Гость
Статьи
Неадекватная мать

Неадекватная мать

это было ещё с 7 лет.
она начала материться и ссориться со мной. позже к 8-9 годам она начала меня бить и делать мне плохо (как морально, так и физически).
сейчас мне 14 лет, она больше не бьёт меня, а если бьёт, то очень-очень редко, больше материться конечно, но с этим ничего поделать нельзя.
сейчас у меня появился свой заработок, конечно рискованный ( вовсе не закладки и тд.), просто покупаю девочкам одежду и вещи которые им не разрешают покупать родители.
она об этом узнала и начала на меня давить ( чтобы я прекратила ), вот совсем недавно у нас завёлся разговор по этому поводу, сначала он был шуточный, а позже она начала угрожать тем, что позвонит отцу ( он очень строгий и я не знаю как он отреагирует на это).
также на вб и в других магазинах я много чего закупаю с помощью своей карты, это её бесит и она угрожает тем, что заблокирует/сломает карту и запретит восстановление.
это ещё цветочки.
она постоянно действует на нервы и считает себя лучше остальных, говорит что отправит меня по месту прописки ( к отцу ), говорит, что дети не имеют право на слово, говорит, что комната в которой я живу - её, и если она захочет, то может выселить меня.
из-за неё я раньше резалась, а она улыбалась и говорила что мне надо в психушку.
постоянные оскорбления в мою сторону и угрозы. я устала от этого.
не надо говорить « есть ли у тебя другие родственники » или « к 18 уезжай ».
у меня все родственники конченые, чтобы вы понимали : бабушка с дедушкой очень серьезные, гиперопекуны , отец серьезно ко мне относится и не даёт самовыражаться, про мать вы знаете, а бабушка по материнской линии меркантильная и водится только там, где есть деньги.
дайте мне какие-то советы как с ней общаться чтобы не было угроз и оскорблений в мою сторону, пожалуйста #родители #дети #подростки #нуженсовет

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Мира
#1

Почему появилась нужда в подработке? Не выделяет карманные деньги?
Я бы прекратила её провоцировать, на вашем месте. Просто не рассказывайте ничего лишнего.
Сама живу с матерью, с которой хорошо может быть только если не долго. Перестала с ней разговаривать и советоваться и жить стало легче! Да, первое время были обиды, но скоро пришло смирение.
Мама это не подружка, и никогда ей мне не будет, ведь так себя не ведут.