Гость
Статьи
Ненормальное поведение …

Ненормальное поведение отца

Мой отец 24/7 критикует каждое моё действие, от и до, не туда поставила кружку, каждое действие сделанное при нём, иногда даже и не при нём, осуждается, осматривает вокруг и всегда находит бесконечное количество замечаний. Всё его общение со мной никогда не проходит в дружелюбной интонации, абсолютно всегда, это повышенный холодный тон, любые просьбы без пожалуйста, крааайне редко бывает спасибо и то если сама скажу об этом, что мог бы и поблагодарить, а не сразу искать минусы. В тех случаях когда как и любому ребёнку хочется что-то показать своему отцу интересное в телефоне или что-то рассказать, самая первая фраза «что за ***» и приходится его переубеждать, чтоб переместить его в позитивное русло, всегда в отношении всего начинает смотреть сначала с негативной стороны, а потом искать исключения по которым мало вероятно, но может быть что-то позитивно, все просьбы даже почти всегда в присутствии других людей выглядят как приказ, который нужно четко и немедленно выполнить, ничего не говоря, люди со стороны, замечая это иногда делали ему замечание «Почему ты с ней как с солдатом? Она девочка, это твоя дочь.» на что он всем и всегда отвечает, следите за собой, вы ничего не знаете. Утверждает что пока он жив я должна его слушаться.
Хотелось бы узнать ваше мнение о ситуации #отношениясотцом

Тишка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы позволяете с собой обращаться, так с вами и обращаются.

Гость
#2

Если он всегда таким был, то чему удивляться? Просто не контактировать с ним по максимуму и отстать от него с картинками и разговорами. Если он таким стал, то это уже старческий маразм подкрадывается. Тоже отстать от него и как только сможете- съехать. Для вашего же спокойствия.

#3

Что то он прям как машина действует, шаг вправо или шаг влево считается попыткой бегства, прыжок на месте считается попыткой улететь и сурово карается.
Возможно в психиатрии или психологии есмь описание похожего состояния разума что либо про гиперперфекционизм например.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: