Гость
Статьи
контрацептивы

контрацептивы

Девушки, расскажите, пожалуйста, кто пользуется какими контрацептивами. И что вы думаете о спирали? какие + и -?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Презерватив. Просто, быстро и без вреда здоровью.

Спираль ставила моя сестра, КД сразу увеличились с трех дней до 7-8, были кровавые выделения между КД. Пришлось каждый день пользоватся ежедневками, отчего начались побочки в виде обильных выделений. Промучалась четыре месяца и удалила спираль.

Ася
#2

презерватив и ппа

мики
#3

Плюсы в спирали есть, если ее наблюдать. Посещение врача раз в полгода + вытаскивать строго по времени (положено 5 лет, значит 5 лет).

Но после того, как в появился Нова-Ринг, считаю, что он даже лучшая альтернатива спирали

Хвостатая Машка
#4

презервативы, иногад ппа балуемся - если залетим не страшно в принципе, муж хочет детей. пробовала ОК - ужас, либидо пропало напрочь, грудь болела все время, настроение отвратительное было - все таки это отрава, нельзя здоровый организм с нормальным гормональным фоном кормить гормонами дополнительно.

спираль - сама не ставила, спросила у мамы - она говорит ничего хуже быть не может, случился от спирали серьезный эндометрит - месяц в болниице в итоге.

в общем нет оптимального средства, а из безвредного для здоровья только презервативы.

нова ринг это те же гормоны с теми же побочками, просто способ использования другой ну и нет геморроя с ежедневными таблетками - а так все тоже самое. просто кому то подходят гормональные контрацептивы, кому то нет - от чего зависит даже не знаю, но побочки все равно у большинства.

Рыбка
#5

А я спираль поставила 2 года назад. Раз в полгода посещаю гинеколога. Всё в порядке. Никаких проблем у меня от нее нет.

Сестрица Аленушка
#6

Если вы не рожали, то ни в коем случае не ставьте спираль. Она является инородным телом для матки, тем самым провоцирует и поддерживает воспаление. Я сама работала в гинекологическом отделении и однажды к нам привезли 18-летнюю замужнюю девочку с перфорацией матки: спираль повредила стенку и вышла в брюшную полость. Как результат - полостная операция и рубец на матке.

Что касается оральных контрацептивов, то они провоцируют склонность к тромбообразованию и после 40 лет вырастает риск тромбоэмболии.

В итоге презерватив мне кажется более безопасным для здоровья женщины. Плюс календарный метод (конечно, им лучше пользоваться будучи замужем. когда беременность не будет трагедией, а только радостью!)

#7

Ставила спираль, потом все болело, пришлось снять, презервативы мы с мужем не любим. Пользуюсь ок, несколько лет, все хорошо

#8

девушки спасибо большое. буду теперь думать и выбирать вижу что издесь и там плюсы и минусы.

#9

и просто я не ихочу отказываться от презервативов, просто хочется доплнительной зашиты, которая бы зависила от меня а не от моего партнера

Лана
#10

У моей подруги спираль вросла в матку.

Гость
#11

да пошли эти мужики со своей спермой отрезать им яйца ипорядок!!! тока т*р*а*ха*т*ь им давай а чтоб деньги приносить или пожалеть или оноситься не как к шлюхе а как к человеку это конечно не катит если женщины все ради мужиков будут делать то они свои х*у*и каждой встреч

ной будут заталкивать

Ежевичка
#13

Принимаю ок Джес. Подбирал гинеколог, со всеми анализами. Мне идеально подошел. Либидо не снизилось, вес в норме, месячные - по часам, никаких выделений и неудобств.

Ирина
#14

А я не принимала никогда никаких таблеток, не ставила никаких спиралей. Иногда используем презервативы, а чаще всего ППА. И он по этому поводу не возражает, а даже наоборот - его возбуждает кончать на живот или на грудь. Ему нравится.

Гость
#15

Принимаю Джес около 1.5 лет,очень нравится,месячные по часам,грудь не болит. Отличный ОК.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: