Гость
Статьи
Вопрос о контрацепции.

Вопрос о контрацепции.

Хе. Вот не думали вы не гадали, а я оказалась девственницей. Нет, кроме шуток. Это действительно так. В общем, суть в том, что есть у меня человек, с которым я хочу начать половую жизнь. Встречаемся уже давно, и все порядке, но дело не в этом. Меня терзают страхи не перед половым актом, а перед последствиями. Очень давят, пардон за выражение, на психику, толки о том, что презерватив не может дать 100% защиты. Таблетки принимать до первого раза, насколько я знаю, не рекомендуется - ведь для этого необходимо, чтобы женщина занималась сексом регулярно. После первого раза вряд ли захочется в течение недели повторять. Я в этом вопросе не очень хорошо разбираюсь, и в теории относительно контрацепции плоховато подкована. Знаю точно, что в ближайшее время детей не хочу и не могу себе позволить. Все же хочется и замуж выходить не по залету, и пятый курс окончить без лишних проблем. И с мужчиной пожить какое-то время вдвоем, без обузы. Проще говоря, не готова я стать матерью и не хочу. Аборт и противозачаточные средства, применяющиеся после ПА, не приемлю. Хочу обезопасить себя заранее.Посоветуйте, пожалуйста.И оставьте свое: "Лучшее противозачаточное средство - слово НЕТ", - для кого-нибудь еще. Отношения должны перейти на новый этап, и мы оба этого ХОТИМ.Отказывать, чувствуя, что мучаю мч, который долго ждал, и СЕБЯ - не считаю правильным.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перед тем, как лишиться девственности я два месяца пила таблетки плюс презерватив. ОК назначают для лечения дисфункции например, в том числе и девственницам, так что регулярная пол.жизнь здесь вообще не при чём.

Гость
#2

А вообще, пятый курс, а мозгов словно у пятиклассницы

Гость
#3

понаписала, а проблемы-то нет. отказывать :) это типа в монастырь постричься? не было тут еще таких советов. не доверяешь перезервативу, надень 2 :)) прими таблеток, купи мазь противозач, предупреди, чтоб не внутрь кончал...почитай лит-ру соответствующую в конце концов! А то "не разбираюсь"! Разберись, здоровье и будущее как никак твое. Не понимаю таких деушек

#4

С презервативом чаще всего всё ОК. На моей памяти у нас, например, за долгие годы , ни разу не рвался. Если уж такое несчастье произойдет, бегом за постинором, хоть и вредно, но раз в год можно в экстренном случае. А ОК я бы без совета врача не рекомендовала, как и новаринг. Там ещё от ЗППП меньше защиты.

Гость
#5

Презерватив + постинор, от одного раза ничего страшного не будет.

Эврика
#6

Не надо Постинор! Что за дурацкий вредный совет?!

Таблеки можно начинать пить уже до секуальной активности. Но бывает трудно с первого раза подобрать подходящие. Для этого надо свой организм слушать и понимать. Девственнице может быть трудно.

2 презерватива ни в коем случае! Трение усиливается, увеличивается риск разрывов и микротрещин.

Презиков надо иметь несколько для первого раза, потому что если плева упругая, то можно несколько резинок порвать, пока дело сделаете.

Лучше всего подберите более-менее безопасный день (сразу после месячных, например), запаситесь резинками и отдельно смазкой (есть также спермицидные смазки). Периодически проверяйте резинку на целостность.

#7

2, оставьте свои выводы об интеллекте при себе. Если я сказала "не разбираюсь в этом" - это значит, что я не разбираюсь в этом по причине отсутствия опыта, а не потому, что ничего не читала и не узнавала. В одном месте так напишут, в другом эдак, а как на самом деле - бабуля надвое сказала.

3, имелись в виду подколки: "Лучшее средство от беременности - слово НЕТ".

Айва, так вот дело в том, что хочу обезопаситься до ПА, аборты и средства, применяемые после, не приемлю по... скажем, религиозным убеждениям. Уж какой бы я малорелигиозной ни была, а грех на душу брать не хочу.

Эврика, большое спасибо.:)

Алина
#8

Автор, я точно такая же как вы была. С 18 лет начала половую жизнь, сейчас мне 25. Все эти годы у нас такой способ предохранения: презерватив плюс ППА (прерванный половой акт). Ну можно конечно и без ППА, но мне как-то так спокойнее, да и парню моему тоже. Ребенка хотим через пару лет после свадьбы (свадьба летом). Так, что от такого способа еще долго не откажемся. До этого мужчины, у меня еще 2 было и с ними тоже был такой же способ предохранения. Как по мне самый надежный. Этот вариант мне предложил мой первый парень, что мол презерватив не презерватив, мало ли какого он качества, зачем чтобы сперма была там?

#9

Кстати со спермицидными мазями-свечами аккуратнее - про Фарматекс говорят, что он часто цистит вызывает.

#10

8 - пипеац... Простите, но слово "Нет" в вашем случае точно лучший выход. Даже онанизм полезнее ППА, тем более практикуемого так долго.

Алина
#11

10 - нас все устраивает, мы привыкли. Мой МЧ даже не заикается по этому поводу..... И вообще секс в наших отношениях никогда не стоял на первом месте. У нас одинаковые темпераменты и часто нам не нужно.... Так что, каждому свое. Каждая пара сама выбирает способы контрацепции... И я наоборот очень рада, что мой МЧ за меня так переживает и не хочет чтобы я потом страдала....

аленка
#12

для меня тема контрацепции тоже сейчас актуальна, но мне бы даже в голову не пришло советоваться на форуме - я собираюсь на консультацию к врачу, все же так индивидуально, и подбором препаратов должен заниматься врач... моя подружка, например, забеременела после постинора, сыну уже 16 лет, что же касается ППА, то мое мнение, что одинаково вредно и для мужчины (для его здоровья) и для женщины - (для ее психики, как же тут раслабишься, если надо держать процесс на контроле? :).

автор, сходите к врачу, проблем то?

Способов
#13

контрацепции-то по пальцам можно пересчитать, презерватив, таблетки, свечи, кремы, кольцо, пластырь, спираль. Ну может кое-что и упустила :) поправьте если что подзабыла. А насчет врача, так это только если таблетки подобрать и спираль все остальное "на вкус и цвет товарища нет:)" и вполне можно выбрать самой, предварительно узнав о механизме действия, т.е. то, что больше понравиться. А постиноро, вы конечно извините, но не советуйте человеку всякое г....! после постиноро гормональный балланс нужно востанавливать пол года!

Способов
#14

kontracepcija.ru/

может быть здесь найдешь что-нибудь полезного

Кука
#15

Первый раз попробовала постинор, в итоге задержка и на тесте две полоски, теперь даже не знаю что делать

Noise
#16

ОК+презерватив-совет гинеколога.

И дает 100% гарантию

Алиса
#17

Почему одни косметические средства и процедуры ╚работают╩, а другие ≈ нет?

Все дело в том, что ╚внешние╩ средства не годятся для решения ╚внешних╩ проблем, вызванных внутренними процессами организма. Необходим дополнительный инструмент, который будет приводить в порядок внутренний мир. И тут на помощь приходит метод бьютиконтрацепции.

Бьютиконтрацепция основана на сочетании косметических средств с контрацептивами последнего поколения, способными гармонизировать внутренний гормональный баланс женщины.

Благодаря комплексному подходу действие привычных кремов, лосьонов, шампуней и процедур по уходу за собой может оказаться более эффективным.

Бьютиконтрацепция способствует лечению акне, улучшению состояния волос и ногтей, устранению сальности кожи, стабилизации веса. Настроение становится более ровным, снижается раздражительность, уравновешивается эмоциональный фон.

Еще одна из важных составляющих бьютиконтрацепции ≈ надежный контрацептивный эффект, но о нем необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом перед применением метода.

#18

Презервативы вредны. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Многие методы бываютвредны для здоровья и абортивны.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: