Гость
Статьи
Оральная Контрацепция, …

Оральная Контрацепция, нужен совет опытных)

Хочу перейти на ОК, сейчас предохраняемся презервативами. Насколько знаю первую таблетку пьют в первый день месячных. Через какое время можно не пользоваться барьерными методами и кончать внутрь, не рискуя забеременеть? Как закончатся месячные? или позже? Просто очень волнуюсь, пока детей заводить никак нельзя) И вообще, ОК, если подобраны врачом надежны? из вашего личного опыта) Спасибо заранее)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

вот если "никак нельзя", тогда ОК не ваш вариант )) Очень уж сейчас много контафакта.

Старый надежный способ при правильном использовании дает намного больше процент гарантий, нежели химия, тем более сомнительного производства ))) Визуально точно не определите.

Гость
#2

Из личного опыта - в инструкции к таблеткам написано, что действовать они начинают с первого дня приёма. Я поверила этому и всё обошлось. Год их принимала и всё было хорошо. перестала принимать, так как начала сильно поправляться, хотя никаких изменений в рационе питания и в образе жизни не было. У того МЧ, с которым я предохранялась таким образом, сейчас есть дети. У меня - тоже ребёнок подрастает. Так что таблетки - это весьма надёжный способ. Ну, или мне просто повезло...

Гость
#3

Лет 5 уже принимаю, делала перерыв на год, все отлично, не подводили. Считается 99% надежности, т.к. 100% не бывает в принципе.

Чума
#4

вообще-то, все гинекологи рекомендуют 3-й день месячных, первая пачка (1-й месяц)- недействующая, надо предохраняться дополнительно. ОК достаточно надежны при отсутствии пропусков, надежнее презерватива.

Юка
#5

4, ну не говорите глупости. ОК нужно пить с ПЕРВОГО дня месячных, и ничем предохраняться уже НЕ НУЖНО. У любого гинеколога спросите, он Вам ответит.

Юка
#6

Ни разу на подделку не нарывалась, даже не представляю, как могут в нормальных аптеках продаваться контрафакты. И вообще не слышала, чтобы из подделывали. Из моего окружения ОК ни разу никого не подвели, в отличие от презервативов.

Чума
#7

Юка, как раз у нормальных гинекологов я и спрашивала. В аннотации пишут - с первого дня, но все гинекологи рекомендуют с 3-го дня. Вы еще скажите что перерывов не надо делать. А ведь производители ОК настаивают на том что перерывы не нужны. Потому что им плевать на нашу репродуктивную функцию.

Юка
#8

У моего мужа мама отличный гинеколог, перерывы нужно делать очень редко, тк современные противозачаточные не снижают репродуктивной функции, организму гораздо хуже перестраиваться туда-сюда. Я за 5 лет 2 раза перерыв сделала и ничего с моей репродуктивной функцией не стало. К тому же я ни с одни гинекологм консультировалась, мне все говорили с 1го дня, первый раз про 3й день слышу. В общем Автор, видите мнений много, судя по всему даже у геникологов они сильно разнятся.Так что сходите к тому, которому Вы доверяете и делайте, как он скажет.

Юка
#9

Ну если Вы с 3го дня начнете, то еще неделю нужно предохраняться, тк это неправильно. если пропустите таблетку, то тоже нужно неделю предохраняться др. методами

Автор
#10

Юка, а какие вы используете ОК?

Юка
#11

Я Три-мерси пила, но мне его назначили после полного обследования гормонального фона. Их особенность состоит в том, что каждую неделю пьются разные гормоны. Мне они просто идеально подошли, никаких побочек не было за 5 лет. Забеременнела потом без проблем.

хихик)
#12

оч интересно

Маргарита
#13

Я пью Ярину. Либо с первого, либо с пятого дня можно начинать пачку. Наверняка чтобы, не предохраняться можно через неделю. Никаких проблем нет. Только такие таблетки врач должен прописать

Алена
#14

Я Мерсилон пила, это для тех, кто боится поправиться. т.к эти таблетки низкодозированные и все было ок.

Вероника
#15

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

Гость
#16

Я против того, чтобы пить гормоны без надобности, мне хорошо подошли свечи Ноноксинол, они довольно удобные и надежные, цена тоже устраивает.

Гость
#17

Никогда раньше не пробовала пользоваться свечами, думала это неудобно, но многие советуют попробовать Ноноксинол, так что планирую переходить на них.

#18

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: