Гость
Статьи
Объясните, почему мама …

Объясните, почему мама против, чтобы мы покупали жилье с мужем пополам?

Объясните мне,почему такая реакция. У мамы есть определённая сумма, которую она накопила в течении жизни. Она готова была дать 70% на покупку жилья, остальные 30℅ внёс бы муж. Мы бы купили совместное жилье. Она хотела оформить дарственную и оформить большую часть жилья на меня. Муж не совсем согласен с таким. Он хочет, чтобы мы внесли поровну первоначальный взнос , а на оставшиеся деньги взяли ипотеку. Когда я рассказала о таком решении маме, она ужасно разозлилась. Сказала, что на меня это все ляжет, что влезу в кабалу, будет плохо и тд. Что намного выгоднее взять сразу, без всяких ипотек(ставки сейчас большие). Что проще тогда вообще покупать отдельно студию, чем совместно с ним с ипотекой.. Я прекрасно осознаю, что она права и хороший вариант мы не купим,только вариант хуже.У мужа сумма небольшая, даже если я столько же добавлю, сумма будет не очень большая, а ипотека бешенная. . Но почему она так психанула.. Со мной не разговаривает теперь. Ей же наоборот лучше, больше достанется лично ей, сможет эти деньги отложить и купить себе что -то.. А она разозлилась прям. Тоже самое было с обучением, она готова была дать на платное только туда, куда она хочет . А если бы я пошла на этот факультет,пришлось бы жить вместе с ней и несколько лет учиться очно.. Может она боится, что я ее оставлю, брошу, не буду помогать.. Но мне непонятна реакция ..
Но неужели не лучше дать мужу почувствовать себя мужчиной, которому придется вкладываться в совместное жилье поровну, а не жить на птичьих правах.. Сравнивает с подругой, которая удачно вышла замуж за мужчину с жильем, мне очень обидно от этого..
Может она боится меня отпустить.. #родители #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы до сих пор с мамой все решаете , в то время как уже взрослая и даже замужем? Мужа Вам тоже мама еашла? Когда от матери отстаните уже?!это ее деньги и конечно она считает что имеет право указывать. Совесть поимейте уже и живите сами

Гость
#2

Она думает, что если Вы с мужем разведетесь, то пилить не выплаченную ипотеку проблемматично.

Гость
#3
Гость

Она думает, что если Вы с мужем разведетесь, то пилить не выплаченную ипотеку проблемматично.

Ну это да, согласна

Гость
#4

Так не берите деньги у матери и покупайте, что хотите.

Гость
#5
Гость

Так не берите деньги у матери и покупайте, что хотите.

Я не пойму. Я задала совершенно другой вопрос. Зачем мне сюда писать, что мне делать и как? Я спросила, почему у нее может быть такая причина. Может она и права окажется, но я не понимаю просто ее.. Чтобы согласится с ней, мне надо понять, почему она против, а я не понимаю

Гость
#6

Ваша мама права она хочет вас обезопасить таким образом. А муж ушлый и думает на будущее если разведетесь так хоть половину квартиры отсудит. Сколько вам лет автор?

Гость
#7
Гость

Я не пойму. Я задала совершенно другой вопрос. Зачем мне сюда писать, что мне делать и как? Я спросила, почему у нее может быть такая причина. Может она и права окажется, но я не понимаю просто ее.. Чтобы согласится с ней, мне надо понять, почему она против, а я не понимаю

как мы можем знать, о чем думает ваша мама? нам в хрустальный шар посмотреть или карты таро раскинуть?))

Гость
#8
Гость

Ваша мама права она хочет вас обезопасить таким образом. А муж ушлый и думает на будущее если разведетесь так хоть половину квартиры отсудит. Сколько вам лет автор?

Ну вот не слушаю ее, потом плачусь(

Гость
#9
Гость

Ну вот не слушаю ее, потом плачусь(

Любовь как пришла и может пройти а финансовая подушка безопасности/жилье останется . Посмотрите статистику разводов по стране. Я вот когда замуж вышла про развод не думала совсем . Чуть не развелись в один момент и тогда муж пытался отобрать жилье

Гость
#10

Автор, жизнь длинная. Не хочу вас обижать, но шанс того, что именно с этим мужем вы проживете всю жизнь- очень мал. А ваша квартира всегда останется у вас в любом случае.

Я бы вообще оформила ипотеку на маму и платила бы потихонечку вместе с мамой ипотеку. А квартиру ещё и сдавать можно. И мужу можно вообще ничего не говорить

А злиться она потому, что в этом вопросе она действительно хочет сделать как можно лучше вам, но вы пока что не понимаете. А вот ваш муж как раз таки думает как сделать лучше себе. Ему надо все четко пополам, и платежи по ипотеке тоже будете до копейки пополам вносить. Один он не потянет

Гость
#11
Гость

Автор, жизнь длинная. Не хочу вас обижать, но шанс того, что именно с этим мужем вы проживете всю жизнь- очень мал. А ваша квартира всегда останется у вас в любом случае.

Я бы вообще оформила ипотеку на маму и платила бы потихонечку вместе с мамой ипотеку. А квартиру ещё и сдавать можно. И мужу можно вообще ничего не говорить

А злиться она потому, что в этом вопросе она действительно хочет сделать как можно лучше вам, но вы пока что не понимаете. А вот ваш муж как раз таки думает как сделать лучше себе. Ему надо все четко пополам, и платежи по ипотеке тоже будете до копейки пополам вносить. Один он не потянет

Мама чем заслужила под старость лет платить ипотеку вместе с дочерью? Советы даете для несамостоятельных

Гость
#12
Гость

Автор, жизнь длинная. Не хочу вас обижать, но шанс того, что именно с этим мужем вы проживете всю жизнь- очень мал. А ваша квартира всегда останется у вас в любом случае.

Я бы вообще оформила ипотеку на маму и платила бы потихонечку вместе с мамой ипотеку. А квартиру ещё и сдавать можно. И мужу можно вообще ничего не говорить

А злиться она потому, что в этом вопросе она действительно хочет сделать как можно лучше вам, но вы пока что не понимаете. А вот ваш муж как раз таки думает как сделать лучше себе. Ему надо все четко пополам, и платежи по ипотеке тоже будете до копейки пополам вносить. Один он не потянет

Зачем тогда вообще замуж выходить

Гость
#13
Гость

Зачем тогда вообще замуж выходить

Спросите у автора зачем она замуж вышла

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: