Гость
Статьи
Дочь в свои 30 …

Дочь в свои 30 отказывается работать и помогать

Я – пенсионерка, проживаю с 30-летней дочерью в большом городе в 2-комнатной квартире. Дочь окончила экономический вуз платно за 11 лет (5 на дневной форме, 6 лет на заочной, 4 раза исключали за прогулы и двойки). За всю свою жизнь она работала 9 месяцев. Сейчас три года не работает и не хочет. Без моего разрешения нагло ест мои продукты. За коммунальные услуги я плачу изо всех сил, но так как мне субсидия не положена, потому что у меня неработающий член семьи, то накопился и продолжает расти долг.

Что мне делать? Я в отчаянии! Можно досидеться, что нашу квартиру продадут за долги. Мне не хватает денег на элементарные вещи. Квартира требует капитального ремонта! Когда я работала, то частично сделала, но… Дочь не пьет, не гуляет, просто тупо сидит в компьютере и почти не выходит из дома. Прошу ваших советов – как заставить дочь зарабатывать деньги и взять на себя ответственность за материальное состояние семьи? #дети #семья
Людмила
526 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#518
Ничего вы, мамаша, не сделаете))) потому что ни вы, ни ваша дочь ничего друг для друга делать не хотите. Вы виноваты больше. Она виновата, в следствии ваших посылов, вашего поведения по отношению к ней.
Гость
#519
Оленька
Неправда. Когда я искала мужа, то у меня был выбор из нескольких достойных кандидатов, готовых взять на шею
Пиzdёж, никакому алихарху не нужна тетка на пятом десятке.
Ну
#520
Оленька
Неправда. Когда я искала мужа, то у меня был выбор из нескольких достойных кандидатов, готовых взять на шею
Аа так вы представитель древней профессии
Гость
#521
Гость
Двойные стандарты патриархального общества

Я прямая противоположность вашей дочери и пример для подражания

Мне 32 года, я работаю 11 лет в госс структуре за копейки, 20 тыс в месяц получаю, своей жизни нет, каждый день пять дней в неделю работа-дом, личной жизни нет, детей нет, мужчины никогда не было, только один раз в 23 года, был плачевный опыт.
И своих родителей еще обеспечиваю, и себя, живем в одной квартире.
А счастья нет в жизни, бедность и нищета по факту, но я пашу как лошадь. чтобы иметь возможность хоть как-то себя обеспечивать, я в отличии от вашей дочери это всегда осознавала
Вы завидуете что ли?
Гость
#522
Оленька
А я до 42 лет сидела на родительской шее, жили на их пенсию. В 42 вышла замуж, шею поменяла. Муж обеспеченный, содержит полностью, заботится, есть помощницы по хозяйству.
Патриархальное общество - благо для женщины. До замужества ее содержит отец, после - муж. Испокон веков так было.
А если нет отца?
Гость
#523
Гость
Какая она дочь в 30, она уже тётка
От этого она не становится чужой..
Гость
#524
Оленька
Неправда. Когда я искала мужа, то у меня был выбор из нескольких достойных кандидатов, готовых взять на шею
Ну опять же.. это Ваш случай
Гость
#525
Гость
Не правда...мне вон 54 года...и содержат
??
Гость
#526
Гость
Пиzdёж, никакому алихарху не нужна тетка на пятом десятке.
Нужна, да и возраст не проверяет никто
#527
Бывает и такое
Гость
#528
Влад
Ваш случай единичный. Сейчас никто не будет садить на свою шею лентяйку, не желающая работать
Еще и 42-летнюю - вообще фантастика!
Форум: Родители
Всего: 483 094 темы
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 40 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0