Гость
Статьи
Мама против развода

Мама против развода

Здравствуйте! Ситуация кратко: в браке 2года, мужа перестала любить ещё до свадьбы, но я просто плыла по течению, так плавно и поженились, купили квартиру в ипотеку. Близость редко, и без моего согласия, но я сама позволяю, мне не сложно 2 минуты полежать, а мужу приятно. Он для меня как близкий друг, брат. Всегда поможет, поддержит. Не пьет, не бьет, работает. Получает мало(20.000р), я работаю сама на себя, получаю (50-80.000р), но финансы это не важно. Далее, 5мес назад, абсолютно случайно, я познакомилась с мужчиной. Я не искала отношений или секса, честно слово. Но я влюбилась. Как только поняла это, побежала к маме, хотела развестись, чтобы не изменять мужу. Мамин ответ дословно: "дура ты, не пьёт, не бьёт, спокойный, послушный, ну и что, что не любишь, живи да радуйся". Мамино мнение для меня очень важно, так уж меня воспитали. В итоге, изменила мужу. Рассказала ему, в надежде, может он меня бросит, раз я его не могу? Нет, не бросил. Понял, принял, сказал давай работать над отношениями. Ну а над чем тут работать, если я люблю другого?? Другой тоже страдает, тоже меня любит, не может жить, зная, что я живу с мужем в одной квартире. Я устала разрываться меж двух огней. С мужем веду себя по дружески, тепло, с любовником - мило и нежно. Что делать?
Бросить мужа = потерять квартиру, в которую я вкладывала деньги и силы, потерять работу, клиентскую базу, очень сильно поссорится с мамой и бабушкой, услышать от них унижения, оскорбления, возможно перестать общаться.
Бросить любовника = потерять перспективы(живёт в Москве, зп 200+тыс.р.), любовь, счастье, и очень интересного собеседника.
Что делать? #родители #семья

Опрос
Ваш совет кратко:
Анонимка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Новый муж обеспечит все. А насильно мил не будешь. Делите имущество и все остальное.

#2

Взаимная любовь это очень круто 👍 а что делать думай сама !!!

Cвета
#3

На месте вашего мужа я бы тоже категорически была против развода - на его жалкие 20 тыщ не прожить даже альфонсику.
Потому и терпит, а не потому что любит.
И вообще ситуация - фальшак - все дядьки любят, а по большому счету вы никому не сдались.

Гость
#4

Это вам решать. Если вы хотите с женихом уехать, вам хоть как придется все бросить. При чем тут мама? Оставьте бизнес на управляющего. Будете онлайн контролировать. Что значит маму слушать? Вы взрослая! И чем так маме нравится муж? Если он не зарабатывает даже. Бред какой то. Не маме жить с вашим мужем, а вам!

#5

Когда Ваша жизнь будет зависеть от Вас, а не от мам и мужиков, тогда и будете счастливой.
А пока маму слушайтесь, раз своих мозгов нет.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: