Гость
Статьи
Контрацептивный эффект

Контрацептивный эффект

Влияет ли прием витаминов группы В на контрацептивный эффект ОК Джес?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

у меня вопрос по поводу джес.спрошу здесь.начала принимать с первого дня цикла как положено. с на второй день был незащищенный ПА дважды. на третий день еще. пью все как надо. по инструкции вроде сказано если пьешь с первого дня то можно не предохраняться....что то как то не уверена. знающие люди, развейте мои сомнения.

ДаДа
#2

вот аналогичный вопрос, если пьешь с первого дня, то через сколько дней можно не предохраняться и не бояться)

Гость
#3
Марта

у меня вопрос по поводу джес.спрошу здесь.начала принимать с первого дня цикла как положено. с на второй день был незащищенный ПА дважды. на третий день еще. пью все как надо. по инструкции вроде сказано если пьешь с первого дня то можно не предохраняться....что то как то не уверена. знающие люди, развейте мои сомнения.

ты начала принимать с первого дня цикла - то есть с первого дня месячных? тогда вообще не понимаю почему ты беспокоишься, в первые дни месячных даже без ОК нельзя забеременить. да и инструкции неправду не напишут.

Гость
#4
Татьяна

Влияет ли прием витаминов группы В на контрацептивный эффект ОК Джес?

если в инструкции об этом не написано значит не влияет. насколько я знаю ОК просто выводят витамины группы В из организма. поэтому их советуют принимать дополнительно.

#5

А кто пил не с первого дня кд? А то мне сегодня выпить пора первый раз, а я их из аптеки жду, будут только завтра,...

Оля
#6

Инструкцию почитайте, там все написано. Я белару принимаю, параллельно витамины, никаких проблем нет.

Ниночка
#7

Я пью димиа, это по сути, почти то же самое, так вот, занималась сексом сразу же, в тот же день, не беременела после этого, к тому же, поверьте, инструкцию бы не писали, если бы там была не правда, вот уж точно, так что не переживайте так, все будет хорошо)

Оля
#8

Кстати, на беларе состояние кожи значительно улучшилось. Да и вообще самочувствие в пмс, во время месячных. Все как-то легче переношу. Инструкция и врач, и все хорошо ;)

#9

Витамины никак не влияют на контрацептивный эффект. Когда пила белара спокойно принимала всякие комплексы витаминов и никакой нежелательной беременности не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гагарина
#10

Да и я не слышала, что бы витамины как-то влияли. Я на димиа, и тоже не замечала никаких изменений во время приема витамин. Вообще ОК хорошие эти, с низким содержанием гормонов и практически без побочек.