Почему плохие матери считают. что дети должны их любить?
если мать относится к ребенку как к *** кхм кхм, почему она придерживается позиции что ребенок должен безоговорочно ее любить лишь по факту того что она родила? это же абсурд.
Мудрость форума: Родители
- Кто больше достоин личной жизни: мать или дочь?385 ответов
- Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать533 ответа
- Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?143 ответа
- Умерла мама. Как жить дальше?16 374 ответа
- Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода8 216 ответов
- Не хочу пускать ее в свой дом и свою жизнь2 726 ответов
- Уход за пожилыми. Самим или дом престарелых?2 914 ответов
- Нет помощи от родителей мужа375 ответов
- Как мама променяла дочь на кошек284 ответа
- И корки хлеба не дам! В воспитательных целях!158 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Потому что матери например, нарциссихи, и прочие абьюзерши считают, что раз она дала ребенку жизнь - он ей обязан навсегда, и обязан за это ее любить по умолчанию. Даже если как мать она полное овно, и отношения у них с ребенком отвратительные. Потому что такие матери в силу своего дефекта психики никогда не признают себя неправыми, не извиняются, считают, что они не в чем не виноваты, а ребенок сам их довел, спровоцировал их на гнев и жестокое обращение. А в старости они все говорят, "да не было такого, ты все выдумал". Да уж скажем прямо, во многих культурах и обществах до сих пор есть такая фраза "мать - это святое", и такое понятие, что дети обязаны любить и почитать родителей, даже если детство детей было ужасным из-за этих родителей, никого это не волнует, а если ты скажешь, что родители не святые и ты их осуждаешь и ненавидишь за весь тот вред, который они лично тебе причинили - никто вас не поймет и не поддержит, но будут громко осуждать и считать нехорошим человеком.
Гость
Потому что она его родила, дала жизнь и ребенок ей уже обязан за это. Соглашусь, автор, ничего дети таким родителям не должны.
Форум: Родители
Всего: 492 107 тем
Новые темы за сутки: 108 тем
- Эмоциональная холодная мать3 ответа
- Жить с родителями после 20 норм ?3 ответа
- Я плохая дочь?14 ответов
- Грубый тон отца3 ответа
- Почему мужчины уходят от мам к женам?36 ответов
- Моего отца разбил инсульт. А мать его собралась сдать в дом престарелых. К себе я забрать не могу. Что делать?7 ответов
- Догоняла ли вас мама по дороге из школы?2 ответа
- Живу с бабушкой и дедушкой. Люблю их1 ответ
- Дочь поменяла имя. Ощущаю как плевок в душу6 ответов
- Невозможно жить с мамой в одном доме12 ответов
Популярные темы за сутки: 60 тем
- почему разведенные мужчины за 40 претендуют на молодых?430 531 ответ
- Подружка-врушка191 480 ответов
- Подружки)184 911 ответов
- Кто из больших городов за последние 2-3 года знакомился с любимым где-то кроме интернета? Особенно после 25-30 лет?181 967 ответов
- Вранье91 474 ответа
- Почему мужчины уходят от мам к женам?36 ответов
- Я плохая дочь?14 ответов
- Эмоциональная холодная мать3 ответа
- Жить с родителями после 20 норм ?3 ответа
- Грубый тон отца3 ответа
Предыдущая тема