месяцы живешь в обстановке, что не знаешь, наступит ли для тебя завтрашний день, твое мировоззрение меняется.
Сегодня ты счастливый воин приехал воевать с друзьями. Начался обстрел. Через пять минут твоих друзей нет. Только их ошметки везде перед тобой.
И так каждый день.

Даже если вспомнить про американцев вернувшихся из вьетнама. Там психологи не могли людей "починить" десятилетиями.

благодарю за такой ответ!!насколько я знаю он там был точно больше 10 лет назад,короче до моего рождения еще.а сколько он там пробыл,честно,не скажу точный срок,но меньше года.он всегда был достаточно агрессивным и вспыльчивым человеком,думаю война это лишь усугубила.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: