Гость
Статьи
Страх разочаровать …

Страх разочаровать родителей

Я взрослая девушка. Но у меня есть страх, что родители будут возмущены моими поступками, действиями. Мне кажется, что они будут на меня кричать, как-то словесно унижать, разочаруются во мне и тд.
Сильного давления на меня при моем воспитании не было. Детство у меня было хорошее, меня очень редко ругали и наказывали. За оценки не ругали. Я сама принимала решения.
Я не знаю и не понимаю, что и когда произошло, но появился этот необоснованный страх разочаровать родителей.
Мы как-то говорили на тему "как жить эту жизнь", они говорили живи как хочется, но не нарушая закон, то есть никаких ограничений не было.
В чем моя беда? Чувствую себя скованной, какая-то боль в груди присутствует когда об этом думаю.
Может это прошлая работа казалась так на мне - где постоянно говорили - не так, не правильно, нужно как-то подругому. Но при чем тут тогда отношения с родителями. Короче я запуталась, но мне не даёт покоя этот страх.
Что думаете по этому поводу? #родители

Кокосовая_стружка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошибка в первом предложении. Вы не взрослая девушка, вы маленькая девочка, которая без мамы и шагу ступить не может. Взрослейте

Гость
#2

Думаю, что ваши сотрудники или начальники на прошлой работе были для вас авторитетными фигурами и ассоциировались с родителями, напоминали их чем-то. Отсюда и страх, который вы перенесли на родителей.

#3

Вам достались замечательные родители, а вы ищите все себе проблемы
Это нормально, что вы боитесь их разочаровать, расстроить или обидеть
Просто не зацикливайтесь на этом, как бы то не произошло, они все равно вас поддержат и останутся вашими родителями

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: