Гость
Статьи
Я и отец, которого не …

Я и отец, которого не знаю лично

Здравствуйте, спасибо, что заинтересовались.

Меня зовут Лия, мне 18, и я хочу пообщаться со своим отцом, которого не знаю лично.
По рассказам моей матери, он покинул нас, когда мне было годиков 2-3. Жил он с другой женщиной и был у него другой ребёнок. Он никогда не платил элементов и добиться того, чтобы он их выплачивать матери никак не удалось.
Лет в 16 я узнала, что мой отец оказался в тюрьме, но его родная сестра сказала моей матери, что его подставили, но подробности узнавать не стали.
Когда моей матери сообщила родная сестра моего отца, что ему предлагают сократить срок, тем самым отправив его на Украину, я боялась, что он может никогда не вернутся. И спустя 2 года увидела, что у него появилась новая фотография в ВК и он стал сидеть там, я снова загорелась желанием постараться увидеться с ним и поговорить. Вот только я не знаю о чем, боюсь растеряться и начать разговор не с той темы или вообще не о чём.
Я хочу спросить совета у вас, о чем можно будет поговорить с отцом и вообще с чего начать, как себя вести и тд. Буду очень благодарна. #родители

Лия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начните так: привет! я дочка ФИ и наверно твоя. хочу с тобой общаться...
все дальнейшее должно быть только между тобой и твоими родителями (неправильно обсуждать переписку с предполагаемым отцом на форумах).

Лия
#2
Гость

начните так: привет! я дочка ФИ и наверно твоя. хочу с тобой общаться...
все дальнейшее должно быть только между тобой и твоими родителями (неправильно обсуждать переписку с предполагаемым отцом на форумах).

Он не предполагаемый, а родной.
Спасибо за совет)

#3

Зачем он вам понадобился?

Лия
#4
Умная

Зачем он вам понадобился?

Я понимаю, что некоторые дети не любят/ненавидят отцов, которые ушли из семьи. Но по рассказам матери и в целом моей семьи, он был хорошим человеком, любил меня, и разошлись мать с отцом не на плохой ноте. Лично я хочу познакомиться с ним, узнать его и расспросить. Только не знаю как лучше это сделать и с чего начать

#5

Любил, но алименты не платил и не помогал и не виделся вообще. Ваша мама добрый человек

Лия
#6
Умная

Любил, но алименты не платил и не помогал и не виделся вообще. Ваша мама добрый человек

Мама сама не против и даже за, что я хочу узнать его лично, так как знает какой он человек. А алименты, почему ушёл и тд я и хочу знать. Я с этими мыслями живу 2 года.

Гость
#7

Моя подруга нашла отца, пообщалась. Вроде нормально, но она все равно гораздо сильнее стала чувствовать обиду, что он не стал ее искать, чтобы хоть как-то увидеться.
Ты очень молодая и многое не понимаешь. Десять раз подумай, прежде чем начинать такое общение. Признайся себе, зачем это тебе. Чего ты ждешь от него, каких конкретных слов и действий. Ты явно романтизируешь встречу со отцом. А этот человек не хотел быть тебе отцом, и за 18 лет так и не захотел. Он видел тебя маленькую, и все равно бросил. Он поступил подло с твоей матерью, бросив ее с ребенком (женщине как никогда нужна помощь, пока ребенок еще маленький). Он стал отцом другому ребенку, но о тебе не вспомнил (он тебе будет рассказывать что вспоминал, но нет. Взрослые люди либо делают что-то либо нет. И если не пришел, не нашел тебя, то все слова - ложь).
Если честно - не о чем тебе разговаривать с этим человеком. Лучше поддерживай людей, Которые тебя растили и любили, пока этот мужчина с другой семьей жил, о те.е не вспоминая.

#8

Автор, послушайте п7, человек вам дело говорит. Он еще и сидел у вас, вы думаете найдете доброго папу?

Лия
#9
Гость

Моя подруга нашла отца, пообщалась. Вроде нормально, но она все равно гораздо сильнее стала чувствовать обиду, что он не стал ее искать, чтобы хоть как-то увидеться.
Ты очень молодая и многое не понимаешь. Десять раз подумай, прежде чем начинать такое общение. Признайся себе, зачем это тебе. Чего ты ждешь от него, каких конкретных слов и действий. Ты явно романтизируешь встречу со отцом. А этот человек не хотел быть тебе отцом, и за 18 лет так и не захотел. Он видел тебя маленькую, и все равно бросил. Он поступил подло с твоей матерью, бросив ее с ребенком (женщине как никогда нужна помощь, пока ребенок еще маленький). Он стал отцом другому ребенку, но о тебе не вспомнил (он тебе будет рассказывать что вспоминал, но нет. Взрослые люди либо делают что-то либо нет. И если не пришел, не нашел тебя, то все слова - ложь).
Если честно - не о чем тебе разговаривать с этим человеком. Лучше поддерживай людей, Которые тебя растили и любили, пока этот мужчина с другой семьей жил, о те.е не вспоминая.

Я это всё прекрасно понимаю, но даже в 16 лет, когда мне мама предлагала навестить его, я отказалась, так как злилась и была обида. Сейчас я отпускаю эти обиды, понимая, что в жизни люди расходятся, с детьми или без. Я не романтизирую встречу с ним, и не ищу смысла в этом, я хочу услышать ответы на свои личные вопроссы. А будут они верные или нет, зависит от его слов и мои решением, верить его словам или нет

Лия
#10
Умная

Автор, послушайте п7, человек вам дело говорит. Он еще и сидел у вас, вы думаете найдете доброго папу?

Я не ищу в нем ничего, ни доброты, ни злобы. Я не ищу в нем отца, который будет меня любить, как любил меня ещё ребёнком, я хочу понять и выяснить то, что держится у меня в голове. Может это и в правду странно, что я хочу узнать такого человека из моей жизни, но каждый в праве совершать свои поступки. А будут они в пользу или нет, тут уже как судьба повернётся. Если нет, значит для себя я точно сделаю выводу, что этому человеку я была и буду не нужна

Лия
#11
Гость

Моя подруга нашла отца, пообщалась. Вроде нормально, но она все равно гораздо сильнее стала чувствовать обиду, что он не стал ее искать, чтобы хоть как-то увидеться.
Ты очень молодая и многое не понимаешь. Десять раз подумай, прежде чем начинать такое общение. Признайся себе, зачем это тебе. Чего ты ждешь от него, каких конкретных слов и действий. Ты явно романтизируешь встречу со отцом. А этот человек не хотел быть тебе отцом, и за 18 лет так и не захотел. Он видел тебя маленькую, и все равно бросил. Он поступил подло с твоей матерью, бросив ее с ребенком (женщине как никогда нужна помощь, пока ребенок еще маленький). Он стал отцом другому ребенку, но о тебе не вспомнил (он тебе будет рассказывать что вспоминал, но нет. Взрослые люди либо делают что-то либо нет. И если не пришел, не нашел тебя, то все слова - ложь).
Если честно - не о чем тебе разговаривать с этим человеком. Лучше поддерживай людей, Которые тебя растили и любили, пока этот мужчина с другой семьей жил, о те.е не вспоминая.

На счёт того, что он не искал меня. Не знаю я правда это или нет. По словам его сестры, и отца моей лучше подруги (её отец и мой были друзьями и после того, как он ушёл, он общался с ним), он желал увидеть меня и даже распрашивал как я живу, а не появлялся, потому то боялся, что моя мама не позволит ему. Хотя когда сама мама узнала об этом, то сказала, что если бы он пришёл, то она бы разрешила.
За слова сестры моего отца и отца моей подруги не отвечаю, может они и не правду говорили, но факт в том, что говрили они одно и то же

Гость
#12
Лия

Я понимаю, что некоторые дети не любят/ненавидят отцов, которые ушли из семьи. Но по рассказам матери и в целом моей семьи, он был хорошим человеком, любил меня, и разошлись мать с отцом не на плохой ноте. Лично я хочу познакомиться с ним, узнать его и расспросить. Только не знаю как лучше это сделать и с чего начать

Вы уверены, что хотите общаться с уголовником? Он, скорее всего, начнет тянуть с вас деньги. Или просто не будет отвечать, поскольку ему на вас плевать (алименты не платил и не общался столько лет).

#13

Ну я вижу вы разумная девушка, поступайте как знаете

Гость
#14
Лия

На счёт того, что он не искал меня. Не знаю я правда это или нет. По словам его сестры, и отца моей лучше подруги (её отец и мой были друзьями и после того, как он ушёл, он общался с ним), он желал увидеть меня и даже распрашивал как я живу, а не появлялся, потому то боялся, что моя мама не позволит ему. Хотя когда сама мама узнала об этом, то сказала, что если бы он пришёл, то она бы разрешила.
За слова сестры моего отца и отца моей подруги не отвечаю, может они и не правду говорили, но факт в том, что говрили они одно и то же

Автор, вы писали, что "разошлись мать с отцом не на плохой ноте".
В таком случае, нормальный отец не смог бы отказаться от встреч и платы алиментов. Он просто забил на вас, жил своей жизнью, хороший человек такие поступки бы не совершил. Я вас, конечно, не отговариваю встретиться с ним, напишите ему, вполне возможно пойдёт на контакт, извинится и снимит с себя стыд за неуплату алиментов, может и деньжата кровавые подбросит, пу -неплохо оплачивает за уничтожение украинцев.

Молодая
#15

Поддержу большинство.
Вашему отцу вы были не нужны все эти годы. Он конечно вам расскажет, что все эти годы дороги снегом замело и телефонные провода оборваны были. Правды в этом вы никогда не услышите.
То что ваша мама плохо о нем не говорила, значит что у вас хорошая мама и только.
Если речь пошла об Украине, следовательно тюремный срок у него большой и его преступление тяжкое. Про то что его подставили это сказки бабушки Агафьи.
Я к тому это все веду, что мало того что ваш отец однозначно плохой человек. Он может быть реально опасен. Подумайте об этом

Гость
#16
Лия

На счёт того, что он не искал меня. Не знаю я правда это или нет. По словам его сестры, и отца моей лучше подруги (её отец и мой были друзьями и после того, как он ушёл, он общался с ним), он желал увидеть меня и даже распрашивал как я живу, а не появлялся, потому то боялся, что моя мама не позволит ему. Хотя когда сама мама узнала об этом, то сказала, что если бы он пришёл, то она бы разрешила.
За слова сестры моего отца и отца моей подруги не отвечаю, может они и не правду говорили, но факт в том, что говрили они одно и то же

Полностью вы его никогда не поймете, потому что он мужчина а вы жеещина.
А поговорить стоит. Да как угодно начните разговор, само собой продолжится.
Для уверенности посмотрите какие-то видео. Вот на ютубе постоянно крутится, как какая-то дочка звонит знакомитс с папой.
Просто чем меньше будете оттягивать момент, тем меньше будет висеть на вас груз непонятности

Гость
#17

И еще Лия, ты прекрасно излагаешь свои мысли, сильной травмы у тебя нет, и поэтому ты можешь только поблагодарить маму и папу за текущее свое состояние в 18 лет.
А что будет дальше решаешь уже сама как взрослый человек

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: