Гость
Статьи
Что хуже слишком …

Что хуже слишком молодые или старые родители?

Как думаете что по вашему мнению хуже слишком молодые или старые родители ?
Думаю все из нас слышали истории как подростки (от 12-17) рожали и воспитывали детей будучи сами еще ДЕТЬМИ. Или нооборот истории где люди 40+ заводили детей, хотя на мои взгляд это они уже для этого староваты. А вы что думаете ?

Аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое главное это ЖИВЫЕ родители.

Захария
#2

нормальные, внятные, спокойные, любящие, легкие, понимающие
Это не про возраст
Молодые мама и папа могут быть погружены в свои разборки и претензии, не обращая внимания на ребенка
Не молодые мама и папа могут быть такими же, или слишком опекающими и дотошными, что не лучше
У молодых может не быть денег особо, но может быть азарт и запал показывать ребенку доступное
У не молодых может не быть желания для этого
Или наоборот. Молодым на захочется делить свое веселье с маленьким, а не молодым захочется и возможность будет
Внятность, легкость, но и любовь - не возрастной показатель

#3

40 с небольшим это не старость. Зато уже есть накопленные знания, жильё. Нет потребности"погулять".
Поэтому эта крайность мне нравится больше :)

А у малолетки нет ничего, кроме неуемной энергии и желания потусить. Слишком легко наломать дров при воспитании и нечему научить подрастающего ребёнка.

Захария
#4
Захария

нормальные, внятные, спокойные, любящие, легкие, понимающие
Это не про возраст
Молодые мама и папа могут быть погружены в свои разборки и претензии, не обращая внимания на ребенка
Не молодые мама и папа могут быть такими же, или слишком опекающими и дотошными, что не лучше
У молодых может не быть денег особо, но может быть азарт и запал показывать ребенку доступное
У не молодых может не быть желания для этого
Или наоборот. Молодым на захочется делить свое веселье с маленьким, а не молодым захочется и возможность будет
Внятность, легкость, но и любовь - не возрастной показатель

Но это все де не про двенадцатилетних, конечно, а про молодых

#5

Одинаково плохо. Нормальный детородный возраст 25-35 лет, хотя, многие и старше не готовы к детям, а есть такое, что и раньше 25 становятся родителями и всё хорошо

Гость
#6

Лучше, когда рожают люди готовые к детям, готовые брать на себя ответственность и обязанности по воспитанию. Идеально, когда у этих людей хорошая финансовая составляющая, есть отдельная комната для ребенка.
В любом возрасте родители могут быть готовыми к детям и не готовыми.
В 20 лет оба могут быть готовы и подниматься в жизни вместе с ними не бросая на бабушек. В 40 лет люди могут осознанно рожать и воспитывать ребенка с любовью уже на стабильной жизненной платформе (недвижимость, финансы). Так же в 20 лет могут родить и не заниматься ребенком и в 40 лет могут родить и понять, что не стоило этого делать и далее будут отыгрываться на ребенке.

Рашпиль
#7

У каждой из этих категорий есть как плюсы так и минусы.
Но какой толк мусолить если родителей не выбирают.

#8

Каждый случай уникальный и в этом вопросе нельзя выводить средние значения. Если бог дает ребёнка это уже чудо,так как есть пары ,которые ждали своего момента ,а потом уже и не получается. У каждого свой возраст «готовности» к ребенку . Да и можно ли быть готовым к чему-то на 100%?)

#9
Рашпиль

У каждой из этих категорий есть как плюсы так и минусы.
Но какой толк мусолить если родителей не выбирают.

Зато родители выбирают, когда ими стать

Гость
#10

Неважно,главное чтобы они адекватные были без всяких прибабахов.

Гость
#11

Меня родили родители в 20 лет шпыняли, ставили в угол,ниче хорошего
Соседка родила в 16, в 36 лет ее сыну 20 суперкрасавчик)
Мне 36, старая дева)

Гость
#12

Хуже, если их нет. Все остальное профанация.

Гость
#13

Хуже всего нищие родители. Хоть молодые, хоть старые

Гость
#14
Гость

Хуже всего нищие родители. Хоть молодые, хоть старые

Ну молодым все таки бабушки и дедушки помогают

Гость
#15

Думаю, лучше старые. Тогда они не будут выносить мозг детям, когда тем (детям) будет уже за 60, т.к. тихо помрут до детских 40.

Лапа
#16

Я "староватая". Завела 3-го ребёнка в 40+. В ближайшие 60 лет помирать не планирую :))

Хуже, когда родители не любят своего ребёнка... орут и бьют по любому поводу.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: