Гость
Статьи
Создают ли асексуалы …

Создают ли асексуалы семьи?

И как складывается у них жизнь внутри семьи, какой должны быть жена? Если вы знакомы с людьми-асексуалами, то расскажите про них, пожалуйста. p.s. для ясности определение из википедии: *** — определение или самоопределение людей, которые не испытывают или испытывают слабое половое влечение. Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что она как минимум не менее распространена, чем, к примеру, гомосексуальность.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гламурный кролик
#1

Зачем вам это?Я таких семей не знаю.

Гость
#2

Конечно создают. Живут как обычные люди, только без секса.

Guest
#3

Читала, что им даже противно до дрдругих людей дотрагиваться, не то что сексуальное влечение :)

Зато живут высокими чувствами. Такая вот платоническая любовь.

Гость
#4

Бред. Обычные люди. Может до людей кому-то дотрагиваться неприятно, но это не признак асексуальности.

Гость
#5

к 4, в смысле не является обязательным признаком. Возможно среди асексуалов тоже есть те, кому неприятно, но среди обычных людей таких тоже немало.

Гость
#6

в советском союзе все были асексуалами :)

Гость
#7

я таких семей не знаю. только читала о таких людях, читала что одна семья так живет 10 лет, никогда друг до друга не дотрагиваются, спят в разных комнатах. у них общие интересы, и они всем довольны.

#8

Я знаю семью. где муж ***... ну, у жены любовник естессна, потому как она секс уважает...

Гость
#9

Смотрю тут многие считают асексуалов паранойаками, боящихся дотронуться до другого человека:)))) Темнота.

Dior
#10

Зато такой партнер "на лево" не пойдет:))Мелочь-а приятно:))))

Люня
#11

а дети откуда в таких семьях берутся?

Гость
#12

11, Для этой цели занимаются сексом. А что удивительного? Для них секс - способ размножения, для остальных чаще - способ получить удовольствие.

13
#13

ну я такая, с мужем целуемся каждий день и в любви признаёмся, но не трахаемся и детей не хотим!

Люня
#14

то есть *** в принципе физический контакт не отвергают? Я думала, *** брак -вообще без секса.

Гостья
#15

в таком браке главное, чтобы один из партнеров вдруг не разбудил свою сексуальность при помоще постороннего/посторонней. просто видела, как из такой асексуальной пары с восторгом от своей новой коллеги сбежал 30летний муж (браку было 9 лет). жену-*** с тех пор видеть не может, уходил очень некрасиво с обзываниями фригидной коровой и т.д. девушка потом в клинике неврозов лежала два месяца(

Гостья
#16

при помощи

Макс
#17

15, правильно, фригидных - в топку!

Странный
#18

С удовольствием стал бы асексуалом, только вот эрекция мешает..

#19

Я не встречала в жизни асексуалов. А было бы интересно)))) Понаслышке могу только сказать, что семьи создают, семья строится на основе партерства, общих интересов и дружбы. Секс, если и присутствует, то в очень ограниченных количествах.

Автор
#20

хм. а что, у асексуалов отсутствует начисто эрекция? какой же тогда вообще секс/дети? или они ее просто по-другому воспринимают?

НАТА
#21

так могут жить семьи со слабым физическим желанием у партнера, или его отсутствием совсем (напр, импотенция). может, кто-то на стороне догоняется, а может у обоих темперамент низкий- да фиг знает, живут как растения, а не как животные.

Гость
#22

21, А что все животные могут заниматься сексом ежеднневно по нескольку раз, как это делают некоторые люди? Нет, звери спариваются лишь для продолжения потомства, как это делают ***. Растения тут ни при чем.

Гость
#23

21, Ната, я не могу определить где комплимент, а где злорадство: "как растения" или "как животние"??? Одно другого не лучше, имхо :-)))

Гость
#24
Гость

11, Для этой цели занимаются сексом. А что удивительного? Для них секс - способ размножения, для остальных чаще - способ получить удовольствие.

Но удовольствие можно пооучить если это делаешь' с тем кто приятен....

#25

*** не равно импотент. И возбуждаться может, и анонировать. И сексом заниматься (а может и не заниматься - без разницы). Только удовольствие от секса он испытывает такое же, как от анонизма. Как правило они занимаются сексом или для деторождения, или потому, что это надо партнеру/партнерше

Ундина
#26
Dior

Зато такой партнер "на лево" не пойдет:))Мелочь-а приятно:))))

Ни пойдет, но и со своему партнеру по жизни, будет постоянно отказывать в близости. Ни вижу в этом ничего приятного.

Наташа
#26

Я сама такая. В браке 5 лет. Да, нормально. Поцелуи, обнимашки, за сиси трогать.Но без ***. Ребёночка даже родила, зачала с помощью секса. Сисями долго кормила. Но дальше решила этим не заниматься. Может, из детдома взять? А то малыш просит сестрёнку. Ненавижу секс (за исключением деторождения), и категорически против абортов, таблеток и спиралей проклятых. Это конченые средства, убивающие УЖЕ зачатую лялю и отравляющие женский организм. Лучше рожайте!

Маракуя
#26

Да , создают . Сложно найти подходящего партнёра , но я нашлась . Ради партнера и деторождения готовы иногда заниматься сексом . Я только недавно поняла , что муж асексуален ... 8 лет вместе , есть ребенок .
В начале отношений секс был , редко , но присутствовал . Последние 3 года ( после того , как забеременела ) секса нет . Много лет не могла понять , что не так , думала , что это из-за стрессов или со мной что-то не так . И недавно случайно нашла информацию про ассексуальность , сопоставила факты , поговорила с мужем ( он этот термин не слышал никогда) и выяснила , что мой муж ассексуал ... семья у нас крепкая , из-за этой проблемы расходиться не собираюсь , будем жить дальше , как раньше. Не изменяю и не собираюсь . В отношениях присутствуют объятия, поцелуи и всякие нежности . Хочет второго ребенка , так что возможно скоро будет секс )

Гость
#27

Мы с мужем *** девственники. Мужу 26 мне 25. В браке год. Секс отсутствует совсем, целуемся с закрытым ртом и обнимаем я. Друг друга очень любим, ценим и уважаем. Спим в одной большой кровати. Детей не хотим никогда. Искали именно таких людей. До 24 лет я жила одна, т. Е. вообще без каких либо отношений потому как найти *** было сложнейшей задачей. В итоге муж сам нашёл меня, в интернете. Очень счастливы, муж меня на руках носит! :)

Гость
#28
Гость

Мы с мужем *** девственники. Мужу 26 мне 25. В браке год. Секс отсутствует совсем, целуемся с закрытым ртом и обнимаем я. Друг друга очень любим, ценим и уважаем. Спим в одной большой кровати. Детей не хотим никогда. Искали именно таких людей. До 24 лет я жила одна, т. Е. вообще без каких либо отношений потому как найти *** было сложнейшей задачей. В итоге муж сам нашёл меня, в интернете. Очень счастливы, муж меня на руках носит! :)

Вы очень мало в браке, к сожалению, муж с годами меняется, как и вы сами, поэтому спрогнозировать, что там дальше будет, увы, невозможно. А вообще, я завидую, отношения без секса, гораздо проще, я веду регулярную половую жизнь уже лет 20 точно, была в длительных отношениях несколько лет, в первом браке 11 лет, сейчас уже несколько лет живу в другом браке...по сути, секс в моей жизни, всегда был прихотью мужчин, не скажу, что совершенно не понимаю секс, умею страстно хотеть и получить оргазм в такие моменты для меня не проблема, но это все интересно лишь первые несколько месяцев, потом я на партнёра уже никак не реагирую, долгие годы совместной жизни, превращаются в супружеский долг и всё, я вообще перестаю хотеть, никакого удовольствия не испытываю, просто терплю...и вот так всю жизнь. Это очень напрягает и меняет отношение к мужчине в худшую сторону, как только намек на "пошалить", сразу передёргивает от одной мысли. И вообще секс быстро надоедает, как и все другое в жизни. Детей, кстати, у меня нет, я свою точку зрения уже не поменяю, мне уже достаточно много лет. В оргазме ничего офигенного не вижу, бывает и приятнее в жизни совсем от другого. Если у меня нет какой-то период мужчины, например, после развода, я в себя приходила, оказалось, что без секса, мне просто прекрасно, да ещё перестаешь постоянно лечиться у гинеколога, вообще красота!

Гость
#29
Гламурный кролик

Зачем вам это?Я таких семей не знаю.

А откуда Вам знать? Можно подумать Вам все знакомые отчитываются, занимаются ли они сексом и как часто. Очень многие женщины равнодушны или вообще не любят секс, но говорить они этого, конечно, не будут. Я тонкости своей личной и интимной жизни тоже не обсуждаю со знакомыми и это понятно.

Chem
#30

Конечно создают, и я бы тоже не отказался, чтоб отношения в виде близкой дружбы и взаимопомощи, я не против дружеских чмоков, обнимашек, но что только без "этого самого". Рекомендую зайти на форум асексуалов AVEN, сам оттуда.

Гость
#33

Асексуалов и асексуалок в России с каждым годом становится все больше и семьи которые они создают самые крепкие

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: