Гость
Статьи
Подругу мать избила

Подругу мать избила

Мне моя подруга вчера написала, до сих пор отойти она не может. Ей 16 лет, выпила с друзьями и домой пришла поздно, не сказала матери. На следующий день мать её проводом избила со всей силы, так что кровь была. Подруга второй день успокоится не может. Как помочь, успокоить? У неё часто довольно такое. Мать одна, понимаю тяжело, но не издеваться надо над ребенком. Идти в полицию не работает, мы в Южной Корее живём, это не запрещено здесь, да и в принципе большинство людей считают за норму. Подруга кореянка. #родители

Diana
22 ответа
Последний — Перейти
#1

надо уметь пить

Гость
#2

Не запрещено бить ребёнка? Что за дичь. Пусть скажет матери, что если это еще раз повторится- она снимет побои и пойдёт со справкой в полицию, органы опеки

Аня
#3

Буквально вчера я писала то же. Только у меня отчим каззел. Коплю деньги на съезд в общагу и поступление в универ. Но как так в такой развитой стране как южная Корея может быть такое???

Соня
#4
Аня

Буквально вчера я писала то же. Только у меня отчим каззел. Коплю деньги на съезд в общагу и поступление в универ. Но как так в такой развитой стране как южная Корея может быть такое???

В Южной Корее девушки по красоте на 2-ом месте😂

Соня
#5

А какое у вас там наказание за пьяных детей?

Аня
#6
Соня

В Южной Корее девушки по красоте на 2-ом месте😂

А на первом??

Гость
#7
Гость

Не запрещено бить ребёнка? Что за дичь. Пусть скажет матери, что если это еще раз повторится- она снимет побои и пойдёт со справкой в полицию, органы опеки

То есть не ночевать и пить 16-летней можно, а ремнем ее за это нельзя?

юночка
#8

даа, сложно… как кореянка, хоть не южная, но подтверждаю что это у нас норма (
мне от мамы почти каждую неделю прилетало, тоже вдвоем жили. ремнями, проводами попадало, я синяя вся ходила. последний раз в 17 пыталась меня отлупить, но я просто не дала себя уложить. мне сейчас 19, обида осталась. как в кошмаре вспоминаю свой первый класс, когда я не понимала, как уроки делать, а она надо мной с ремнем стояла. насчет выпивки, попробовала тоже в 16. меня так избили, что я голос сорвала, так орала. подругу сильно не трогай и не расспрашивай, дай ей отойти самой.

Гость
#9

Не оправдываю насилие матери.
Но чей дом - того и правила. Пить в 16? Я такое тоже бы дочери не спустила.

Diana
#10
Аня

Буквально вчера я писала то же. Только у меня отчим каззел. Коплю деньги на съезд в общагу и поступление в универ. Но как так в такой развитой стране как южная Корея может быть такое???

Здесь иерархия по возрасту превыше всего. Бить «непослушных» детей не запрещает никто

#11

Воспитывает, ей корейской матери виднее. В Корее розга в школах есмь, потому что террорист Владимир Ульянов им не указ, и поэтому у них есмь образование, поэтому у них есмь Самсунг который замечательную электронику делает, а у нас мало чего есмь.

Diana
#12
Гость

Не оправдываю насилие матери.
Но чей дом - того и правила. Пить в 16? Я такое тоже бы дочери не спустила.

Но не бить до крови же за это? Моя подруга не алкашка, попробовали

Аня
#13
Гость

Не оправдываю насилие матери.
Но чей дом - того и правила. Пить в 16? Я такое тоже бы дочери не спустила.

Я бросила и вейп. Пить не пью, только день рождения подруги мартини пили. Но меня всё равно выпороли уже и за оценки. Какого черта (

Diana
#14
юночка

даа, сложно… как кореянка, хоть не южная, но подтверждаю что это у нас норма (
мне от мамы почти каждую неделю прилетало, тоже вдвоем жили. ремнями, проводами попадало, я синяя вся ходила. последний раз в 17 пыталась меня отлупить, но я просто не дала себя уложить. мне сейчас 19, обида осталась. как в кошмаре вспоминаю свой первый класс, когда я не понимала, как уроки делать, а она надо мной с ремнем стояла. насчет выпивки, попробовала тоже в 16. меня так избили, что я голос сорвала, так орала. подругу сильно не трогай и не расспрашивай, дай ей отойти самой.

Жаль вас… Северная Корея чтоль? Вы в какой стране выросли?

юночка
#15
Diana

Жаль вас… Северная Корея чтоль? Вы в какой стране выросли?

да, этническая кореянка из 🇰🇵, но росла в России

Гость
#16

Вы там поосторожнее, чтобы и вам от её мамаши не перепало

Diana
#17
Афли

Воспитывает, ей корейской матери виднее. В Корее розга в школах есмь, потому что террорист Владимир Ульянов им не указ, и поэтому у них есмь образование, поэтому у них есмь Самсунг который замечательную электронику делает, а у нас мало чего есмь.

Но любое насилие- это ужасно

Diana
#18
Гость

Вы там поосторожнее, чтобы и вам от её мамаши не перепало

Не станет же она чужого ребёнка трогать

Соня
#19
Аня

А на первом??

Парни, там немного по другому все устроено

Гость
#20
Аня

Я бросила и вейп. Пить не пью, только день рождения подруги мартини пили. Но меня всё равно выпороли уже и за оценки. Какого черта (

Какое мартини в 16 лет? Говоришь, как будто так и надо. Тебя даже бить бесполезно.

Гость
#21
Гость

То есть не ночевать и пить 16-летней можно, а ремнем ее за это нельзя?

Детей надо воспитывать, чтобы для них не было нормой пить и не ночевать не дома в таком возрасте. А не лупить плоды своего же воспитания

Гость
#22
Гость

Детей надо воспитывать, чтобы для них не было нормой пить и не ночевать не дома в таком возрасте. А не лупить плоды своего же воспитания

насколько я поняла, не сказано, ночевала ли девочка дома. но побои - в любом случае ужасно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: