Гость
Статьи
Отношения с мамой. …

Отношения с мамой. Помогите, устала

Постараюсь описать очень кратко.
Мать пьет с самого моего рождения. Все мои просьбы прекратить игнорировались. С отцом они в разводе и, как следствие, карусель мужиков у меня перед глазами мелькала постоянно. Стало полегче, когда я сама вышла замуж, съехала от нее и появился свой ребенок. Вроде как, успокоилось, она перестала пить на фоне радости от рождения внучки. Сейчас у нее опять новый мужик, который прекрасно знал о ее проблеме, но наливает сам частенько. Она, зная мое отношение к этому, пишет и отправляет голосовые пьяная, абсолютно игнорирует мои замечания и просьбы не писать хотя бы в таком состоянии. В последнее время стала давить на жалость, чтобы я приехала "погостить" и привезла внучку. На минуточку, между нами 4 тыс. км. Моя обида и злопамятность не дает раскрыть душу, но в то же время давит фраза "какая бы ни была, она твоя родная мама". Что бы вы сделали на моем месте? Прекратили общение? Отправили на кодировку? Я уже не могу ее терпеть. И жаль ее по-человечески. #семья #родители

шапка
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А форум-то чем может помочь?
Можете внятно это озвучить, а?
Все подобные темы - трафарет, одно и то же.
Чего ждут авторы, каких мифических советов - никогда не понимала.

Гость
#2

в своем сегодняшнем возрасте я бы перестала с ней общаться, но я уже возрастная женщина и мне сделать это не сложно. а вот в молодости не знаю как бы поступила

Захария
#3

а они вообще виделись уже?
Бабушка и внучка?

Гость
#4

Это не болезнь. Это был ее выбор и она - взрослый человек. Не надо ее уговаривать лечиться, зря только время и силы потратите. Вам о себе и о своем ребенке надо думать.

Гость
#5

Родные люди часто вдут себя неприемлемо, хуже чужих. Поэтому фраза о том, что это все-таки родная мама - чистая манипуляция и психологическое давление. Она прежде всего человек. Человек, который поступает и с детства поступал с вами плохо. И вы имеете право не хотеть с ней общаться и приезжать, особенно с ребенком.
Отправить на кодировку вполне можно (не знаю, как это сделать, когда она так далеко живет), вам не в чем будет себя упрекнуть, вы сделали что могли.
Она в вас явно нуждается, несмотря ни на что, и если вы совсем прекратите общение, то она скорее всего то переживания станет пить еще больше. Может быть не стоит совсем прекращать, но стараться пореже. И вы можете объяснить ей прямым текстом, что не хотите везти ребенка к пьющим людям в компанию, тем более за 4000 км для этого ехать.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема