Гость
Статьи
Контрацептивный эффект

Контрацептивный эффект

Девушки, здравствуйте!
По предписанию гинеколога начала пить оральные контрацептивы, только не с первого дня менструации, а с пятого. В инструкции к таблеткам написано, что, если прием начинается позже, чем в первый день месячных, неделю следует пользоваться дополнительной защитой. Вчера выпила десятую таблетку. Как думаете, можно уже без презерватива? Забеременеть хочу сейчас меньше всего. Заранее спасибо)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да все будет нормально, в первые пять дней вы не могли залететь. еще яйцеклетка не созрела.

Irina
#2

смотря какие таблетки, некоторые можно и с 5-го дня. Но я бы предохранялась еще чем-нить

Гость
#3

Я тоже принимаю ОК.Но с целью лечения,в качестве контрацептива их не рассматриваю вообще,хоть они и считаются самым надёжным средством.Не хочу Вас пугать,скорее,просто предостеречь(если уж Вы не хотите беременеть сейчас),никогда не знаешь как организм себя поведет-допустим,сегодня у Вас был незащищённый секс,а через день случился,пардон,понос или рвота.А сперматозоиды-то живут в половых путях женщины от трёх дней до недели.Никакая фирма-производитель не даст Вам гарантии в этом случае.Особенно если препараты последнего поколения(микродозированные).И что теперь,каждый раз трястись от цикла к циклу?Гадать,могла яйцеклетка созреть или нет?Да на этой почве можно такой себе невроз заработать,оно Вам надо.В приёме некоторых таблеток контрацептивный эффект достигается только на 14-й день(хотя в инструкции об этом не сказано).Да и вообще я считаю что это русская рулетка.А какие таблетки Вы принимаете?

Настя
#4

Если Вам сейчас беременность абсолютно ни к чему, то лучше перестраховаться и пропить всю упаковку (21 таблетку), а со следующей упаковки уже можно и не предохраняться.

#5
Гость

Я тоже принимаю ОК.Но с целью лечения,в качестве контрацептива их не рассматриваю вообще,хоть они и считаются самым надёжным средством.Не хочу Вас пугать,скорее,просто предостеречь(если уж Вы не хотите беременеть сейчас),никогда не знаешь как организм себя поведет-допустим,сегодня у Вас был незащищённый секс,а через день случился,пардон,понос или рвота.А сперматозоиды-то живут в половых путях женщины от трёх дней до недели.Никакая фирма-производитель не даст Вам гарантии в этом случае.Особенно если препараты последнего поколения(микродозированные).И что теперь,каждый раз трястись от цикла к циклу?Гадать,могла яйцеклетка созреть или нет?Да на этой почве можно такой себе невроз заработать,оно Вам надо.В приёме некоторых таблеток контрацептивный эффект достигается только на 14-й день(хотя в инструкции об этом не сказано).Да и вообще я считаю что это русская рулетка.А какие таблетки Вы принимаете?

Ну а что делать, с презервативами неудобно, спираль ставить не собираюсь. Консультировалась с врачом по поводу контрацепции в целом, она посоветовала ОК как самый оптимальный для моего возраста (мне 22) вариант - и для защиты, и для улучшения состояния кожи, т.к. некоторые проблемы есть в этом плане. Принимаю Димиа.

Диана
#6

Я бы на вашем месте еще недельку с презервативом сексом занималась. Для подстраховки. А потом всё, свободно и спокойно без него.

#7
Диана

Я бы на вашем месте еще недельку с презервативом сексом занималась. Для подстраховки. А потом всё, свободно и спокойно без него.

Так, а что изменится за эту неделю?

Гость
#9
mariemarie

Так, а что изменится за эту неделю?

если яйцеклетка и созрела в этом цикле-овуляция уже пройдет. шансы мизерные забеременеть и без таблеток.

бабушка
#10

Сюрпризы от приема ОК еще впереди.

Елена
#11
mariemarie

Девушки, здравствуйте!По предписанию гинеколога начала пить оральные контрацептивы, только не с первого дня менструации, а с пятого. В инструкции к таблеткам написано, что, если прием начинается позже, чем в первый день месячных, неделю следует пользоваться дополнительной защитой. Вчера выпила десятую таблетку. Как думаете, можно уже без презерватива? Забеременеть хочу сейчас меньше всего. Заранее спасибо)

Но до недели осталось всего 2 дня:) Потерпите немножко, чтобы совсем наверняка. А потом действительно, дополнительные методы контрацепции не понадобятся. Мы с мужем перестраховались и 10 дней держались на презервативе. Была сложная ситуация с переездом в другой город, строить новую жизнь. Ребеночку было бы тяжело с нами нервными в тот период, поэтому я начала принимать ОК.

Гость
#12

"И для кого, спрашивается, изобретено УЗИ...\n
Может цикл и так ановуляторный, может трубы в вечном спазме, или есть другой фактор транзиторного бесплодия, в т.ч. у партнёра так\n
нет, им всё б гормоны хрумкать. \n
моноконтрацепция эффективна на 70 %, би на 80, поли на 95% "

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: