Гость
Статьи
контрацептивы

контрацептивы

девченки подскажите чем лучше предохраняться в 18 лет? кроме презерватива.

Lena
11 ответов
Последний — Перейти
Верунчик
#1

лучше всего воздержание я не шучу

автор
#2

противозачаточные диане-35 ярина

Lena
#3

Верунчик

зачем давать тупые советы?

Ирина
#4

а вообще для ответов на такие вопросы существует врач.

и в интернете море информации(даже таблица надежности).

а насчет воздержания правильный совет, хотя и правда не актуальный.

#5

Сколько раз уже говорили: Лучше средства, чем минет от беременности нет!

Гость
#6

у меня в 20 была такая же проблема, презервативы не нравились. Пошла к врачу, она выписала таблетки логест. Я купила, но буквально сразу началась ужасная тошнота и сухость глаз. Вернулись опять к презервативам. Так что автор, пока не замужем, пользуйтесь презервативами, лучше вряд ли что-то найдете. Еще правда нормально свечи, но у них низкая эффективность, где-то 60 процентов и плюс оральный секс не возможен

#7

В 18 лучше презервативы.

Можно ОК начинать рано, если знаете, что пропьете их не слишком долго, отдохнете 3 месяца и родите ребенка (мой случай, но я универ в 21 заканчиваю, поэтому так).

А мучить организм питьем ОК и переывами, в которые, кстати, те же презики... да еще и гинекологи до сих пор спорят, лучше пить их годами, делать перерыв каждые полгода или, как выбрала я, ненамного дольше полугода и рожать.

Ну попробуйте Новаринг...

Но в любом случае, что бы ни выбрали, это должно быть после консультаии с гинекологом.

Гость
#8

Только презики. Ведь у вас не муж, а случайные половые партнеры. Бойтесь заразиться!

Юльчик
#9

Я уже 2 года принимаю контрацептивы Ярина. Никаких проблем и нареканий нет. Но, во первых, таблетки должен назначить врач на консультации. Во вторых, при случайных связях в любом случае пользоваться резинкой, таблетки от ифекций не спасут. В третьих принимать регулярно, я это называю дисциплиной приема. А вообще, сейчас куча всяких припаратов, кольца вагинальные, пластыри. Чего только нет. Врач должен посоветовать оптимальный для Вас вариант.

Марина
#10

в твоем возрасте я пользовалась презервативами и залетела!фигня все это!конечно все индивидуально,с таблетками я не дружу,побочки много,от резины ничего не чувствуешь толком,короче тогда я поставила спираль и я довольна вот уже 13лет!в перерыве родила дочь!никаких забот,кайф безумный и ни о чем помнить не надо!все естественно!а мужчины как рады!кстати, я ее ставила будучи не рожавшей и ничего- мой организм принял и все без проблем,моя мама всю жизнь с ней...

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: